Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Aleks_gg »

Sakhalinec писал(а):[post]399072[/post] Доставка в маскву!! Насмешил!! Посмотри "пневмодиск" где-то у тебя прям рядом. Поверь я уже прошол путь от родных колёс и родного мотора к резаным ви3 и дизелю.И точно говорю НЕ ПОВЕЗЁТ. А если у тебя кунг высокий и тяжолый то точно не поедет.
1200 размер не обязательно, это не показатель. шире надо а не выше


Если бы было в Маскву, то точно бы насмешил :D :lol:

Они не рядом, их рассматривал.

Касаемо высоты и ширины, то ты в начале почитай для чего мне, затем уже можно обсуждать, что мне надо ширину или высоту.
Чем сложнее, тем интересней.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Евгений_НСК »

По личному опыту и не только, родной мотор даже К-58, с трудом переваривает, особенно если слегка изношен.
Для 41 мотора эта же резина уже более-менее.
Aleks_gg писал(а):[post]399049[/post] задача добраться до места охоты или рыбалки

В совокупности с лебедкой, для этих целей более чем достаточно даже родной резины, К-70, или КИ-115, например. Как вариант, запастись цепями. К-58 будет еще лучше - на спущенной до минимально возможного Шишига становится суперпроходимым монстром.
Aleks_gg писал(а):[post]399049[/post] И-П184-1 1220х400-533 - ширина увеличилась на 60 мм, в высоту 135 мм. (данная резина в приоритете)
Кама-1260х425-533

Aleks_gg писал(а):Разгон до 100 вообще не нужен) до 70-80, если он увеличиться, то и Бог бы с ним

Aleks_gg писал(а):то ты в начале почитай для чего мне, затем уже можно обсуждать, что мне надо ширину или высоту.

Так тебе и дают ответ исходя из озвученных целей. Не будет на таких колесах разгона вообще, никакого. Хорошо, если до 50 км можно будет разогнать. Про заезд в горку и особенно затяжные подъемы вообще отдельный разговор.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Aleks_gg »

Евгений_НСК писал(а):[post]399089[/post] В совокупности с лебедкой, для этих целей более чем достаточно даже родной резины, К-70, или КИ-115, например. Как вариант, запастись цепями. К-58 будет еще лучше - на спущенной до минимально возможного Шишига становится суперпроходимым монстром.


изучив еще этот вопрос, лифт делать сейчас вообще не хочется, для этого нет пока что возможности, так как машина стоит не в личном гараже. да и пока кунг не переделываю, когда уже поставлю ее на прикол с переделкой кунга, тогда и можно будет подумать о другой резине, а сейчас хочется еще поездить. заодно после консервации поездить, выявить все болячки, и при переделке кунга сделать ей кап ТО.
поэтому решил пока что остановиться на к58, ты прав этого будет достаточно на данный момент, при том что в инете отзывы о ней более чем положительные. единственный минус, как говорят, колея чуть уже чем у урала и камаза, и приходиться пробивать путь самому, при установке бОльшей резины по-любому вылет другой и колея становиться одинаковая. но там возникают другие моменты))обсуждать тут не по теме))

Евгений_НСК писал(а):[post]399089[/post] Так тебе и дают ответ исходя из озвученных целей. Не будет на таких колесах разгона вообще, никакого. Хорошо, если до 50 км можно будет разогнать. Про заезд в горку и особенно затяжные подъемы вообще отдельный разговор.


да соглашусь, что динамика вообще упадет, и не факт что немного, а скорей всего прилично. это еще один фактор почему не буду сейчас заморачиваться с более бОльшими колесами. поэтому при замене резины, еще надо думать о движке, КП, РК, мостах и т.д. А поездив на К58 может и не захочется уже менять.

предыдущие ответы были не исходя из озвученных целей. шире надо ставить резину при других требованиях.
конечно как отвечать это дело каждого.

