колесные трубки

Tyre pressure control system
Ответить
nikitos
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: беларус

колесные трубки

Сообщение nikitos »

какая длинна колесных трубок передних и задних.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: колесные трубки

Сообщение rencom »

каких трубок то ? Подкачки , шлангов тормозных , медных трубок ?
Задавая вопрос , уважай тех кого спрашиваешь , задавай корректный вопрос .

" Петька - приборы
28 !
Чего 28 ?
А чего приборы ?"
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
nikitos
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: беларус

Re: колесные трубки

Сообщение nikitos »

если учесть что сообщение в разделе система регулирования давления то можно догадаться. А трубки под угловые краны на болтовые диски. А то купить их негде, хочу подобрать или изготовить самостоятельно.
Вложения
11.jpg
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: колесные трубки

Сообщение rencom »

А если подумать , то можно вспомнить что в системе подкачки куча трубок .

Самому надо , ибо ставлю болтовые диски и трубки отличаются от новых . Но похоже проще самому выгнуть . Самое сложное развальцевать .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: колесные трубки

Сообщение AlexanderN »

Завтра замерю- в гараже есть негнутая. Развальцевать несложно- надо иметь набор для развальцовки (примерно 700 руб). Я практически все трубки сам делаю- это несопоставимо быстрее , чем искать по магазинам нужную. Проблема для колесных трубок- штуцера.
На фотке защита трубки какая-то неправильная. Она не так должна стоять. И я на задние колеса надел круглые подножки, как на передние.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: колесные трубки

Сообщение slava7448639 »

AlexanderN писал(а):...Развальцевать несложно- надо иметь набор для развальцовки (примерно 700 руб).


Я делаю проще:
Беру трубку нужной длины, одеваю штатный штуцер. Штуцер держу пассатижами, трубка при этом должна выступать над штуцером на 3-4 мм.
Затем с помощью строительного дюбеля (те которые порохом в бетонные стены вбивают) совершая покачивание постепенно развальцовываю (штуцер выполняет роль оправки).
AlexanderN писал(а): На фотке защита трубки какая-то неправильная. Она не так должна стоять. ..


У моей шишиге стоит так же .
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: колесные трубки

Сообщение KurAnVi »

slava7448639 писал(а):
AlexanderN писал(а):...Развальцевать несложно- надо иметь набор для развальцовки (примерно 700 руб).


Я делаю проще:
Беру трубку нужной длины, одеваю штатный штуцер. Штуцер держу пассатижами, трубка при этом должна выступать над штуцером на 3-4 мм.
Затем с помощью строительного дюбеля (те которые порохом в бетонные стены вбивают) совершая покачивание постепенно развальцовываю (штуцер выполняет роль оправки).
AlexanderN писал(а): На фотке защита трубки какая-то неправильная. Она не так должна стоять. ..


У моей шишиге стоит так же .


+1
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: колесные трубки

Сообщение AlexanderN »

Насчет развальцовки дюбелем. Дюбель расширяет трубку, делаяя стенки тоненькими. А заводская развальцовка - она вообще не конусом, а торчит прямая ножна из шляпки. Вокруг ножки кольцевая выемка, куда упирается трубка. Когда давим, развальцовка осаживает трубку, утолщая и упрочняя стенки. Так что дюбель не советую.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: колесные трубки

Сообщение slava7448639 »

AlexanderN писал(а):Насчет развальцовки дюбелем. Дюбель расширяет трубку, делаяя стенки тоненькими. А заводская развальцовка - она вообще не конусом, а торчит прямая ножна из шляпки. Вокруг ножки кольцевая выемка, куда упирается трубка. Когда давим, развальцовка осаживает трубку, утолщая и упрочняя стенки. Так что дюбель не советую.


Развальцовки разные бывают - согласен.

Но все остальное туфта, которая не выдерживает критики :(

Таким способом не одну трубку восстановил и ни чего по сей день соединения живут и протечек не наблюдаю.

А если прально надо сделать смотри как выполнена развальцовка трубок в заводских условиях.

Там при развальцовке трубка не только приобретает конус, но и подвальцовывается во внутрь, то есть получается двойная толщина стенки, а у тебя так? Если да, то выложи фото твоей развальцовки.
Иначе нарооду не понять, что можно и нужно купить, цитирую из вашего поста "примерно 700 руб" ... :D

Двойная толщина нужна для ремонтника с не достаточным опытом, однако и эту толщину они в момент раздавливают в прах, как не предупреждай :(
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: колесные трубки

Сообщение AlexanderN »

slava7448639 писал(а): Но все остальное туфта, которая не выдерживает критики :(

Да мне как-то пох, что и как ты будешь делать в СВОЕЙ машине.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: колесные трубки

Сообщение slava7448639 »

AlexanderN писал(а):
slava7448639 писал(а): Но все остальное туфта, которая не выдерживает критики :(

Да мне как-то пох, что и как ты будешь делать в СВОЕЙ машине.


А я не только на своих, но и на чужих так делаю и буду делать, так как притензий со стороны клиентов не поступало :D
Последний раз редактировалось slava7448639 22 апр 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: колесные трубки

Сообщение rencom »

AlexanderN получает предупреждение .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: колесные трубки

Сообщение Петрович »

Жизнь заставляла и патроном автоматным 5.45 развальцовывал и доехал и после ездил, но лучше потратится и купить развальцовку, быстро надёжно удобно.
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: колесные трубки

Сообщение slava7448639 »

Петрович писал(а):Жизнь заставляла и патроном автоматным 5.45 развальцовывал и доехал и после ездил, но лучше потратится и купить развальцовку, быстро надёжно удобно.


Так есть она у меня (простенькая), но чо то в руках не прижилась, когда надо никак во время не сыскать :D
И счас вот на нее смотрю, в руках верчу. Хотелось чтоб она с подвальцовкой была, а сын купил простую.

Но повторюсь у меня и с дюбелем получается без проблем, бывает конечно и порвешь трубку, если силу приложишь поболе.
Но ничего страшного, чуть подрежешь трубку и усе :D
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: колесные трубки

Сообщение AlexanderN »

Длина трубки 28.5 см.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: колесные трубки

Сообщение Viking-Tver »

Доброго времени суток.
Необходимо узнать длину трубки подвода воздуха к шинам для дисков нового образца (с кольцом). У кого есть возможность, замерьте - буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: колесные трубки

Сообщение Эдуард100 »

AlexanderN писал(а): На фотке защита трубки какая-то неправильная. Она не так должна стоять. И я на задние колеса надел круглые подножки, как на передние.


У меня защита такая же стоит
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»