арочные колёса.вопрос к владельцам.

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Ответить
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение ЧОПОРОВ »

померьте пожалуйста расстояние от внешней стороны до плоскости прилегания к ступице.хочу переделать диски.вот и хочется что бы не об....ся.
да и ещё вопрос на 66 только те колёса которые поменьше подходят ,или можно 1300 закатить?
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение KIPILLNSK »

Сам пока ещё их не поставил, пока ищу донорские диски и станок большой. Но 1300 видел ставили (видюшка в ютубе есть), как он долго прожевёт там не говорилось. А ты на 600 хочешь ставить или 700 ???
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение ЧОПОРОВ »

KIPILLNSK писал(а):[post]319950[/post] Сам пока ещё их не поставил, пока ищу донорские диски и станок большой. Но 1300 видел ставили (видюшка в ютубе есть), как он долго прожевёт там не говорилось. А ты на 600 хочешь ставить или 700 ???

колёса на 600.те диски которые хочу переделывать переделываются на 66 за день без токарки.только нужно знать расстояния.
не ту страну назвали гондурасом
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение ЧОПОРОВ »

ошибся расстояние нужно от внутренней стороны до плоскости прилегания.наружу то ничего мешать не будет :lol: .
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение Штурман »

Не пойму, самому приложить колесо и посмотреть религия не позволяет? :D Да и логически если подумать, оно нужно такое-же как на штатном диске... :D
не торопись, а то успеешь...
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение ЧОПОРОВ »

Штурман писал(а):[post]319954[/post] Не пойму, самому приложить колесо и посмотреть религия не позволяет? :D Да и логически если подумать, оно нужно такое-же как на штатном диске... :D

я не просил советов и вопросов про религию.мне нужно были просто размеры.если размеры коммерческая тайна и религия не позволяет поделится ей ,то наслаждайтесь владением таких колёс молча.ну уж если не найдётся альтруиста который поделится сей ценной информацией бесплатно.то буду мерить.я,колёса и 66 находимся в 3 разных местах.колёса есть на разных дисках.и переделывать их нужно по разному.одни диски с геморроем переделываются другие возможно вообще без проблем.вот и нужно осознание что брать.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение KIPILLNSK »

ЧОПОРОВ, оюратись вот к этому одноклубнику viewtopic.php?f=51&t=10300&hilit=Alexis По мойму даже в этой теме есть описание размеров!

Правда он отказался от арочных, но я честно говоря всё равно себе хочу поставить!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение ЧОПОРОВ »

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=31&t=10882 всем спасибо ,всем до свидания.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение Sakhalinec »

Расстояние о чём речь называется вынос. У меня (-) 300 мм.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение ЧОПОРОВ »

Sakhalinec писал(а):[post]319990[/post] Расстояние о чём речь называется вынос. У меня (-) 300 мм.

зоо это расстояние от края обода до диска?за ресору не цепляет?почему тогда везде фигурирует цифра в 190 мм(кроме этой темы в моём предыдущем посте ,ещё видео есть где такие диски переделывают) да и в родном диске где то так же около 200 мм вынос.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

арочные колёса.вопрос к владельцам.

Сообщение Sakhalinec »

Уточним поняите "вынос" : расстояние от внутреннего!! края диска до привалочной площадки( где гайки) в вертикальной плоскости,есть (+) или (-).
Теперь по факту: родной диск имеет вынос (+) сколько-то(но точно не 200 весь диск примерно 300), те привалочная относительно оси диска смещена наружу.У меня (-) 270мм (перемерил) по причине рессора при повороте на лево и рулевая тяга при повороте на право. 190 мм фигурирует по причине установки на всё родное,а у меня рулёвка переделана и из-за этого вынос увеличил.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»