подтекает из штока КОМа на КПП

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
житель земли
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Курган

Re: подтекает из штока КОМа на КПП

Сообщение житель земли »

il031 писал(а):
avv писал(а):Там где это колечко, там у меня поджимающая гайка. Но суть не в этом, даже если все снимете выбивать это колечко все равно снаружи, так что если подлезть можно - выбивайте снаружи, забивая отвертку между внешним краем кольца и корпусом. А вот что взамен - это вопрос.

Кольцо стальное ? Надеть тонкую трубку из жести и малым током прихвалить с двух сторон к кольцу...Только не к штоку...Если не сильно засажена, то вылезет, потом просто отломить и на точиле поправить ...

Я у себя разбирал как-то . Это кольцо насколько я помню ни фига не стальное . Мне вообще кажется это часть корпуса и оно не разбирается . Я у себя снимал КОМ и вытаскивал шток .
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: подтекает из штока КОМа на КПП

Сообщение avv »

На конце штока не крепление к рычагу, а сопли от сварки :D Обточить его надо, чтобы свободно снимать кольцо и резинку. Больше чем уверен, что под кольцом такая-же как у всех резинка а кольцо просто заменяет гайку из-за нехватки места под нее.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: подтекает из штока КОМа на КПП

Сообщение il031 »

Андрей-СПб писал(а):
il031 писал(а):
avv писал(а):Там где это колечко, там у меня поджимающая гайка. Но суть не в этом, даже если все снимете выбивать это колечко все равно снаружи, так что если подлезть можно - выбивайте снаружи, забивая отвертку между внешним краем кольца и корпусом. А вот что взамен - это вопрос.

Кольцо стальное ? Надеть тонкую трубку из жести и малым током прихвалить с двух сторон к кольцу...Только не к штоку...Если не сильно засажена, то вылезет, потом просто отломить и на точиле поправить ...

кольцо стальное, допустим я его вытащу - что дальше с ним делать? в любом случае нужно новое искать...

к тому же я кольцо не смогу вытащить наружу....см. фото - там же на конце штока крепление к рычагу ...

у меня шток ровный везде, просто усечен двумя плоскостями вдоль оси на конце, а у тебя там что-то приварено....
Я так понимаю это колечко запресованно и за ним находиться резинка....
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: подтекает из штока КОМа на КПП

Сообщение il031 »

avv писал(а):На конце штока не крепление к рычагу, а сопли от сварки :D Обточить его надо, чтобы свободно снимать кольцо и резинку. Больше чем уверен, что под кольцом такая-же как у всех резинка а кольцо просто заменяет гайку из-за нехватки места под нее.

Во-во...
:arrow:
Я ваш газон мосты шатал...
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: подтекает из штока КОМа на КПП

Сообщение ЧОПОРОВ »

нет,там скорее всего запрессована втулка,а во втулке проточена канавка в которую вставлено уплотнительное резиновое кольцо,в коме под НШ на зиловскую коробку эта проточка сделана прямо в корпусе кома
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: подтекает из штока КОМа на КПП

Сообщение il031 »

ЧОПОРОВ писал(а):нет,там скорее всего запрессована втулка,а во втулке проточена канавка в которую вставлено уплотнительное резиновое кольцо,в коме под НШ на зиловскую коробку эта проточка сделана прямо в корпусе кома

Вот в зиловском вообще только шток и вытаскивать...
У меня коробка новая лежит, так тоже начинает потеть немного....Нужно подтянуть...Лебедка не часто нужна, так что просто подтяну...
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»