твой ответ более чем понятный и адекватный и более того именно по запросу, что мне надо) и параллельно еще изучив эту тему, я согласен с тобой) спасибо!
Чем сложнее, тем интересней.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение RAT »

[ref]Aleks_gg[/ref],
Ездить где собрался ? резина плющится в основном вдлину . по этому узкая и большего диаметра будет иметь пятно больше чем широкая и низкого профиля ну до определенных параметров . узкая резина хорошо идет по колее и глине неплохо по камнял . широкая глубокий снег больше 1 метра , болото куда на 66 лезть не стоит
Разница между родной и К58 не столь значительна у нас две машины одна на к 58 моя на родной , прням разницы как между 36 симексом и 44 боггером не заметно от слова совсем .
если хочется лазить думаю ОИ 25 8 слойка и другой движок , так родная резина и лебедка решают 95% задач при этом без затрат
Хочешь интересную резину переходи на 20-21 или 22.5 диски в 18 размере резины не много .
Да и все что больше на 2" родной резины . не будет 4 передачи на родном движке ее и на родных то колесах почти нет .
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Sakhalinec »

Aleks_gg писал(а):[post]399088[/post] Касаемо высоты и ширины, то ты в начале почитай для чего мне, затем уже можно обсуждать, что мне надо ширину или высоту.

Друг наш новый! Поверь я ж не просто так говорю о ширине и высоте, а ты ещё и гонор пытаешься показать. Моя машина используется не просто доехать до охоты и рыбалки, а как реальный вездеход на равне с прокачаными джипами. И поэтому ещё раз повторю: высота не важно! ширина колеса и лебёдка! и тогда до своей охоты доедешь даже на лысой шоссейке.
Aleks_gg писал(а):[post]399090[/post] лифт делать сейчас вообще не хочется

Aleks_gg писал(а):[post]399090[/post] не буду сейчас заморачиваться с более бОльшими колесами

А вот тут ты уже начинаешь обратку включать когда реально начинаешь понимать сколько переделки заберут бабла и сил и времени. Катайся на родных колёсах и позже поймёшь надо ли тебе вообще иметь ГАЗ-66.
Не принимай близко к сердцу, это всё по дружески.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение RAT »

[ref]Sakhalinec[/ref],
На пневматиках 300-500 км по асфальту такое себе удовольствие плюс наверняка не габарит.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Sakhalinec »

RAT писал(а):[post]399094[/post] 300-500 км по асфальту такое себе удовольствие плюс наверняка не габарит.

негабарит почти не видно))) А такие пробеги мы на Дальнем Востоке не имеем, две-три сотни максимум. А пострелять народ ездит на ужин км так примерно 5 )))
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение RAT »

[ref]Sakhalinec[/ref],
Товарищ в моем регионе живет тут по хорошему вообще мелкую елку типа МТ самое оно . у нас на рыбалку скататься это километров 200-300 по асфальту и 5 км по лесу . у вас пинком медведя надо каждое утро с крыльца прогонять и охота из форточки .
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Sakhalinec »

RAT писал(а):[post]399096[/post] вообще мелкую елку типа МТ самое оно

ОИ25 само то! и поновее найти можно и едет хорошо. К 58 в дифиците особенно новая.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Aleks_gg »

RAT писал(а):[post]399092[/post] Ездить где собрался ? резина плющится в основном вдлину . по этому узкая и большего диаметра будет иметь пятно больше чем широкая и низкого профиля ну до определенных параметров . узкая резина хорошо идет по колее и глине неплохо по камнял . широкая глубокий снег больше 1 метра , болото куда на 66 лезть не стоит
Разница между родной и К58 не столь значительна у нас две машины одна на к 58 моя на родной , прням разницы как между 36 симексом и 44 боггером не заметно от слова совсем .
если хочется лазить думаю ОИ 25 8 слойка и другой движок , так родная резина и лебедка решают 95% задач при этом без затрат
Хочешь интересную резину переходи на 20-21 или 22.5 диски в 18 размере резины не много .
Да и все что больше на 2" родной резины . не будет 4 передачи на родном движке ее и на родных то колесах почти нет .


ездить по лесам, полям, но естественно не болтам или иным подобным местам. добраться до места)есть и колейности не хреновые, есть и новые места где никто не ездил. в связи с этим и нужна именно большего диаметра, ты прав, широкая нужна для снега и болот. но на 66ом там делать нечего, точней на 66ом не подготовленном.
да согласен, интересная резина это уже от 20го и выше, но и движку надо модерить, поэтому не сейчас. есть вариант взять К58 не дорого, поэтому и решил на нее встать. Хуже точно не будет, а на разницу посмотрим))
Чем сложнее, тем интересней.
Аватара пользователя
Aleks_gg
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: МО, Мытищи

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Aleks_gg »

Sakhalinec писал(а):[post]399093[/post] Друг наш новый! Поверь я ж не просто так говорю о ширине и высоте, а ты ещё и гонор пытаешься показать. Моя машина используется не просто доехать до охоты и рыбалки, а как реальный вездеход на равне с прокачаными джипами. И поэтому ещё раз повторю: высота не важно! ширина колеса и лебёдка! и тогда до своей охоты доедешь даже на лысой шоссейке.


