Не возвращается педаль тормоза

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

Простите за глупые вопросы =) Но ШШ первая так что не шарю пока. Вообщем при нажатии на тормоз машина тормозит (с уводом вправо) вакуумник сопит, но педаль сама не возвращается и приходится поднимать рукой. при переключении передач машина сильно теряет скорость. Продавцы клялись божились что РТЦ заменены после хранения, но как показал осмотр вакуумник не меняный и сдается мне ГТЦ тоже. Машина 1974г вакуумник один (то есть одноконтурная???) Как сказали одни товарищи типа манжеты разбухли в ГТЦ. Вот думаю искать копаться, или поменять все пока есть возможность?
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение Caspen »

evgeniy.schegurov писал(а):Продавцы клялись божились что РТЦ заменены после хранения

Ха ха два раза. У тебя еще, наверное, ступицы при езде греются. Тогда резиновые тормозные трубки замени и будет тебе счастье. Вакуумник продавливает тормозную жидкость через разбухшие трубки, а обратно она не вытекает. Отсюда и подтормаживание.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение Shy »

1) Разобрать ГТЦ/ ГЦС, посмотреть, что там творится.
2) Прокачать тормоза обязательно педалью, не жалея тормозухи. В моем случае было три прокачки и почти 6л смоловидного черного г на выходе.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

Shy писал(а):[post]299074[/post] 1) Разобрать ГТЦ/ ГЦС, посмотреть, что там творится.
2) Прокачать тормоза обязательно педалью, не жалея тормозухи. В моем случае было три прокачки и почти 6л смоловидного черного г на выходе.

Тормозухи 10л стоит))))
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

Caspen писал(а):[post]299068[/post]
evgeniy.schegurov писал(а):Продавцы клялись божились что РТЦ заменены после хранения

Ха ха два раза. У тебя еще, наверное, ступицы при езде греются. Тогда резиновые тормозные трубки замени и будет тебе счастье. Вакуумник продавливает тормозную жидкость через разбухшие трубки, а обратно она не вытекает. Отсюда и подтормаживание.

Да хоть три раза..... Все трубки новые
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение Caspen »

evgeniy.schegurov писал(а):Все трубки новые

Ради спортивного интереса сними эту новую трубку и попробуй, скажем, воздухом через нее подуть. Все равно тебе прокачивать тормоза, что сняв трубку, что не снимая ее. Ну или не прокачивай. Страна у нас свободная.
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение foks44 »

evgeniy.schegurov писал(а):[post]299067[/post] но педаль сама не возвращается и приходится поднимать рукой.


Это как, рукой? Там, на педали, возвратная пружина должна стоять, вообще то. Тормозить не равномерно, может из за неправильного разведения колодок, это надо проверить и потом, в случае перегрева какого либо из колес, смотреть(поменять) там тормозной шланг, или полирнуть рабочую поверхность в тормозном цилиндре.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение Михаил777 »

Педаль не возвращается,наверняка из-за закушеной манжеты в ГТЦ.
Мой совет замена,НЕ ПЕРЕБОРКА всех тормозных цилиндров(главнго,рабочих)+правильная прокачка с разведением колодок. Осмотр всех тормохных шлангов.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение tuk »

Разведение колодок не влияет на неравномерность, неисправность в шланге весьма редкая экзотика. Либо колодки с одной стороны залиты жидкостью или смазкой, либо одна из сторон плохо прокачена, либо наверняка рабочие тормозные цилиндры заедают из за отложений. Вынуть поршни, почистить шабером цилиндры и поршни, сменить манжеты. Заменой цилиндров лучше не заниматься, если нет опыта полной регулировки колодок. Поставить пружину на педаль тормоза. ГТЦ в последнюю очередь разбирать. Шланги или манжеты разбухнуть не могут, если не лить в систему машинное масло.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение Михаил777 »

Переборка(замена манжет,поршней) дело мутное. Два раза перебирал ГТЦ с хорошими неизъедеными стенками цилиндров,в итоге поменял и забыл. Такой же фигней занимался с рабочими. Сейчас уже все новое. Если нравится постоянно снимать колёса,корячиться что бы вынуть ГТЦ,то можно перебрать.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение AlexanderN »

Михаил777 писал(а):[post]299116[/post] Если нравится постоянно снимать колёса,корячиться что бы вынуть ГТЦ

Зачем снимать колеса при замене ГТЦ ?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение vitek-1978 »

Кстати разбухший изнутри шланг(особенно с кабины на раму) не такое уж редкое явление.Всё равно тормоза прокачивать, так лучше полностью ревизию сделать.
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

Короче сменю все.... не так и дорого.... но меня тут "обрадовали" - говорят мы не возим ГТЦ старого образца на 66 ибо один брак =(((( что делать? у меня ГТЦ железный на тормоза и сцепу. на фото
Вложения
3ad0a84s-960.jpg
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

Михаил777 писал(а):[post]299116[/post] Переборка(замена манжет,поршней) дело мутное. Два раза перебирал ГТЦ с хорошими неизъедеными стенками цилиндров,в итоге поменял и забыл. Такой же фигней занимался с рабочими. Сейчас уже все новое. Если нравится постоянно снимать колёса,корячиться что бы вынуть ГТЦ,то можно перебрать.

Согласен полностью =))) скупой платит дважды, а тупой трижды =)))
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение foks44 »

tuk писал(а):[post]299108[/post] Разведение колодок не влияет на неравномерность, неисправность в шланге весьма редкая экзотика. Шланги или манжеты разбухнуть не могут, если не лить в систему машинное масло.


1. Еще как влияет, если как попало поставили эксцентриковые болты осей колодок.
2. 3 случая за 10 лет(в моей практике, на разных машинах), не такая уж редкость.
3. Как обьяснить факт того, что разбухало только по 1 шлангу на мосту, а остальные манжеты и шланги в норме? Я то обьяснить могу, а по вашему так не бывает.
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

пипец... приезжайте в гости помогайте =)))) с меня охота баня и тд=))))) от москвы 260 км
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

я в армии на ШШ вы***я с тормозами.... что не ставили что не меняли....так и не смогли сделать
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение dimidrol »

Вам сказали "не возим" т.к. Китайские они в основном сейчас эти цилиндры, по ним действительно сплошной брак. У меня есть советские цилиндры с военного хранения, но стоят они на порядок дороже чем Китайские 4000р. шт.
Вложения
417d6d8e-e3b1-5c8e-f95c-ebaa6ad97774.jpg
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

evgeniy.schegurov писал(а):[post]299137[/post] я в армии на ШШ вы***я с тормозами.... что не ставили что не меняли....так и не смогли сделать

с хранения у меня есть уже один.... на машине.... А вас как зовут? с нижнего??? не у Вас ли я это ведро купил????
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение dimidrol »

Меня Дмитрий зовут, да я с Нижнего Новгорода о каком ведре речь? :D А с военного хранения это значит со складов а не с снятый
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»