Альтернативные диски где взять?

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Эдуард100 »

Спасибо Женек за инфу, виел в продаже такой как у тебя стар за 170 рэ,поглядываю в эту сторону
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Пархат »

Думаю по дискам надо в Китай.
Там получится дешевле.
Под их грузовик с 20 колесами да наша сердцевина.
Только они бескамерные.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение superperets »

Пархат писал(а):Думаю по дискам надо в Китай.
Там получится дешевле.
Под их грузовик с 20 колесами да наша сердцевина.
Только они бескамерные.

и как кащей над златом чахнуть, смотреть за китайцами, чтоб эти китайцы нормально все отлили без пузырей и из нужного металла, и литье это не ковка будет весить больше стального диска, а прочности не будет, литье это по определению говно, даже если сделано не в китае, очень смешно слушать барыг из магазинов дилеров колесных и авто, по поводу сравнений ковки и литья, проще и правильней делать из стали, из старых дисков, чем размениваться на китайскую гавнятину.
вижу смысл рассматривать, что то от наших кованых производителей, или штамп из стали
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Домье. »

на железных китайских дисках все уазоводы ездят и не жужжат , так что с учетом себестоимости в пару тысяч рублей будут и здесь улетать

P.S.поехали в лес покажешь на что способен ты и твой автомобиль
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Монах80 »

Чтобы диск стоил пру тысяч рублей, нужно заказать партию в несколько тысяч штук.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение superperets »

Домье. писал(а):на железных китайских дисках все уазоводы ездят и не жужжат , так что с учетом себестоимости в пару тысяч рублей будут и здесь улетать

P.S.поехали в лес покажешь на что способен ты и твой автомобиль


опять началось вражеское лобби :)
говорил я о литье китайском, которое из пластилина, по статистике периодически попадаются диски с завода которые нельзя отбалансировать, и даже попадаются со смещенной осью вращения.
по поводу штамповки, можно и отечественного производителя поддержать, кому от куда ближе вести.
и на понты не бери, твои провокации не проканают, а еще раз подтверждают твою сущность, если был бы внимательней нашел бы на сайте мою машину и понял что она еще не до собрана, и не готова себя показывать, и если уж на то пошло, готовлю я ее для вылазки в труднодоступные места, а не копаться в грязи возле дома, да и ведешь ты себя так пахабно, что с тобой срать на одной поляне неохота, не то что, что то тебе показывать :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Домье. »

Зачем литье на шишку , железо закажите и контейнер здесь быстро разойдется , Китай самый дешевый , потому как дойдет до цены про патриотизм все сразу забудут .

p.s. два года мурыжишь машину , а в итоге выйдет мертворожденный монстр как раз вокруг Москвы и ездить , трасса та именно около ворот гаража где стоит твоя машина и проходит , чтобы далеко ездить нужен сток и в приличном состоянии
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Petrov_kamensk »

чет мне подсказывает что Закажи в китае сейчас имеет тоже значение что пошел нафиг или пошел в поиск.
для заказа надо: чертеж если оригинальное все, или готовую модель которую уже там выпускают
знание кто в китае может это изготовить с приемлемым качеством и в нужном количестве.
после чего надо побывать там или\и купить пробную партию
после чего оплатить изготовление, собрать логистику для доставки в РФ, оплатить таможню.
выставить в продажу и хз сколько времени ждать пока все отобьется.
и это при условии что к качеству не будет ни каких претензий, тк в противном случае ну попробуйте обратно из китая получить любое возмещение.

может конечно все не так, и они все прекрасно разговаривают по русски, и даже мониторят форум Газ-66 и уже имеют готовые проекты :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Домье. »

А как ты думаешь первые диски на уаз заказывали , но там проще они на сузуковские похоже
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Эдуард100 »