:lol: :lol: веселый ты человек, гонор я включаю))))))) понять бы где так случилось)))) ну да ладно))) пусть будет так)))

я же не спорю с твоими знаниями, а ты сразу так переживать стал)))
если у тебя важна ширина, пусть так и будет)

Sakhalinec писал(а):[post]399093[/post] А вот тут ты уже начинаешь обратку включать когда реально начинаешь понимать сколько переделки заберут бабла и сил и времени. Катайся на родных колёсах и позже поймёшь надо ли тебе вообще иметь ГАЗ-66.
Не принимай близко к сердцу, это всё по дружески.


в очередной раз ты воспринял мои сообщения так как ты хочешь.
доказывать обратное не собираюсь, считай как ты хочешь.

про "надо ли тебе вообще иметь ГАЗ-66" ты в очередной раз прям насмешил :lol: :lol: :lol: :lol:
Чем сложнее, тем интересней.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение саня222 »

кто на ОИ 25 ездит ?сколько давление по трассе качаете ,1.5 себе накачал ,не мало ли
Вложения
20200422_162503.jpg
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение tuk »

Кто-нибудь устанавливал алтайские шины 12.00 R18 Nortec TR-115 130J TT? Вроде как аналог кировской, но на деле как? С какой скоростью носятся и как с биением?
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение tuk »

Интересно, что в продаже имеются разновидности 130J и 135J, в чем разница непонятно, манагер-говорун в магазине сообщил, что вторые усиленные, производитель ничего не сообщил.

Кировские КИ-115 прошли 44 т.км., лучше всех сохранилось колесо, на котором проехался на спущенном, почти в самом начале, боковины пожевались и стали помягче.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение tuk »

По поводу 12.00 R18 Nortec TR-115 135J TT:
"У данной шины нет нормы слойности. Расчетная норма слойнойти равна 8.
Для инфо - норма слойности это не количество слоев в шине, это уловное
обозначение прочности каркаса.

Старший менеджер Хардин Андрей Юрьевич тел.8(3852)221-955 доб.6651
сот.8963-570-1533"

У КИ115 расчетная норма слойности 12, индекс нагрузки 130.
Как то это все подозрительно.
83runer
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 18:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Астрахань

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение 83runer »

Я смотрю тут народ все больше и больше колеса хочет ставить :D. А я наоборот для сугубо утилитарного использования хочу попробовать 10.00 р18 шишигу поставить. Как думаете совсем убожески будет смотреться?
Мои авто: ГАЗ-66-01; БАФ Феникс 1044; Great Wall deer G3; Мотоцикл Днепр МТ-11; Мотоцикл К-750 (в процессе реставрации)
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение SergeyK »

А Вы резину ставите для красоты что ли? :)

Я вот 12ю резину натянул на 13е диски - разницы не видно. От резины, наверное, зависит, но +2 дюйма не думаю, что сыграют.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
83runer
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 18:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Астрахань

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение 83runer »

Доброго времени суток! Кто что думает по поводу установки сельхозшин для 80% шосе и 20% грунтовка Шина 12.5/80-18 14PR 145A8 NorTec IM-21 TL https://mtkrosberg.ru/catalog/farm_mach ... _im-21_tl/
Мои авто: ГАЗ-66-01; БАФ Феникс 1044; Great Wall deer G3; Мотоцикл Днепр МТ-11; Мотоцикл К-750 (в процессе реставрации)
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение kolinz »

Странный выбор.С такими шинами и на асфальте бывает скользко.
Логин_Питерский
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:36
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург

Типы резины , которая ставится на ГАЗ 66

Сообщение Логин_Питерский »

Еще и диагоналка, для шоссе не айс будет.
КАВЗ 4х4 2UZ, УАЗ-39094
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»