Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение leomuz »

так что...


не надо мне тут басни крылова рассказывать, по поводу толщины и прочности аллюминия, а также по его составу, диски например на урагане сделаны из Д16Т, вы наверное решили меня поучить
причем это даже не люмнь, а сплав....но
я просто умираю от смеха Иваныч может ты мне еще начнеш про перлит и ледебурит втюхивать, поверь не надо. Единственное , согласен, что диск в общей массе машины имеет небольшой процент, ну а относительно колеса и работы с ним например одному человеку если оно приличных размеров , % существенен.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Иванович
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:50
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение Иванович »

Подожди умирать....просто покажи диски сделаные твоими руками, сравним и посмеемся вместе.....:)
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение leomuz »

Иванович писал(а):Подожди умирать....просто покажи диски сделаные твоими руками, сравним и посмеемся вместе.....:)

я рад за твои диски, и читал на норде как ты их делал, молодец, но дело не в них а в физико-химических свойствах.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Иванович
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:50
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение Иванович »

Очень хорошо что читал...но если думаешь что я не знаю разницы между марками а и д - ошибаешься......просто не вижу смысла перебирать виртуально весь сортамент люминевых королей....и изготовить такое колесо лично для меня не проблема - но практического смысла в этом будет ноль.....причины выше по тексту.
Если уж вести борьбу за вес - то уж тогда упор на титановые сплавы....:)
А если серьезно - то куда больше можно выиграть сделав неразборный диск под бескамерную резину (да и камерная жить на таком диске будет без камеры вполне достойно)....даже если это будет колхоз из двух дисков - десяток кг выиграешь сразу - за счет камеры, колец и тд.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение leomuz »

Иванович писал(а):Очень хорошо что читал...но если думаешь что я не знаю разницы между марками а и д - ошибаешься......просто не вижу смысла перебирать виртуально весь сортамент люминевых королей....и изготовить такое колесо лично для меня не проблема - но практического смысла в этом будет ноль.....причины выше по тексту.
Если уж вести борьбу за вес - то уж тогда упор на титановые сплавы....:)
А если серьезно - то куда больше можно выиграть сделав неразборный диск под бескамерную резину (да и камерная жить на таком диске будет без камеры вполне достойно)....даже если это будет колхоз из двух дисков - десяток кг выиграешь сразу - за счет камеры, колец и тд.


Иванович , я понимаю что к мурзилкоподобным ~25-30 кг -это да не заметишь но когда сама шина больше 200кг, офигительно ощутимо, мы 203-ю вишку даже с люминиевым диском вдвоем с механиком с трудом рывком на попа ставим.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Иванович
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:50
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение Иванович »

Я в одиночку снимал-разбирал и ставил колесо на кировец и что с того?
Тут ни таких колес ни размеров насколько я понимаю ни у кого нет, т.е. вопрос больше академический.......а в обьеме шишки, это разница совсем небольшая.....мы вообще о чем сейчас?
Может вернемся к шишкиным размерам и проблемам?
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение leomuz »

А зачем лить?
На обод - прокатать в любой фирме занимающейся ремонтом парогазового оборудования, у них это опциональная возможность....и что катать - им пофиг, хоть сталь, хоть люминь.....борта диска - точить из листа, хампы наварить из полоски......во всем этом никаких особых сложностей нет, грабли только одни....это то что колесо будет именно из люминя.....сплав потверже и дюраль такого издевательства не позволят.
Да и выигрыш по весу будет весьма условный.....проще сделать колесья из качественной стали.....


где тут о шишкиной резине? я так понял утверждения были в целом?

Тут ни таких колес ни размеров насколько я понимаю ни у кого нет


тут нет а вообще , я пример привел, не показатель?
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Иванович
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:50
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Алюминиевые колесные диски чертеж & фото

Сообщение Иванович »

Думаю что скоро будет практический пример сборного диска на садко.....вот весы бы еще в гараж поставить...:)
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»