гур газ66

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
OlzhasKazakstan
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Модель: ГАЗ-66-01

гур газ66

Сообщение OlzhasKazakstan »

доброго дня всем вопрос таков возможно ли а может кто то и ставил зиловский (ммз) гур на шишигу
Аватара пользователя
Дмитрий7171
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЦФО Тула

Re: гур газ66

Сообщение Дмитрий7171 »

а зачем он там нужен?рычаг поворотного кулака газ 66 не расчитан на полную нагрузку,которую будет передавать гур зила.в 66 эту роль выполняет цилиндр на поперечной тяге.сошка выполняет отслеживающую функцию и большой силы не передает.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: гур газ66

Сообщение Славон »

Касательно вопроса верхнего рычага - у меня пару лет Садко с зиловским гуром отъездил без проблем.
Сейчас я правда и цилиндр обратно в строй вернул, так что теперь гур'ей аж два. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Дмитрий7171
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЦФО Тула

Re: гур газ66

Сообщение Дмитрий7171 »

Славон писал(а):Касательно вопроса верхнего рычага - у меня пару лет Садко с зиловским гуром отъездил без проблем.
Сейчас я правда и цилиндр обратно в строй вернул, так что теперь гур'ей аж два. ))

а от чего питается цилиндр?или разводку на гуре Зила делал?
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: гур газ66

Сообщение Славон »

Зиловский от своего родного насоса через ремень, а цилиндр штатно через золотник и от штатного же нш10 на движке. Согласовались на удивление идеально. В итоге и руль лёгкий и никаких влияний дороги на рулевое колесо, по какой бы местности не передвигался.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Дмитрий7171
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЦФО Тула

Re: гур газ66

Сообщение Дмитрий7171 »

Славон писал(а):Зиловский от своего родного насоса через ремень, а цилиндр штатно через золотник и от штатного же нш10 на движке. Согласовались на удивление идеально. В итоге и руль лёгкий и никаких влияний дороги на рулевое колесо, по какой бы местности не передвигался.

ааа.теперь понял)а интересно возможно ли от одного нш запитать и зиловский и родной гуры.ну типа тройник поставить :mrgreen:
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: гур газ66

Сообщение Славон »

Можно. Здесь писали. Но не через тройник. Засверливаемся в гур и выводим шланги на цилиндр. На своём 3307 хочу так попробовать летом сделать (сам гур давно стоит). Только там тоже будет от обычного насоса. При схеме с нш надо ещё клапан разгрузочный ставить в нагнетающую магистраль, он же давит дюже много для усилителя.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: гур газ66

Сообщение ЧОПОРОВ »

Славон писал(а):Можно. Здесь писали. Но не через тройник. Засверливаемся в гур и выводим шланги на цилиндр. На своём 3307 хочу так попробовать летом сделать (сам гур давно стоит). Только там тоже будет от обычного насоса. При схеме с нш надо ещё клапан разгрузочный ставить в нагнетающую магистраль, он же давит дюже много для усилителя.

проще клапан поставить чем лишний насос лепить
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: гур газ66

Сообщение Славон »

Ты не понял о чём я писал. Никакого второго насоса на 3307 не будет. Да и откуда там нш взяться?..
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: гур газ66

Сообщение ЧОПОРОВ »

Славон писал(а):Ты не понял о чём я писал. Никакого второго насоса на 3307 не будет. Да и откуда там нш взяться?..

брат,прасти,да,ну тупанул малёха :lol:
не ту страну назвали гондурасом
OlzhasKazakstan
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Модель: ГАЗ-66-01

Re: гур газ66

Сообщение OlzhasKazakstan »

Ребята вот что я делаюhttps://www.youtube.com/watch?v=u6kyCp3vDrc мнебы кто подсказал действительно можно или нет гур зиловский если я влеплю какие будут последствия
заранее благодарен Олжас
segamegadraiw
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 00:49
Модель: ГАЗ-66-01

Re: гур газ66

Сообщение segamegadraiw »

OlzhasKazakstan писал(а):Ребята вот что я делаюhttps://www.youtube.com/watch?v=u6kyCp3vDrc мнебы кто подсказал действительно можно или нет гур зиловский если я влеплю какие будут последствия
заранее благодарен Олжас


тоже интересно )))))))))))
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»