жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение AlexanderN »

Yuraz писал(а): эксцентрики на одном колесе надо [color=#FF0000]разводить в РАЗНЫЕ стороны

На заднем. На переднем- в одну сторону.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Славон »

AlexanderN писал(а):
В книге как раз написано сперва накачать, потом открыть. Как большинство- и я в том числе- и делают

Извиняюсь. Значит у меня другие буквы просто были. Равно как и результат.
AlexanderN писал(а): Судя по твоим постам, ты специально пытаешься загадить сайт ложными утверждениями. Или свой сайт раскручиваешь, под другим ником потом обсирая свои же сообщения, или другую марку машин расхваливаешь, гнобя Шишигу.

Очень смешно. Я на них езжу и работаю. Ни с кем меня не перепутал? Интересно, чего ещё можно ожидать от столь грязных фантазий? ))
Плохо ты за моими постами следишь.
AlexanderN писал(а):Насчет чужих средств- вообще-то я и свои осваиваю хорошо. Мой гараж, построенный специально под обслуживание Шишиги, стоит примерно миллион рублей. Денег конечно жалко, но зато можно качественно проводить любые работы. Это чтобы ты еще больше завидовал. И чтобы окончательно лишить тебя сна, если в моем гараже устроить сервис по Газелям, то можно десятку тыщ руб в день зарабатывать чистыми.

Да, теперь я действительно лишусь всяческого покоя. А если ещё и отработку соседям продавать, то и больше! ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Yuraz »

Ребят не ругайтеся.
AlexanderN писал(а):На заднем. На переднем- в одну сторону.

Вечером уточню.. я у 53го прокачиваю. Вообще то там все одинокого с 66й, и нарисованно куда крутить, тормозная передних и задних одинакова, передний (по ходу) эксцентрик плавно крутим против часовой, задний эксцентрик по часовой.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение AlexanderN »

Yuraz писал(а):Вечером уточню.. я у 53го прокачиваю. Вообще то там все одинокого с 66й

Можешь не уточнять. У ГАЗ-66 тормоза передние и задние РАЗНЫЕ. Совсем разные. У ГАЗ-53 и передние и задние конструктивно как задние шишиговские. Но чуть-чуть разные.
Для других любителей великих открытий и нелюбителей читать инструкции- тема в разделе ‹ ГАЗ-66 ‹ Ходовая ‹ Механизмы управления . Так что по умолчанию обсуждаем тормоза ГАЗ-66. Тормоза на Маз, Краз, БТР и детской коляске устроены обычно по-другому .
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Yuraz »

всё, уточнил, AlexanderN прав!!! на 53м на всех как у газ-66 на задних! Вот, кто то возможно не знал, как сводить колодки на 66й, очень пригодится, иначе, если развести не правильно, можно долго разбираться почему тормоза с 3го качка.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Славон »

Для любителей тыкать в инструкции.

Изображение
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Домье. »

Yuraz писал(а):Далее, вспомнил про развод колодок, развел, был косяк - все равно торомоза с 3го раза... сильно опечалился под конец дня... взял книгу... вычитал и ошарашило... эксцентрики на одном колесе надо разводить в РАЗНЫЕ стороны!!! На днях подрегулирую правильно. То то я думаю, один болт последовательно затягивался, а другой - резко стопорился.


Можно один раз подписать и не держать в голове

[img]http://i074.radikal.ru/1304/b9/cd91db782d3d.jpg[/img]
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Yuraz »

Домье. писал(а):Можно один раз подписать и не держать в голове

надо было через трафарет! :D А на Унимоге тоже колодки разводятся? Там нет такой проблемы, в какую сторону крутить?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Домье. »

Какой трафарет , магазин запчастей, флакончик для покраски 100р яркого цвета .колодки разводятся 55ый год , дисковые тормоза только в 70х пошли . конечно есть на отечественных машинах эксцентрики не марсиане придумали . поэтому и стрелки стоят
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение tuk »

AlexanderN писал(а): В книге как раз написано сперва накачать, потом открыть. Как большинство- и я в том числе- и делают
.

Ни в одной книге, ни про одну машину такого не написано. Каким образом определялось большинство?
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение victor »

tuk писал(а):
AlexanderN писал(а): В книге как раз написано сперва накачать, потом открыть. Как большинство- и я в том числе- и делают
.

Ни в одной книге, ни про одну машину такого не написано. Каким образом определялось большинство?

Как раз в книге и написано что колодки надо развести, после того как полностью удален воздух.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение AlexanderN »

tuk писал(а):Каким образом определялось большинство?

Хм, а ведь ты прав. Процент водятлов зашкаливает. Так что каким методом прокачивает большинство и прокачивает ли вообще, действительно неизвестно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение Эдуард100 »

У вс что сегодня коллективное полнолуние? или весеннее обострение ?позитивней парни ))))))и добрей надо быть,

PS У Александра Н правда модный гараж, правда пару месяцев назад имущество было в опасности а Александр Н весь на нервах)))(но вел себя хладнокровно и виду что волнуется не подавал)
Он практически как Лев или человек Паук бросался то на пожарных то на председателя кооператива, заставляя последнего прыгать в огонь и спасать кооперативную бухгалтерию,где было уже отражено что взносы он уплатил за этот год.Так что знакомы практически с Супергероем .а вы ему тормоза не умеешь прокачивать, не серьезно как то
Вложения
13012013350.jpg
13012013349.jpg
13012013348.jpg
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: жидкость тормозную в одиночку можно поменять ?

Сообщение tuk »

Позитив - это хорошо, неправильно прокаченные тормоза - весьма плохо, иногда вредит здоровью.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»