балансировка колёс

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: балансировка колёс

Сообщение Пархат »

И как ты собираешься эти гранулы загнать в камеру или они такие маленькие.
Это по моему применимо только в бескамерных грузовых шинах
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

вроде 1 мм заганяются через сосок, на безкамерке просто высыпаются.
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: балансировка колёс

Сообщение Странник »

На видео они засыпали пакетик этого "гербалайфа" весом не более 10-15г. Это придется 100 таких пакетиков у них прикупить на каждое из колес, чтобы вывести их на "чистую воду". Наверное, дешевле все колеса поменять на новые.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

КУпил.
на вид песок, обычный белый кварцевый песок, и размер пещинок такой же,
Я часто на маслозеро в карелию езжу, Как будто черпанули с берега лапатой и просеяли.
В магазине спросили меня - а почему берёшь ЭТО а не порошок :?
узнал про порошок но остановился на гранулах, объясню потом...
Купил 2Х237г 2Х397г (у них не оказалось больших фасовок , мол кончилось)
Сегодня засыпал в колесо которое сильно дубасила, 227 г + 227г+ 397г получилось 781 грам (2 пакетика поменьше, и 1 большой)

Засыпать, товарищи мои, адский труд!
надел 7мм длинный кембрик на сосок, смастерил воронку из бутылки, все соединил, насыпал этого песка-(ребята знакомые подошли -Ты чего Саныч, сума сошёл? Нафига САХАР В КОЛЁСА ПИХАЕШЬ?)
А песок до соска дошел и остановился, снял трубку, смотрю внутри соска все мокрое(от конденсата)
давай его выковыривать пластиковой стяжкой, за====ся! Вытер, собрал, опять не идет....
Начал по соску стучать вроде медленно пошло. Притащил шуруповерт сделал вибратор для соска( :) :) :) ) (хорошо фраза получилось)
С этим ДЭВАЙСОМ у меня получалось впихивать по может по половине столовой ложки в МИНУТУ
Часа за 2 я засыпал. Поехал проверять, Ну что сказать, перестало теперь другое колесо лупит на фоне с тем что с песком :oops:
а у меня осталось только 400 грамм вот и думаю а вдруг хватит? а если нет?
вот так
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: балансировка колёс

Сообщение Пархат »

Берешь электромоторчик от детской игрушки, на конец вала цепляешь пружину соответстующего диаметра и длины, при этом пружину распускаешь.
Свободную сторону пружины вставляешь в воронку чтобы он прошел через сосок в камеру, засыпаешь этот порошек.
Включаешь батарейку и не успееш засыпать как он этот порошок загонит в камеру.
Только забыл он в одну сторону закачивает гоняет в другую сторону выкачивает порошок, по месту разберешся.
Это в школе когда ходил на кружки мы делали шнекороторные машинки, так он сахар песок загонял по трубке не хуже чем настоящий.

Какая дозировка указана производителем, по весу колеса или размеру.
На какое время действует.
Какая цена и где есть в наличии
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: балансировка колёс

Сообщение Странник »

Прям чудеса какие-то! Ну, еще ладно, в стиральной машине барабан самобалансируется стальными шарами в специальной обойме, но песок в покрышке...? Плюс влажность, плюс дисбаланс - только усугубляет концентрацию масс, плюс абразивный эффект... На первый взгляд - "нано-лохо-технология" :wink:
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

Я, не спорю, может эта балансировка и сыграет плохую роль для камер... У другого производителя геометрические характеристики другие, шарики по 1мм, когда брал этот "сахар" я не знал что внутри,
Думаю купить покрупнее гранулы, наверняка будут лучше засыпаться через сосок.
А Экстрактор для данного продукта я видел на ютюбе, а купить не знаю где...


вот по теме 1 http://www.youtube.com/watch?v=aooUe_eYlNs
экстрактор 2 http://www.youtube.com/watch?v=0amk0HIA ... re=related
да, кстати, то что там на видео в прозрачном корпусе - то не то что вы подумали, это - под давлением нипель вынимать.(я на работе(по кондиционерам)похожим устройством пользуюсь)
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

:!: А идея со стиральной машиной мне понравилась, ведь её можно использовать.
Если к неразборной части диска приварить тор диаметром с диск , туда шаров от подшипника 20мм, или побольше, по весу нужно прикинуть на 1200г, на всякий случай. немного помазать маслом, и пусть они себе там крутятся-балансируют...
Тор из трубы сделать, немного большей чем размер шариков, согнуть на заводе, приварить к диску в гараже , даже не обязательно чтоб ровно, один хрен стабилизирует.
И со стороны не видно, и ехать как на мерседесе... :)
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: балансировка колёс

Сообщение Странник »

Принцип балансировки в стиральной машине предпологает нежесткое соединение барабана и ступицы. Для авто не подходит.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: балансировка колёс

Сообщение ВеАн59 »

Интересный эксперимент!!! нужно его и в летних и зимних условиях проверить!!!
Удачи!!!
Вот из-за таких, мы имеем и электричество, телефоны и все прочие достижения цивилизации!!! :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

