А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Ответить
Аватара пользователя
Виталя
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новокузнецк

А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение Виталя »

И откуда она по идее, должна вылазить-то? я сдуру литолу треть шприца шаазовского закачал, а чета ниоткуда старая смазка не полезла. Что делать-т о теперь?

2. скока смазки необходимо вкачать в выжимной подшипник (ну или куда она там через трубку идет)?
NUK
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение NUK »

Виталя писал(а):И откуда она по идее, должна вылазить-то? я сдуру литолу треть шприца шаазовского закачал, а чета ниоткуда старая смазка не полезла. Что делать-т о теперь?

2. скока смазки необходимо вкачать в выжимной подшипник (ну или куда она там через трубку идет)?

Качай пока изо всех щелей не полезет. Если долго не шприцевали то сначало пойдет вода, потом Г...О потом чистый литол (хотя, по моему графитка лучше). 8)
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Пол шприца, это мелочь! в зависимости от того как давно туда кто то чего то качал, может влезть и шприц и два и три! проверено, но если так много влезет, то во-певых даванет как правило имеющуюся там воду. Я при шприцевании допкрачу колесо и кручу его потихоньку. Думаю что так равномерней ляжет.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
NUK
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение NUK »

ЛЁЛЕК писал(а):Пол шприца, это мелочь! в зависимости от того как давно туда кто то чего то качал, может влезть и шприц и два и три! проверено, но если так много влезет, то во-певых даванет как правило имеющуюся там воду. Я при шприцевании допкрачу колесо и кручу его потихоньку. Думаю что так равномерней ляжет.

Может Я конечно что то не допонял, после субботы, но для равномерного шприцевания шкворней лучше крутить рулем. Хотя обычно и так все хорошо шпричуется, главное делать енто регулярно. :roll:
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение ЛЁЛЕК »

ЛЁЛЕК писал(а):
Пол шприца, это мелочь! в зависимости от того как давно туда кто то чего то качал, может влезть и шприц и два и три! проверено, но если так много влезет, то во-певых даванет как правило имеющуюся там воду. Я при шприцевании допкрачу колесо и кручу его потихоньку. Думаю что так равномерней ляжет.

Может Я конечно что то не допонял, после субботы, но для равномерного шприцевания шкворней лучше крутить рулем. Хотя обычно и так все хорошо шпричуется, главное делать енто регулярно.

я именно это и имел ввиду,крутить, качать, поворачивать! я то на острове уже после воскресенья соображаю!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
NUK
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение NUK »

я именно это и имел ввиду,крутить, качать, поворачивать! я то на острове уже после воскресенья соображаю
Везет- же ВАМ вы всегда раньше нас все понимаете :D
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение Jecki »

А мне рома б23 говорил открутить сапун и ждать когда из него литол пойдёт потом закручивать??? что получается я не правильно набивал литолом????
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Виталя
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новокузнецк

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение Виталя »

Jecki писал(а):А мне рома б23 говорил открутить сапун и ждать когда из него литол пойдёт потом закручивать??? что получается я не правильно набивал литолом????

сапун?! Это в каком месте он растет? И из каких щелей-то смазка пойдет? Там вроде есть верхняя крышка, где стоит масленка, и нижняя, почти такая же. Имелись в виду неплотности между верхней и нижней крышками и корпусом кулака? Но они уж очень узкие, сомнительно, чтоб смазка через них даванула...
Аватара пользователя
Виталя
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новокузнецк

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение Виталя »

и про выжимной ченить скажите...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение rencom »

Виталя писал(а):и про выжимной ченить скажите...


а что сказать ? Родную маслёнку выкидываешь и закручиваешь туда обычную тавотницу .
Качаешь до того момента когда пропадает характерный звук выжимного . ( 2 -3 качка )
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Виталя
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новокузнецк

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение Виталя »

rencom писал(а):
Виталя писал(а):и про выжимной ченить скажите...


а что сказать ? Родную маслёнку выкидываешь и закручиваешь туда обычную тавотницу .
Качаешь до того момента когда пропадает характерный звук выжимного . ( 2 -3 качка )

хочу определиться с терминами: чем тавотница от масленки отличается? и второе: один жмет сцепление, другой качает смазку и при этом слушает звуки работы подшипника?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: А до каких пор надо качать смазку в шкворни?

Сообщение rencom »

ну там родная маслёнка со съемной крышкой мм 20 в диаметре .
а тавотница это то во что шприцом качаешь.

про сцепление . можно и не слушать , качнуть несколько раз и все .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»