Установка гироцилиндра Урал на 66

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение ПОМПАТЕХ »

Мужчины простите за позднее зажигание, всех с Днем Автомобилиста! Ну и на последок как будем проходить линию технического контроля, ведь грамотный спец сразу узнает ураловский гидроусилитель с вытекающими последствиями. А вообще как в авиации шутить здесь нельзя и поэтому пусть каждый для себя выберет нужный вариант.
Да воздастся ищушему...!
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение Инженер74 »

rencom писал(а):вообще , скорее резьбу на штоке срежет . Но если срежет резьбу М20 , то я даже не знаю .
На родном цилиндре не срезает . А ударные нагрузки от колёс остались на прежнем уровне .

Renkom, я когда писал что идея проточки пальца не из лучших, имел в виду именно то, что его может срезать(опыт есть). Правда всё обошлось благополучно. Разобраться в причинах не получилось. Не факт что это повториться, но всё-же... Рулевое! Поэтому я буду переделывать используя идею помпатеха. :wink:
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение rencom »

то есть палец у тебя срезало ? А причина ? может конус не точно проточили ? Или не разбирался ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение ПОМПАТЕХ »

Rencom, дружище заглянул в автомобильный справочник, пальцы термообрабатываются ТВЧ и нормализация. Все остальные решения отдаю на откуп форуму.
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение rencom »

охотно верю . Ну посмотрим . Я мало езжу ,ну закалю палец если уж плохо будет совсем .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение Инженер74 »

rencom писал(а):то есть палец у тебя срезало ? А причина ? может конус не точно проточили ? Или не разбирался ?

Не разбирались. Думаю чтобы достоверно причину определить опыт нужен определённый и спецы соответствующие, ещё оборудование определённое. В Якутске это невозможно :wink: .
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение krasevig »

Свою тему не стал открывать :wink: Спрошу здесь.Мне тут на работе подогнали старый цилиндр от ГУРа Паз 3205.Состояние деталей его на четверку,требуют замены все резиновые кольца и уплотнения.В связи с чем у меня вопрос :idea: Кто нибудь встречал к ним рем комплекты и если встречал то по какой цене.Скажу сразу :? цилиндр собираюсь использовать на самодельном тракторе(пока собираю для него детали) по этому наконечник рулевой тяги уже снял.Изображение [img]http://s55.radikal.ru/i149/1001/b5/978b2838fab0t.jpg[/img] [img]http://s55.radikal.ru/i149/1001/ff/60bca00e2957t.jpg[/img] Изображение [img]http://s55.radikal.ru/i149/1001/02/564fe4688e24t.jpg[/img] [img]http://i073.radikal.ru/1001/98/c65fd3962ed7t.jpg[/img]
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение ПОМПАТЕХ »

Блин я тверских уважаю! При таких крутых газетах, такой смешной вопрос.Купи новый , да не майся. Хотя может тебе их на растопку дали.А цилиндр по внешнему виду крепко поработал и наверняка внутри есть задиры.Все доводки убъют только время!
Да воздастся ищушему...!
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение krasevig »

ПОМПАТЕХ.Может ты и прав :? он на автобусе проработал более 7 лет и был заменен как раз из за страшной течи по штоку.Думал колечки и резинки на нем заменить,а теперь разберу и посмотрю(и померю)состояние деталей.
Иванович
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:50
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение Иванович »

Был-бы ты поближе......могу подарить практически новый, но с гнутым штоком......
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение Громозека »

rencom, что показала эксплуатация ? плюсы? минусы ?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение rencom »

а никуда ещё по серъезному не ездил . Но маневрировать стало удобнее .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
maxtel
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение maxtel »

Вопщем такая история ) Установил Гидроцилиндр от урала на родные шланги через переходники , усилие заметно возросло . но захотелось пойти дальше . Поставил клапан от БТР (он такой же тока выхода чуть в другую сторону и проходное не 3,5 а 3,7 ) рассверлил на клапане все под 5мм , На насосе тоже 5мм ,шланги заменил на промышленные на 180 Бар. Руль крутиться ка на иномарке ...Но с добавлением оборотов ещё легче ... Но вопрос таков . попросил товарисча покрутить руль а сам под машину полез , и наблюдал за происходящим (ну там чтоб шланги не тёрлись и т.п. ) заметил что тяга в метсе где закреплен шток гидроцилиндра прогибается не хило гогда руль в стопор упирается , кто нить сталкивался с подобным? и были ли последствия .?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение rencom »

забыл добавить про проточенный палец . Так вот проблем нет сидит плотно . Не сминается .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение KurAnVi »

Иванович писал(а):Был-бы ты поближе......могу подарить практически новый, но с гнутым штоком......

..выкинь..плавали знаем
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение tuk »

Увеличить отверстие под палец больше нравиться. Выглядит прочнее проточенного пальца. Исполнить довольно просто имея конусную развертку.
Деталь с отверстием легко снять, можно даже обварить для прочности, только надо потом "отпустить". Деталь не калится и вообще никак термически не обработана.
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение kem »

tuk писал(а):Увеличить отверстие под палец больше нравиться. Выглядит прочнее проточенного пальца. Исполнить довольно просто имея конусную развертку.
Деталь с отверстием легко снять, можно даже обварить для прочности, только надо потом "отпустить". Деталь не калится и вообще никак термически не обработана.

Она чугунная по-моему...
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение tuk »

Варится обычным электродом.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение Александр111 »

Купил на Урал новый гидроцилиндр в магазине, очень быстро развалился узел крепления переднего пальца (к раме), сам палец пришел в негодность. Пробовал покупать пальцы отдельно, с ремкомплектом, два раза на новых пальцах при затяжке срезало резьбу гайкой (!), третий затягивали очень нежно, все-равно узел быстро развалился. Выкинул магазинный г/цилиндр целиком, на разборке купил мало б/у, еще советский. Поставил и забыл про него.. Гайку на пальце можно было хоть ломом тянуть...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Установка гироцилиндра Урал на 66

Сообщение rencom »

Я тянул со всей дури ( а этого хватает :D ) . Видимо как повезёт .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»