Клапан вакуума.

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Клапан вакуума.

Сообщение Aleks007 »

Илья. писал(а):клапан запорный в сборе - http://www.konsulavto.ru/acat/model105/ ... tml#137782 - это он ?
я чтото похожее выкинул...

Спасибо.
У меня в книге такая же схема есть но клапана в ней нету.Наверное забыли нарисовать.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Клапан вакуума.

Сообщение igor201973 »

А от УАЗа клапан подходит?Он там по-моему ввинчен прямо в вакуумник.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Клапан вакуума.

Сообщение Aleks007 »

igor201973 писал(а):А от УАЗа клапан подходит?Он там по-моему ввинчен прямо в вакуумник.

При желании можно поставить но он на самом деле на УАЗе и Волге вкручивается в вакуумник.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Клапан вакуума.

Сообщение igor201973 »

Aleks007 писал(а):
igor201973 писал(а):А от УАЗа клапан подходит?Он там по-моему ввинчен прямо в вакуумник.

При желании можно поставить но он на самом деле на УАЗе и Волге вкручивается в вакуумник.

Сегодня на работе долго искал этот клапан на УАЗе и не мог решить он или не он.Думаю открутить и поставить на 66-й.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Клапан вакуума.

Сообщение Aleks007 »

igor201973 писал(а):
Aleks007 писал(а):
igor201973 писал(а):А от УАЗа клапан подходит?Он там по-моему ввинчен прямо в вакуумник.

При желании можно поставить но он на самом деле на УАЗе и Волге вкручивается в вакуумник.

Сегодня на работе долго искал этот клапан на УАЗе и не мог решить он или не он.Думаю открутить и поставить на 66-й.

На УАЗе куда у тебя от двигателя вставляется шланг на вакуум, эта алюминивая железка и есть клапан.Кстати он разбирается и чистеца.
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Клапан вакуума.

Сообщение eto_Ja »

Там просто резиновая мембрана. Выкинуть можно без последствий (во всяком случае мой пропускает в обе стороны) Бензин в вакуумник не попадет (только если пары да и то это практически нереально - не пойдут они по такому извилистому пути) но тормоза при заглушенном двигателе будут жесткими. Поставить можно клапан любой, я думаю ставить от ВАЗов, только надо трубки на него натянуть :)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Клапан вакуума.

Сообщение Aleks007 »

eto_Ja писал(а):Там просто резиновая мембрана. Выкинуть можно без последствий (во всяком случае мой пропускает в обе стороны) Бензин в вакуумник не попадет (только если пары да и то это практически нереально - не пойдут они по такому извилистому пути) но тормоза при заглушенном двигателе будут жесткими. Поставить можно клапан любой, я думаю ставить от ВАЗов, только надо трубки на него натянуть :)

От ваза не подойдет.Слишком большоё хайло где клапан входит в вакуум.И ещё он под углом в 90 градусов.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Клапан вакуума.

Сообщение Петрович »

На японках хорошие клапана стоят, с ресивером не большим- можно больше оттормозится на заглушеном движке.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Клапан вакуума.

Сообщение Morcak »

Я его выкинул потому что неоткрывался и плохо работали. Потом на одном спуске выбило передачу, заглох мотор и мало осталось до того чтобы у меня неслучился инфаркт .
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Клапан вакуума.

Сообщение harli »

Morcak писал(а):Я его выкинул потому что неоткрывался и плохо работали. Потом на одном спуске выбило передачу, заглох мотор и мало осталось до того чтобы у меня неслучился инфаркт .

вот та у тебя руки чешуться,нужное выкидываешь,не нужное готов прикрутить в двойном колличестве :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Клапан вакуума.

Сообщение Morcak »

harli писал(а):
Morcak писал(а):Я его выкинул потому что неоткрывался и плохо работали. Потом на одном спуске выбило передачу, заглох мотор и мало осталось до того чтобы у меня неслучился инфаркт .

вот та у тебя руки чешуться,нужное выкидываешь,не нужное готов прикрутить в двойном колличестве :D :D


:lol:
Будь готов !
Всегда готов !
tleu
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:07
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Клапан вакуума.

Сообщение tleu »

Тормоза с одним контуром жесткие тормоза на СТО сказали что не работает этот клапан что стоит на панеле рычагов, а для замены не могу найти. Может ли этот клапан быть причиной жеских тормозов? И от чего подходят?
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»