Замена насоса гур на насос от газели бизнес.

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
Аватара пользователя
izvolsky
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 21:22
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Moscow

Замена насоса гур на насос от газели бизнес.

Сообщение izvolsky »

Ситуация. Выл насос гур. И как обычно бывает довылся. Масло закипело и выкинуло. Найти новый оперативно не смог, в гараже лежал насос от газели бизнес ZF. . Я его приколхозил и вот странность, он тоже гудит. В итоге покрутив руля, выдавило фитинги на нагнетающем шланге до золотника. Как я понимаю может быть дело в золотнике?
Аватара пользователя
izvolsky
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 21:22
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Moscow

Замена насоса гур на насос от газели бизнес.

Сообщение izvolsky »

Раз уж никто не пишет. Сегодня закончил с насосом. Заменил шланги на заводские и все заработало. Руль крутится как на уазике, одной рукой можно крутить на месте на холостых. Единственное подкапывает в крайних положениях с золотника, но я считаю что в этом виноват его износ. Переделкой доволен, бочек установил на кабину, на моторе места не нашлось. В общем пока негатива не выявлено.
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Замена насоса гур на насос от газели бизнес.

Сообщение Таймыр »

izvolsky писал(а):[post]401220[/post] Масло закипело и выкинуло.

Для того чтобы масло закипело надо очень высокую температуру, гораздо выше 200 градусов. В ГУР масло не кипит а завоздушивается потому что идёт подхват воздуха под сальник шкива насоса.... Вот по ссылке у меня немножко есть про это.... https://www.drive2.ru/l/469424670802707376/ Суть в том что в насосе редукционный/расходный клапан и если усилие на руле большое по разным причинам то масло гоняется внутри насоса и потом резко выплёвывается в редуктор при отпускании руля.... вот в этот момент когда горячее масло выскочило а "холодное" из бачка не успело прийти в насос и подсасывается воздух....
ГАЗелевский насос должен обеспечивать 125 атм давление на максимуме потому по факту тебе должно его хватить для работы системы... Но про внешний редукционный клапан ты подумай...
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»