передние колеса паз на газ66

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Ответить
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

передние колеса паз на газ66

Сообщение александр ккк »

хочу прокатится на юг на 66ом.2500-3000км в оба конца.в целях повышения комфорта созрела мысль поставить колеса от обычного газона или пазика на передок а родные 2 взять как запаски ну и так вдруг где туго прийдется. появилась пара вопросов к бывалым. стоит ли заморочатся? не крякнет ли ченить от разноперой резины?да и как он поедет допустим по побережью на такой связке(тяжеловато будет менять колеса когда они лежат на кабине) тяжелого бездора вроде ненаблюдается
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: передние колеса паз на газ66

Сообщение ВеАн59 »

А как на это по смотрят ГБДД? Наверное такой "бутерброд" не очень будет! Я в свое время то же интересовался таким вопросом, но хотел и перед ок, и задок на такие колеса поставить. Спрашивал здесь в клубе. Получил ответ, что возможно колеса поставить на ГАЗ 66. По проходимости конечно хуже будет, чем с родными.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: передние колеса паз на газ66

Сообщение александр ккк »

гибдд пусть смотрят как хотят)на трассе им нах ненужен 66й.если только посмотреть) больше интересен ворпрос комфорта .стоит ли их покупать или всетаки пробовать балансировать родные и впуть?
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: передние колеса паз на газ66

Сообщение александр ккк »

отбалансировал родные колеса предварительно отдефектовав диски. полет нормальный .скорость по трассе 80. 1100км воронеж -новоросийск-утриш за сутки из них поспали 4часа ,плюс остановки заправится и поесть. что умрешь на 66ом на трассе это миф. дорога переносится легче чем на легковой. а колеса балансировать вешь очень даже толковая,хоть все шиномонтажки будут открещиватся и крутить пальцем у виска.машина совсем другая становится. только преварительно надо покрутить диски на предмет ровности.как нестранно но 2 диска с кольцом отбалансировались 160 и 200грамм.на 2 болтовых грамм по 800. за три дня перед поездкой разбортировал колес 8 на предмет ровных дисков и переобул на них свои.о чем нежалею.такие вот мои наблюдения.
Dmitriy_K
Новенький
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:27
Модель: UNIMOG
Откуда: Voronezh

Re: передние колеса паз на газ66

Сообщение Dmitriy_K »

александр ккк писал(а):все шиномонтажки будут открещиватся и крутить пальцем у виска

Где вы в Воронеже балансировали диски?
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: передние колеса паз на газ66

Сообщение александр ккк »

на новосибирской ,и в новой усмани возле поста- там им пох. еще на дорожной. но сначала покрути диски на предмет квадрата ,а то заипешся бортировать....
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: передние колеса паз на газ66

Сообщение Эдуард100 »

Dmitriy_K писал(а):
александр ккк писал(а):все шиномонтажки будут открещиватся и крутить пальцем у виска

Где вы в Воронеже балансировали диски?

На дорожной грузовой монтаж я там 5й год балансирую, по началу крутили а теперь привыкли и даже грузы на липучке по 200 грамм возят меня они хорошо знают так что не удивятся
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»