Совместимость тормозов с бычком

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение leomuz »

КамАЗовский, их несколько типов. Выбирай сам, какой тебе по душе. На Бычке пневмоаппаратура КамАЗовская


странно у меня совсем годовалый 43108, что то не видел там "приблуды" такой, хотя если честно под ним не лазил, разве что в кабине проехал, даже не рулил ни разу, посадили мне движок стоит сейчас в Хандыге у Шабанова, буду новый отправлять.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение Борис »

leomuz писал(а):...Пустая затея, рассматривалась уже в какой то теме. Самый оптимальный вариант с гидро-пневмо, освещал еще год назад. А Инженер74, молодец однако, делает пря как я пока только, -- планирую :mrgreen:
...

Ткни ссылкой, подалуйста! Я видел только в одной теме, что надо сверлить под Валдайский диск...
Пневмогидросистема это не для меня - я хочу хоть на одной машине избавиться от текущей и требующей прокачки гидравлики...
Это перспектива далекая, но все же...
leomuz писал(а):
КамАЗовский, их несколько типов. Выбирай сам, какой тебе по душе. На Бычке пневмоаппаратура КамАЗовская


странно у меня совсем годовалый 43108, что то не видел там "приблуды" такой, хотя если честно под ним не лазил, разве что в кабине проехал, даже не рулил ни разу, посадили мне движок стоит сейчас в Хандыге у Шабанова, буду новый отправлять.

Разгрузочного у КамАЗа нет - регулятор давления выпускает лишний воздух в атмосферу.
Влагоотделителей и осушителей вроде три вида.
Влагоотделители:
1. Старого образца (змеевик как у старых холодильниуов и клапан)
2. Нвого образца (змеевик гладкий)
3. РДВ - регулятор давления совмещен с влагоотделителем - вместе с выпуском лишнего воздуха харкается конденсатом :)
Осушители "Алкаголики"
1. Большого объема, похож на фильтр-отстойник 66-го, малость побольше.
2. Малого объема примерно так же выглядит.
Оба заливаются изопропиловым спиртом.
3. Картриджного типа - как ФТОТ, ФТОМ и.т.д. на Иномарках (И вроде Бычке-Валдае). Картридж выглядит как маслянный фильтр. С активной ездой хватает на 3 месяца...
Во всяком случае так говорят наши продавщицы на Рязанке...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение Инженер74 »

Модификаций пневмоаппаратуры очень много, принципиальной разницы нет. 43108 видимо ЕВРО-3, там в принципе всё тоже-самое, с небольшими изменениями. Для 66-го по моему мнению лучше подбирать элементы пневмоаппаратуры попроще, от более ранних модификаций КамАЗов, ЗиЛов, МаЗов, КрАЗов серии 65.. и 260.. . :D
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение Инженер74 »

Борис, а может посмотреть в сторону ЗиЛа? А то что-то ты сильно глобальные изменения затеял. Всё таки если всё-же приступиш к усовершенствованию тормозной системы, держи в курсе. Я уже писал, что мне тоже по душе пневмосистема, но я на такой эксперимент не решился. :D
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение leomuz »

Инженер74 писал(а):Модификаций пневмоаппаратуры очень много, принципиальной разницы нет. 43108 видимо ЕВРО-3, там в принципе всё тоже-самое, с небольшими изменениями. Для 66-го по моему мнению лучше подбирать элементы пневмоаппаратуры попроще, от более ранних модификаций КамАЗов, ЗиЛов, МаЗов, КрАЗов серии 65.. и 260.. . :D


наврал насчет модели сайгака я, глянул ПТС 44108-10 евро 2, Инженер74 не забудь насчет пневмоцилиндров которые стоят на переключении ; меня интересует ф поршня ~ и ход штока.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение Инженер74 »

leomuz писал(а):
Инженер74 писал(а):Модификаций пневмоаппаратуры очень много, принципиальной разницы нет. 43108 видимо ЕВРО-3, там в принципе всё тоже-самое, с небольшими изменениями. Для 66-го по моему мнению лучше подбирать элементы пневмоаппаратуры попроще, от более ранних модификаций КамАЗов, ЗиЛов, МаЗов, КрАЗов серии 65.. и 260.. . :D


наврал насчет модели сайгака я, глянул ПТС 44108-10 евро 2, Инженер74 не забудь насчет пневмоцилиндров которые стоят на переключении ; меня интересует ф поршня ~ и ход штока.

Сделаю обязательно, как из Турции домой вернусь. Фото и инфу выложу в форуме "Моя машина", подфорум "Инженер74" :wink:
Kodak
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:29
Модель: STAR
Откуда: Область...
Контактная информация:

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение Kodak »

У бычка дурацкая пневмогидравлика, гамора больше чем пользы. Лучше полностью пневмосистема
Если что-то непонятно, значит плохо объясняют...
В интернете бываю редко, только по нужде...
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение костя27 »

Есть вариант установки тормозной системы с зил157
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Совместимость тормозов с бычком

Сообщение костя27 »

Кому интересно, могу поделиться опытом.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
wal1960
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 01:24
Модель: Планирую купить
Откуда: Урал-Пермь-МО

Совместимость тормозов с бычком

Сообщение wal1960 »

Борис писал(а):[post]52114[/post] ну вот видишь, ты сам к этому пришел Посмотрел внимательно дисковые пневмотормоза написано ГАЗ-3301 стоит 17тыр к-т на одно колесо (суппорт, скоба и диск)
Учитывая то, как у меня глушится двигатель - не мой вариант Нет, это я, конечно сделаю, но всё равно...
Дискове тормоза герметизировать не надо А на задние можно сделать автоматическую продувку Просто задние проще сделать с пневмотормозами - поставить разжимной механизм. А передние переделывать полностью всё равно

Борис приветствую, если сможешь-прокомментируй!
хочу прояснить какую систему тормозов делать изначально :?:
:arrow: БРДМ, дисковые пневмо ГАЗ-3301 или пневмо-гидро УРАЛ-Бычок или от простых ЗИЛов что проще и надёжней:?:
и на какую ось каждый из вариантов и законность переделки :?:
с уважением!
ПЕРМЬ и МО л/с пште! НУЖНО кчств/доступн/изг; рама-66, кабЗИЛ-131 кунг САДКО, 2 леб/МЕХ, диск 20, торм ДИСК, торм/кран ЗИЛ-130, компрес ЗИЛ-131, Пара 5,1 или 5,5, ISUZU\FORVARD 4HK1TCS5193 210л, БАГУ ГАЗ-3308 или ГУР-131, Разд БТР-70.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Совместимость тормозов с бычком

Сообщение kolinz »

У бычка все тормозные компоненты барахло,можно их даже не рассматривать.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»