Проблема с тормозами

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
dem0n
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2005, 23:17
Модель: ГАЗ-3308

Проблема с тормозами

Сообщение dem0n »

Доброе время суток. Я тут человек новый.

Сразу перейду к делу. У меня ГАЗ 66-11 и такая вот проблема - после прокачки тормозов система работает идеально - плавно тормозит, а если притопить тапок, то останавливается как вкопаный, но стоит пару дней ему постоять, как полная остановка возможна только со второго качка педали... Жидкость из системы не уходит. В чем причина не пойму :-(
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Чудес не бывает

Сообщение AlexanderN »

но стоит пару дней ему постоять,


Именно постоять или постоять-поездить тоже?
Жидкость из системы не уходит.


Не капает или уровень не уменьшается?
В чем причина не пойму


Воздух подсасывает. А вот где, это искать надо.


При отключенных BBCode, не работает подсветка цитириования
dem0n
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2005, 23:17
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение dem0n »

пару дней если и постоять и поездить...

И не уменьшается уровень жидкости...


Если подсасывает воздух, тогда тут же вопрос: Скорее всего куда в первую очередь посмотреть?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Ваккумник и главный тормозной. Их манжеты и шланги.

Сообщение AlexanderN »

Обмазывать пеной. Если дырка маленькая, может и не показать. Только перебирать и смотреть, что получится.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Знакомый недуг. Решили проблемму заменив манжеты в главном тормозном цилиндре. Там на поршне их 2.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Проблема с тормозами

Сообщение KurAnVi »

напишу тут!
никак не пойму, педаль нажимаю всем телом а тормозов почти нет. если тихо еду тормозит аж со скрипом, а на большой скорости дави не дави. сапун шипит при нажати педали.
по темам рылся чёт не нашёл. вакуум чтоли разбирать надо?
кто видел тему, киньте ссылку пож. :roll:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
MOS_SZAO_66
Новообращенный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская

Re: Проблема с тормозами

Сообщение MOS_SZAO_66 »

А у меня проблема наоборот:
когда тормоза схватывают не сразу, машина едет нормально.
когда тормоза схватывают сразу, машина больше 60-ти не едет и греются диски передних колес.
Сидоров Дмитрий.
т. +7-9O3- 797-7ЧO7
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Кочегар НЛО »

Воевал с передними тормозами тоже грелись. Один из двух цилиндров на каждом колесе закисший прежний хозяин свел оба эксцентрика на каждой колодке.Когда цилиндры стали работать появился эффект как писали выше , давишь-давишь ,а эффекта ноль , лечил подводом всех четырех эксцентриков(на каждом колесе).
P.S. Может кому пригодиться - если не вытаскивается поршень (воздух помогает не всегда) ,то затыкаем отверстие от тормозной трубки или подходящим болтиком или заглушенной трубкой и вкручиваем в отверстие для прокачки шприц с литолом несколько качков и поршень в Ваших руках. И еще, новые тормозные цилиндры надо разбирать и смотреть зеркало. Если есть ржавчина , а она там будет , то я сошлифовывал так, в электро дрель вставлял сверло 10ку и наматывал на сверло тряпочку (одной рукой натягивал тряпочку ,а другой вращал патрон дрели ,чтобы намотка была плотной ) под конец тряпочки подкладывал полоску мелкой наждачки и накручивал слой наждачки , все это плотно вставляется в цилиндр и шлифуем , я делал за два захода, мелкой и очень мелкой, результатом доволен.
sergey009rus
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:18
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Татарстан

Re: Проблема с тормозами

Сообщение sergey009rus »

Разобрал ГТЦ. Поменял все доступные резинки. Собрал. Когда устанавливал блок педалей случайно нажал на педаль тормоза, та соответственно толкатель и в итоге поршень без тормозухи (на сухую) ушел в цилиндр до отказа и не возвращается. Шишиговцы, добрые подскажите чайнику как его вернуть в исходное положение? Заново разбирать ГТЦ или как нибудь воздухом можно выдавить?
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: Проблема с тормозами

Сообщение vitek-1978 »

Сам же и ответил.Воздухом дунь .
Хотя на сухую не рекомендуется собирать,я обычно подвижные части(ГТЦ,ГЦС,РЦ) тормозухой мажу.А смазаный ГТЦ сам возвращается(если пружинки на месте)
С уважением.
sergey009rus
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:18
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Татарстан

Re: Проблема с тормозами

Сообщение sergey009rus »

vitek-1978 писал(а):Сам же и ответил.Воздухом дунь .
Хотя на сухую не рекомендуется собирать,я обычно подвижные части(ГТЦ,ГЦС,РЦ) тормозухой мажу.А смазаный ГТЦ сам возвращается(если пружинки на месте)
С уважением.

