Как установить рессоры

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Ответить
Гайзик
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Хабаровский край

Как установить рессоры

Сообщение Гайзик »

Доброго времени суток всем, уважаемые форумчане. Изучив Ваш Опыт, решил усилить задние рессоры путём добавления двух листов после подкоренных. Собрал все 11 листов в пачку, скрутил новым болтом и удлинил скобы. Установил на мост и тут начались проблемы: рессора не достаёт до заднего кронштейна примерно 4 см. В передний кроннштейн все встало без проблем. Машина сейчас голая одна кабина и рама. Прошу помощи, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Как установить рессоры

Сообщение AlexanderN »

Ставить выпрямленные рессоры
8-925-704-3пять-6один
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Как установить рессоры

Сообщение Ветлугай »

Плох что рама голая.легкая,.нужно каким либо образом выпрямить,удлинить рессору.я поддоккрачивал раму,и упирая полено в кузов и рессору кое как вставлял.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Как установить рессоры

Сообщение Дмитрий »

Гайзик писал(а):Доброго времени суток всем, уважаемые форумчане. Изучив Ваш Опыт, решил усилить задние рессоры путём добавления двух листов после подкоренных. Собрал все 11 листов в пачку, скрутил новым болтом и удлинил скобы. Установил на мост и тут начались проблемы: рессора не достаёт до заднего кронштейна примерно 4 см. В передний кроннштейн все встало без проблем. Машина сейчас голая одна кабина и рама. Прошу помощи, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.


Чашки рессор надо затягивать при прямой рессоре! Берёшь швеллер или что то подобное. Кладёшь под мост параллельно рессоре. Концы швеллера крепишь к конца рессоры. Ставишь домкрат между швеллером и мостом. Выпрямляешь рессору. Вставляешь в чашки и затягиваешь. И будет тебе счастье. Если финансы позволяют возьми полиуретановые подушки. Они того стоят.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Как установить рессоры

Сообщение Дмитрий »

"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Гайзик
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Хабаровский край

Re: Как установить рессоры

Сообщение Гайзик »

Всем спасибо за помощь. Сегодня вставил рессоры, чтобы распрямить их использовал домкрат и два бруса 10х10. Брусья упирал в потолок гаража, а домкратом давил в мост.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»