тормоза

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Ответить
petsamo
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Мурманск

тормоза

Сообщение petsamo »

Всем привет!Перебираю тормоза,подскажите пожалуйста,на передних колесах,два вида цилиндриков или четыре?Какой номер левого нижнего цилиндра в колесе?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

тормоза

Сообщение Пархат »

их всего два вида
левый 66-3501040 и правый 66-3501041
как я их разделяю..мысленно ставлю на место где она стоит и куда давит...
или тупо беру старый и по нему .....это вернее... :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

тормоза

Сообщение RAT »

Да там кабы сильно неиперепутаешь, два одних, два других , право лево, верх низ кому какие больше нравится,
Проще перебрать у меня были в таком состоянии думал покупать нет разработал воздухом выбил , работают
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

тормоза

Сообщение л-т »

А я в свое время поставил задние тормоза на перед и все цилиндрики стали одинаковые.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
petsamo
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Мурманск

тормоза

Сообщение petsamo »

Перебирать там уже бесполезно,зеркало заржавело.Ставлю новые цилиндрики и колодки,колодок купил две пары,остальные две переклепываю,по мере снятия.Была проблема с откручиванием болтиков под отвертку,отковали в кузне Т образную мощную отвертку ,пошло! Один болтик пришлось срубать зубилом,сверло не берет,болты каленые 1978 год.Срубил шляпу снял барабан.Свел колодки,промазал все оси молибденовой мазутой.Помучился с установкой барабана на место,не хотел одеваться обратно,снял болгаркой буртик на барабане и немного подточил накладки,зашло...Разводить не стал,так как и так плотно сидит.Дак вот,слева на переднем колесе цилиндрики заменил и осталось у меня три новых цилиндрика такие,как слева верхние,а такого как слева нижнего нет.Вот думаю на следующий выходной правым передним колесом занятся,а какой заказывать в непонятках.Наверное на правом колесе они в зеркальной последовательности стоят?Т.е.с левого верхний идет на низ правого? И нижний с левого идёт на верх правого? Так что ли...
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

тормоза

Сообщение TIGER 74 »

petsamo писал(а):[post]419793[/post] колодок купил две пары,остальные две переклепываю,по мере снятия.

Кстати "железки" колодок куда приклёпывается накладка тормозная, у переднего моста и заднего разные из-за длины "носика" который упирается в поршенёк.
petsamo писал(а):[post]419793[/post] Так что ли...

Так точно. :wink:
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

тормоза

Сообщение TIGER 74 »

л-т писал(а):[post]419789[/post] А я в свое время поставил задние тормоза на перед и все цилиндрики стали одинаковые.

Когда машину приобрёл тоже примерял но что то у меня не сходилось и эту затею отложил, позже услышал что реально ставят, теперь и вы подтвердили. Потом был случай, шёл под 80-ть со спуска, пустой, начал притормаживать, чувствую педаль малость проваливается, ну просто как в "сказке" в самый подходящий момент :D (машина 92-го года, тормоза двухконтурные) сразу понял что обрыв где-то и десять раз нажимать не нужно, :roll:
вобщем со второго качка машину остановил. Лопнула трубка, верней полностью с одной стороны оторвалась, на переднем правом колесе, до второго нижнего цилиндра. Тут же поставил заглушку, такую же как сама гайка на трубке тормозной и помчался дальше, даже не прокачивал. Получилось одна колодка в работе осталась на этом колесе, причём при торможении никуда машину не тянуло, что очень порадовало в двойне. Так и доездил до зимы три месяца, после этого случая задумку с задними цилиндрами на передний мост отложил вообще. :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»