Полностью согласен. И я смазал, только ведь когда поршень входит в цилиндр новые колечки и манжеты снимают с зеркала цилиндра всю эту смазку. Ведь при сборке все равно попадает и пыль, за всем не уследишь. Получается образив, который и препятствует движению поршня. И мне кажется, что если сразу после сборки не залить в цилиндр тормозухи, то все движения поршня будут происходить как на сухую. А пружины стоят на месте - в этом я уверен. Спасибо за ответ. А нет рекомендаций как ето сделать правильно? Через бочек с залитой тормозухой или подать воздух прямо в отверстия? Может приспособы какие нужны? Блин, простите меня тупого, просто я со своим методом научного тыка сначала вылил на землю 2 литра тормозухи, потом сломал один поршень - пришлось заменить, а воз и ныне там. Чето дороговато получаются эксперементы. А у меня сейчас с финансами не фейерверк...
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Старина »

dem0n писал(а):Доброе время суток. Я тут человек новый.

Сразу перейду к делу. У меня ГАЗ 66-11 и такая вот проблема - после прокачки тормозов система работает идеально - плавно тормозит, а если притопить тапок, то останавливается как вкопаный, но стоит пару дней ему постоять, как полная остановка возможна только со второго качка педали... Жидкость из системы не уходит. В чем причина не пойму :-(

Кран управления тормозов прицепа прокачивал? Стоит у фаркопа в поперечине рамы.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: Проблема с тормозами

Сообщение vitek-1978 »

Воздухом(можно даже простым насосом ) дунь туда,куда трубка тормозная прикручивается спереди .Должно всё получиться.А при переборке стараться надо , чтоб пыль не попадала.
Да,и тормозуху на землю лить нежелательно,экологи ругаться будут.
С уважением.
sergey009rus
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:18
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Татарстан

Re: Проблема с тормозами

Сообщение sergey009rus »

vitek-1978 писал(а):Да,и тормозуху на землю лить нежелательно,экологи ругаться будут.

:lol: да, да! Они сейчас злые как собаки!
Аватара пользователя
ytroitel
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: псковская обл.

Re: Проблема с тормозами

Сообщение ytroitel »

Доброго времени суток. У меня в машине много лет был заглушен передний контур. Сейчас появилось время средства и желание его восстановить.Когда стал разбирать из трубок потекла старая тормозуха черного цвета густая как нигрол запах напоминает БСК ( в рабочий контур лью росу ). Вопрос чем можно промыть трубки что-бы потом не разбухли резинки и ничего не свернулось и ничего не закупорило ? Есть много почти халявного чистого авиационного спирта.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Lord Set »

Всем привет!
Проблема у меня с тормозами, а именно, колодки почти новые, когда разведешь тормозит прямо, а пару раз съезжу в лес, при нажатии на тормоз машину кидает либо на встречку либо с дороги скидывает. Крайний раз так вообще жудь, сильно кинуло на встречку, а там машина ехала, разъехались в милиметрах, да и по горам очково ездить.
Всвязи с этим вопрос, как часто надо разводить колодки?
Или может дело в чем другом??
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Проблема с тормозами

Сообщение il031 »

По поводу 66 11 .У меня есть 04 и тормоза там одноконтурные а че лучше одно или двух как 66 11?
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Deos »

Двухконтурные во многом лучше.. При возможности надо переделать.
Михаил.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Проблема с тормозами

Сообщение il031 »

Deos писал(а):Двухконтурные во многом лучше.. При возможности надо переделать.

Да вот глянул и убедился с двумя гидровакуумниками аш.А я еще задумал поменять кабину раму старую она отличная с консерв. кунг отгрохать и поставить все от 11 . Вопрос если взять кабину как мне сказали первой комплектации то туда от 11 влезет усе?
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Deos »

il031 писал(а):
Deos писал(а):Двухконтурные во многом лучше.. При возможности надо переделать.

Да вот глянул и убедился с двумя гидровакуумниками аш.А я еще задумал поменять кабину раму старую она отличная с консерв. кунг отгрохать и поставить все от 11 . Вопрос если взять кабину как мне сказали первой комплектации то туда от 11 влезет усе?

Кабины одинаковые.. То же самое и с рамой.. 1й комплектности это уже с педальным узлом, с рулем, сиденьем, печкой и т.д.
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»