На сколько я знаю как правило первая партия товара соответствует требуему качеству, это чуть позже приезжает полный хлам, и 8 случаях из 10 товар говнистого качества из китая приезжает именно по просьбе заказчиков товара которые стремятся получить максимальный выхлоп , а потом китай виноват,
Как то года 4 назад мои друзья заказали партию противотуманок для SAAB 9000, когда я на них посмотрел то сразу от оригинала отличить не смог,и служат они уже 4 года, делали их заводе Фольсваген в китае,
Но вопрос не в этом вся эта болтология и теоретическая лирика, в даном случае не интересна :
Нужно конкретное предложение если заказ в Китае то сколько денег надо для пробной партии, если какие другие варианты тоже добро пожаловать в студию а все остальное перенести в тему Я люблю УГ,
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение superperets »

про китай, у меня знакомые фишки для покера изготавливали лет 5 назад, и они поведали, то что те заказы при которых их сотрудники не были на заводе, фишки чуть ли не расслаивались, очень низкое качество с большим процентом рекламации, а это не железо, а их любимый пластик.
и так для справки специально для УГ, в школе 10 лет учил китайский, и с кем пообсуждать качество и подход китайцев у меня есть. китайцы делают хорошо только для себя, на экспорт это как лотерея

ну а теперь нам нужно определиться в избранном пути
1 вариант - полностью оригинальный диск, желательно сборный из двух половинок, пугает китайская сталь в области колесных шпилек, все таки у нас вездеходы для русского бездорожья, а не городские машинки
2 вариант - за основу взята сердцевина болтового диска, а половинки нужно штаповать под заказ, и для этого нужно четко расчитать эти половинки, чтоб можно было разной ширины покрышки одевать, типа две узких на покрышки от 131, широкая с узкой ураловские, и две широких ви-3 лаптежник.
3 вариант - такой же как второй, только с половинками из кованого алюминия.
2 и 3 вариант на мой взгляд менее сложные в расчетах и изготовлении, да и слабые места если из китая меньше напряжены. и все равно что то меня смущает китайская сталь, не будет ли мяться о бревна и камни на спущеных колесах или резать тонким, экономичным, китайским ободом покрышку
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение superperets »

Petrov_kamensk писал(а):чет мне подсказывает что Закажи в китае сейчас имеет тоже значение что пошел нафиг или пошел в поиск.
для заказа надо: чертеж если оригинальное все, или готовую модель которую уже там выпускают
знание кто в китае может это изготовить с приемлемым качеством и в нужном количестве.
после чего надо побывать там или\и купить пробную партию
после чего оплатить изготовление, собрать логистику для доставки в РФ, оплатить таможню.
выставить в продажу и хз сколько времени ждать пока все отобьется.
и это при условии что к качеству не будет ни каких претензий, тк в противном случае ну попробуйте обратно из китая получить любое возмещение.

может конечно все не так, и они все прекрасно разговаривают по русски, и даже мониторят форум Газ-66 и уже имеют готовые проекты :)


а самое главное сколько будет задействовано бестолковых людей, барыг да менеджеров эфективных, добавочная стоимость может вырасти изза этого значительно...
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение ogustus »

Если заказывать,то на юге Китая.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Эдуард100 »

Где конкретно Китай большой
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
SG05
Новенький
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:27
Модель: STAR

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение SG05 »

Эдуард100 писал(а):Где конкретно Китай большой


Знаком с человеком, который во времена СССР ставил сервисы КАМАЗа в Китае, а потом и производство китайских грузовиков. Его мнение однозначно - китайский автопром не брать ни в каком виде.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Монах80 »

ogustus писал(а):Если заказывать,то на юге Китая.

Очень много заводов находится в соседних с Шанхаем провинциях. Искать производителей желательно по выставкам, в интернете, в основном, рекламируют себя посредники. Надо искать непосредственно производителя дисков и с ними обсуждать вопросы изготовления.
О Китае можно говорить долго.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение ogustus »

Какой нужен диск ,на кольце,болтовой? Чертеж диска бы. Запрос можно сделать. Обещать ни чего не буду, есть один человек, обработает информацию, сможет так сможет, нет так нет.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение ogustus »

Видно не нужно ни кому...
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение Эдуард100 »

Нужны в ближайшие дни выложу всю инфу что у меня есть
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Альтернативные диски где взять?

Сообщение ogustus »

Человек на майские выедет из Китая в Россию. Теперь после праздников можно будет узнать.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»