Сегодня всыпал в другое колесо(переднее) 397 г , поехал проверять, недостаточно!
первое с почти килограммом, крутится отлично, на малых скоростях яйцообразное колесо чувствуется, но при наборе скорости свыше 30 км\ч пропадает всякое плохое впечатление.
как на мерсе еду...
Когда впихивал этот грануланд, спаял приспособу, и насосом "качёк" задул, получилось быстрее чем в первый раз...
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: балансировка колёс

Сообщение denoffroad »

подскажите пожалуйста.у меня на 80 от вибрации и шума через 50 км голова болеть начинает то что колеса скачут ладно ,а вот дребезжание насколько я разобрался рычага понижайки и моста напрягает с них даже ручки скручиваюся и по кабине катаются.это нормально или можно устранить?
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: балансировка колёс

Сообщение rencom »

я на тяги шланги натянул . ПОчти хорошо стало .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Михалыч 1
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:25
Модель: ГАЗ-3308

Re: балансировка колёс

Сообщение Михалыч 1 »

Балансировать колеса Шишиги, Это прикол? или чё? Так и Гусянке на Бульдлзере может балснуть?
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

Михалыч 1 писал(а):Балансировать колеса Шишиги, Это прикол? или чё? Так и Гусянке на Бульдлзере может балснуть?

Михалч, с какой скоростью вы ездите на машине, есть ли выход на новые бесплатные колеса? Лично для меня заменить за 80 тр резину и еще плюс бабки на диски, слишком дорого.
В принципе, если до 60 км (и в час тоже) ездить, на дискомфорт по барабану, можно не делать ни чего.
А вот у меня при 95 км/ч жопа чешется через 300 км, не говоря про дребезг, и шум. Через 1500 км из машины выходишь, голова вся шуметь продолжает еще 1,5 часа, мне очень не нравится.
Вывесил колеса по одному, покрутил, а радиальное биение до 1,5 сантиметров, когда 15 км/ч катишься, то раз в секунду пассажир прыгает как на кочке, моя сторона тоже желает лучшего, а на резонансных скоростях, салон превращается в вибро-машину.
Жалко протектор, но буду лишние "шишки" срезать(удалять), уже прикинул как. :mrgreen:
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

По поводу Засыпки.
Возникли проблемы с подкачкой колес, а именно с кранами на колесах. когда ставлю машину на неделю, краны закрываю, и при затягивании крана чувствуется как гранулы крошатся и хрустят. В принципе, эта засыпка предназначена для безкамерной резины,
и видов этой засыпки три а может больше(я насчитал 3), порошок, мелкие гранулы, и крупные. порошок не засунуть, крупные не проходят через сосок камеры, а мелкие гуляют по магистралям подкачки.
Выводы:
Если колеса овальные - не поможет, если нормальная геометрия - балансирует, но как сказал подкачка под вопросом. У меня подкачка автоматическая и пока работает, но краны хрустят. 2 колеса стали лучше на много но они и "прямее".
Вопрос остается открытым. Скорее всего ближе к лету (как на кольский поеду), буду брать новые камеры резать всовывать по 1,5 кг крупного гранулянда в них и вулканизировать. :D
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: балансировка колёс

Сообщение UAZMETALL »

sanych писал(а):По поводу Засыпки.
Возникли проблемы с подкачкой колес, а именно с кранами на колесах. когда ставлю машину на неделю, краны закрываю, и при затягивании крана чувствуется как гранулы крошатся и хрустят. В принципе, эта засыпка предназначена для безкамерной резины,
и видов этой засыпки три а может больше(я насчитал 3), порошок, мелкие гранулы, и крупные. порошок не засунуть, крупные не проходят через сосок камеры, а мелкие гуляют по магистралям подкачки.
Выводы:
Если колеса овальные - не поможет, если нормальная геометрия - балансирует, но как сказал подкачка под вопросом. У меня подкачка автоматическая и пока работает, но краны хрустят. 2 колеса стали лучше на много но они и "прямее".
Вопрос остается открытым. Скорее всего ближе к лету (как на кольский поеду), буду брать новые камеры резать всовывать по 1,5 кг крупного гранулянда в них и вулканизировать. :D


А если в этом случае замутить что-то вроде фильтра между краном и камерой - ну, типа испорченный ниппель вкрутить с отверстием меньше, чем песок в камере??? Я думаю, должно помочь...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

Если колесо пропороть может не хватить входящего воздуха на поддержание нужного давления :(
истечение через дырку может быть больше (дырки, правда, разные бывают)
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: балансировка колёс

Сообщение sanych »

Вчера удалил родные краны подкачки.
Теперь от камеры до ступицы, под защитой проложен шланг, там же под защитой стоит маленький шаровый краник, от шлангов заправки кондиционеров (50 атм) далее идет в ступицу.
Тем самым, я убрал с периферии диска солидный вес, дисбалансирующий колесо. Так же, убрал недостатки существующей схемы подвода воздуха к камере. Шаровый Краник в разы надежнее чем та болда с кучей прокладок.
Морозы спадут. буду делать 3 оставшиеся колеса, и обязательно всё сфоткаю.
Краник такой http://www.cpsproducts.ru/product/hoses/ (я покупал не сдесь, Брал в митино короткие длинной 25см вышли мне 300р шт)
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: балансировка колёс

Сообщение Странник »

Какое минимальное сечение в таких шлангах/кранах?
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»