Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение andrej »

AlexanderN писал(а):[post]361727[/post] Ну а насчет смысла- если денег нет, то почаще повторяй "тормоза придумали трусы" и "тормоза на скорость не влияют" ...

Да мне бы только техосмотр пройти по равномерности...А так тормоза у машины хорошие,на грунтовке колёса идут на юз,вот только одно переднее колесо ужасно пищит при торможении.Помню,когда покупал накладки,одна была бледно-серого цвета а остальные коричневые,бледная думаю и пищит.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение micky »

TIGER 74 писал(а):[post]361720[/post] Старого образца барабаны пробовал протачивать у меня ничего не вышло, стенка тонкая у них, как-бы "плисали" даже буртик токарь нормально снять не смог.

Точил барабаны старого образца, стенка действительно тонкая. Сначала попробовал сам точить. Зажал в токарник начал точить, барабан пищит трясется,полная ерунда - не получилось. Пришлось отдать спецу (который только этимм и занимается), он прижал грибком к патрону и у него все получилось, не скажу что красиво но зато ровно.
Я предположил, что барбан в токарном выточен и ступица, тогда если отверстия не сдвинуты то все норм. К тому же все таки барабан центром на ступицу садится, а если это не так то надо менять ступицу, барабан то уже ровный :)
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение TIGER 74 »

[ref]micky[/ref], Согласен с тобой полностью, на счёт токаря тоже предлагал ему может как то по-другому зажать но видать ему не охото было возиться.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение andrej »

Только вот непонятно,как новый барабан может быть гнутый(т.е яйцом)вроде как не из жести сделанный!?
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение micky »

andrej писал(а):[post]361750[/post] Только вот непонятно,как новый барабан может быть гнутый(т.е яйцом)вроде как не из жести сделанный!?

Предполагаю, что внутрение напряжения со временем утягивают.
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение andrej »

andrej писал(а):[post]361728[/post] А так тормоза у машины хорошие,на грунтовке колёса идут на юз,вот только одно переднее колесо ужасно пищит при торможении.Помню,когда покупал накладки,одна была бледно-серого цвета а остальные коричневые,бледная думаю и пищит.

А вот оказалось,что не в накладках дело было.Выставил опорные эксцентрики в нулевое положение и писк полностью пропал.Вчера на охоте даже не сразу понял что с машиной не так!
omrout
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение omrout »

TIGER 74 Я тоже выбросил эти гребаные винты Это ж надо под отвертку сделать И барабан тоже стачиваю внешний такой буртик что колодки наездили У меня резина тяжелая стоит от бтр к-58 с ней все по-барабану :)
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Полная и текущая регулировка тормозов Газ66.

Сообщение andrej »

omrout писал(а):[post]362508[/post] TIGER 74 Я тоже выбросил эти гребаные винты Это ж надо под отвертку сделать

Сейчас хватает всяких и не только под отвёртку,есть под шестигранник и под звёздочку.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»