Тормозная система!

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Читать только молодым!

Сообщение Pilot »

Всё надоело копаться с тормозами!.Поставил все новые шланги и прокачал всю систему. При прокачки ни как не мог найти где воздух!!!
Нашёл в конце-концов в хреновене для прицепа, а в инструкции про прокачку этой штуки ни чего не написано!!
Во как!
Теперь машину не узнать! Феррари!!!!!!!!!!!!!!!

А шлагни ртом практически не продуваются!
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Тормозная система!

Сообщение Lord Set »

а как проверить уровень тормозной жидкости?

проблема в следующем:
под рулевой колонкой, рядом с карданчиком, скапливается какаято маслянистая мутная жидкость.. много..
предполагаю что тормозуха, определить не могу потому, что не видно откуда течет.
сцепление и тормоза работают

машина 83 года, система одноконтурная
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Тормозная система!

Сообщение demon6 »

у меня так сопливило из перетёртой трубки сцепления. претёрлась педалью.
потом сопливило из цилиндров изза раковин. когда стоит машина - ничего не течёт, когда нажимаешь педали - просачивается.
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Тормозная система!

Сообщение 135 »

определить не могу потому, что не видно откуда течет.

-)) а голова на что? -)) попробуй на язык - тормозуху ни с чем не спутаешь даже если она с гавном смешается _))))
"чтож я, товарищ генерал, коровью мочу от чьей другой мочи не отличу?!" (с) особенности нац охоты
+79181267290
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Тормозная система!

Сообщение viktorp »

135 писал(а):
определить не могу потому, что не видно откуда течет.

-)) а голова на что? -)) попробуй на язык - тормозуху ни с чем не спутаешь даже если она с гавном смешается _))))
"чтож я, товарищ генерал, коровью мочу от чьей другой мочи не отличу?!" (с) особенности нац охоты



ДА ЗА ТАКИЕ СОВЕТЫ-... ТОРМОЗУХА-ЭТО ЯД!!!
Поэтому и рекомендуют использовать БСК -ее запах ни с чем не спутаешь и сохраняется он долго
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Тормозная система!

Сообщение 135 »

viktorp - всё верно кроме одного - никакая степень разбухания манжеты в ГТЦ не приведёт к тому, что давление в тормозной системе сохранится достаточное для заблокирования колёс. Так может сделать только клапан в ВУТ.
а по поводу совета - всю жизнь на язык пробовали и ещё не подохли... не стаканами хлестать а на язык попробовать -)))
а БСК в лесу днём с огнём фиг сыщешь - все на ДОТ4 ездят...
а про сапун - исключительно результаты практического наблюдения. Колодки разведены, канал сапуна заблокирован. Педаль без особого труда продавливается в пол, торможение минимальное на грани полного отсутствия. Освобождаем канал сапуна - педаль схватывает в самом верху, тормоза отличные с первого качка.
+79181267290
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Тормозная система!

Сообщение Jecki »

а мне говорили что БСК резинки разьедает???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Тормозная система!

Сообщение viktorp »

Jecki писал(а):а мне говорили что БСК резинки разьедает???

резинки разьедает любая некачественная тормозуха, а плохие резинки и на хорошей ходить не будут. Но действительно, качественная жидкость может и снимать проблему не слишком хорошей резины.

135,яд-он и в африке и яд, тут все индивидуальная переносимость и привычка роль играют, и из опыта я такое категорически не советую - может и на язык хватить...
А насчет клапана. Потому и не растормаживается, что поршень назад не возвращается, и клапан "держит" вакуум, а при сбросе давления через штуцер РЦ открывается и поршень оттягивается уже силой пружины мембраны и самой мембраной (до этого удерживаемых вакуумом) и после этого можно снова разок тормознуть
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Тормозная система!

Сообщение 135 »

viktorp - фиг с вами -) вам виднее -)))) надо тогда добавить что и попадания на кожу тормозной и других жидкостей (масло, бензин и т.д.) есть тоже случаи сильнейшего отравления -)
равно как и лазить по всей системе разбирая главные а заодно и рабочие при нерастормаживании -)))))
+79181267290
Аватара пользователя
Gazon777
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 05:55
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: село Панаевск Ямальский район ЯНАО

Re: Тормозная система!

Сообщение Gazon777 »

Освобождаем канал сапуна - педаль схватывает в самом верху, тормоза отличные с первого качка.

Сапун который и от чего освобождаем, по подробней пожалуйста, а то никак не хочет тормозить.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»