Может выкинуть тормозной индикатор?

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Борис »

После праздников у меня на 66 пропали тормоза. Поиск течи привел к ГТЦ и индикатору.
Изображение
Хотел поменять его в сборе - не нашел, медные шайбы купил, поменял но не смог купить шланги от него к рулевому редуктору. Вот и думаю - может поставить все 3 шланга как на сцеплении. Но крепить на кабине их некуда. Боюсь, что перегнут и сломают трубки. Какие у кого мысли?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Борис »

Чем больше смотрю на шланги, тем больше путаюсь. Получается что подходят шланги от рамы к мосту 51-3506025 (ГАЗ-3307, 53). и 469-3506085 (УАЗ) Только они длинные...
А шланги сцепления короче "образца", и большинство с резьбой под трубки М10 :oops: Даже тот который продали как шланг сцепления газ-66
Изображение
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Бывший »

Если хотите выкинуть сигнализатор, поставьте на переход кабина-рулевой механизм такие же два шланга коротких, как на сцепление рядом (на вашей фотке 66-01-1602591) или чуть длиннее (как на передних колесах стоят 66-3506025) - я такие поставил (родных коротких не нашел), а к кабине их прикрепить - пластину с двумя отверстиями прикрутить. Так сделано на модификациях, где сигнализатор штатно стоит в раме в районе левого бензобака. Так, наверное, проще всего сделать.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Борис »

Про пластину можно подробнее? Она хитрой формы или просто уголок с 3 отверстиями? Боюсь, не заломает ли шланги :? :?
Я склоняюсь к варианту два шланга от индикатора 51-3506025 и 66-3506025 на сцепление. Потому что второй купил, а первые купить не проблема. Они получатся сильно длиннее чем были (раза в 2) но надо посмотреть - вроде за сошку не зацепятся.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Бывший »

Обычная плоская пластина, мне надо было добавить один шланг, я взял ее уже почти готовую от крепления шланга сцепления на раму у рабочего цилиндра, и прикрутил к П-образному усилителю кабины, короче рядом со штатными креплениями шлангов. В Вашем случае сделать два таких крепления или одну общую пластину под два шланга, и ничего там никуда не оторвет (для наглядности на рисунке попытался это изобразить).
По поводу длины шлангов - их можно подвязать повыше к чему-нибудь, чтоб не свисали вниз, у меня (которые от передних тормозов) не очень вниз выдаются, считаю нормально, не зацепят ни за что.
Ну а если оставлять сигнализатор, тогда конечно надо подбирать шланги, чтоб к нему подошли по резьбовой части.
Вложения
11.JPG
11.JPG (30.03 КБ) 793 просмотра
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Борис »

А для чего ещё один шланг? Про пластину понятно - надо примерить. Вроде есть УАЗовские - попробую купить.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Бывший »

Борис писал(а):А для чего ещё один шланг?

Я переставлял кабину старого образца, где одноконтурная тормозная система, на машину с двухконтурной, соответственно к кабине пришлось добавлять один шланг с креплением.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение Борис »

Вышел из положения УАЗовскими шлангами. правда они длинючие - ужос. Двух шлангов сцепления 1602590 так и не нашел.
Изображение
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение il031 »

Борис писал(а):После праздников у меня на 66 пропали тормоза. Поиск течи привел к ГТЦ и индикатору.
Изображение
Хотел поменять его в сборе - не нашел, медные шайбы купил, поменял но не смог купить шланги от него к рулевому редуктору. Вот и думаю - может поставить все 3 шланга как на сцеплении. Но крепить на кабине их некуда. Боюсь, что перегнут и сломают трубки. Какие у кого мысли?

Борь, привет! У меня с завода корявый был. Так менял нафиг! Проточка неправильная была.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение andrewk »

Борис писал(а):После праздников у меня на 66 пропали тормоза. Поиск течи привел к ГТЦ и индикатору.
Изображение
Хотел поменять его в сборе - не нашел, медные шайбы купил, поменял но не смог купить шланги от него к рулевому редуктору. Вот и думаю - может поставить все 3 шланга как на сцеплении. Но крепить на кабине их некуда. Боюсь, что перегнут и сломают трубки. Какие у кого мысли?

Борис, а что конкретно сломалось?
ГТЦ сломался или нет?
Открытые категории B, C, D ;)
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение dimidrol »

Вместо того чтобы мудрить со шлангами можно было купить от УАЗа этот сигнализатор, они идентичные только креплением по моему отличаются, стоит он если не ошибаюсь рублей 300, по осени у нас на производство их заказывали кучу целую взамен штатных от ГАЗ-66.
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Может выкинуть тормозной индикатор?

Сообщение andrewk »

dimidrol писал(а):Вместо того чтобы мудрить со шлангами можно было купить от УАЗа этот сигнализатор, они идентичные только креплением по моему отличаются, стоит он если не ошибаюсь рублей 300, по осени у нас на производство их заказывали кучу целую взамен штатных от ГАЗ-66.

Борис вообще решил от него избавиться, т.к. он ему не нужен, зачастую у всех провода скинуты с сигнализатора, более того если сигнализатор срабатывает, то для него существует метода прокачки (возврат шарика и поршенька), ну и нафик он нужен если и так при первом качке педали ты и так поймешь что один контур прохудился?
Открытые категории B, C, D ;)
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»