Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
John_R
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:00
Модель: ГАЗ

Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение John_R »

Здравствуйте! Я тут новенький! Достался мне от тестя ГАЗ 3307. Проблема с тормозами. Их попросту нет! Надо накачивать педалью чтоб машина затормозила. Пытаюсь прокачать тормоза постоянно идет воздух вместе с тормозухой... Прокачивал сначала усилитель заднего контура он прокачивается вроде с него воздух перестает идти, иду качать заднее колесо - постоянно вместе с тормозухой идет много много воздуха... Сегодня решил попробовать переднйи контур прокачать... Тут с усилителя постоянно идет воздух с тормозухой.... Утечки тормозухи нету... Еще вечером прокачивать пытаюсь в бачке тормозухи остается половина бачка, на завтра прихожу уровень поднимается... Еще один момент при нажатии на педаль тормоза в бачке ГТЦ все бурлит... На панели горит лампочка свидетельсвующая у неисправности какого-то из контуров... Сигнализаторы контуров гаснут при заведенном двигатели... Что может быть куда копать?
John_R
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:00
Модель: ГАЗ

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение John_R »

ответа ни одного не получил.... Но на месте не сижу. Перебрал ГТЦ с заменой поршней и и манжет... манжеты клапанов избыточного давления не менял, так как не смог открутить крышки ничем. В итоге что имеем: перед стало все ок все прокачивается все работает... С задними тормозами засада.... Жидкость в них еле еле течет.... Откручиваю штуцер прокачки педаькой тыркаю а жижа еле еле идет.... Естественно зад не тормозит... До переборки жижа текла хорошо, что может быть не так? в чем проблема может быть?
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение il031 »

John_R писал(а):ответа ни одного не получил.... Но на месте не сижу. Перебрал ГТЦ с заменой поршней и и манжет... манжеты клапанов избыточного давления не менял, так как не смог открутить крышки ничем. В итоге что имеем: перед стало все ок все прокачивается все работает... С задними тормозами засада.... Жидкость в них еле еле течет.... Откручиваю штуцер прокачки педаькой тыркаю а жижа еле еле идет.... Естественно зад не тормозит... До переборки жижа текла хорошо, что может быть не так? в чем проблема может быть?

Ну мож забилось чето там че она плохо течет ничего не замечал в бочке главного или при прокачке не вылазило. Если в главном при нажатии булькает то мож манжета или тарелка кокнулись тото мож он воздух и хавает.А сколько сам задавал вопросы никто ничего не ответил здесь походу с новичками не особо то общаются или на форуме один я стараюсь :(
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение victor »

Я считаю все-таки что вся проблема в главном тормозном цилиндре пробуй еще раз перебрать его.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение Deos »

Ну, будь у меня 3307 то может и помог бы чем конкретно.. Буквально на днях тормозную систему шишиги мучал. Но они там сильно отличаются.
Искать причину надо последовательно..
1) Что-то собрано не правильно.. Манжету там закусило или трубку пережало или еще чего
2) Что-то сносилось и требует замены, где-то уходит давление..
3) Что-то засорилось банально, кусок грязи или ржи какой попал..

Идти по магистрали и смотреть где есть давление тормозухи и где его нет, как она идет. У меня была проблема в вакуумнике, потом в герметичности соединений на ГТЦ. Последовательно отсоединял трубки и давил педалью чтобы разобраться. Вдвоем работали.
Михаил.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение il031 »

Deos писал(а):Ну, будь у меня 3307 то может и помог бы чем конкретно.. Буквально на днях тормозную систему шишиги мучал. Но они там сильно отличаются.
Искать причину надо последовательно..
1) Что-то собрано не правильно.. Манжету там закусило или трубку пережало или еще чего
2) Что-то сносилось и требует замены, где-то уходит давление..
3) Что-то засорилось банально, кусок грязи или ржи какой попал..

Идти по магистрали и смотреть где есть давление тормозухи и где его нет, как она идет. У меня была проблема в вакуумнике, потом в герметичности соединений на ГТЦ. Последовательно отсоединял трубки и давил педалью чтобы разобраться. Вдвоем работали.

Ура люди здесь.Сразу вопрос: вот у меня тоже два дня назад в гараже появился главный.При розборке случайно потерял тарелку с тормозного а в магазине сказали мол образец или размеры а его то и нет у меня.Может кто знает что там за тарелочка.Большое пасибо
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение ВеАн59 »

http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=2_2
может это поможет? посмотри какая у тебя модель и ...вперед
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение Deos »

il031 писал(а):
Deos писал(а):Ну, будь у меня 3307 то может и помог бы чем конкретно.. Буквально на днях тормозную систему шишиги мучал. Но они там сильно отличаются.
Искать причину надо последовательно..
1) Что-то собрано не правильно.. Манжету там закусило или трубку пережало или еще чего
2) Что-то сносилось и требует замены, где-то уходит давление..
3) Что-то засорилось банально, кусок грязи или ржи какой попал..

Идти по магистрали и смотреть где есть давление тормозухи и где его нет, как она идет. У меня была проблема в вакуумнике, потом в герметичности соединений на ГТЦ. Последовательно отсоединял трубки и давил педалью чтобы разобраться. Вдвоем работали.

Ура люди здесь.Сразу вопрос: вот у меня тоже два дня назад в гараже появился главный.При розборке случайно потерял тарелку с тормозного а в магазине сказали мол образец или размеры а его то и нет у меня.Может кто знает что там за тарелочка.Большое пасибо

ГТЦ? Потерялась манжетка от поршня чтоли?
Вообще, в магазинах обычно лежат книги с деталировкой. По марке машины они должны сами подыскать. Еще, размеры можно по внутреннему диаметру цилиндрика этого померять штангелем. Накинуть пару мм на уплотнение и вот оно и будет.
Михаил.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение il031 »

Всем очень благодарен и за каталог на сайте и за метод подбора. :D .А каталога у них я и не видел .В основном у них на соболь валдай волги и г53 чуть чуть :-o
Я ваш газон мосты шатал...
John_R
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:00
Модель: ГАЗ

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение John_R »

Проблема решилась заменой ГТЦ
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение il031 »

John_R писал(а):Проблема решилась заменой ГТЦ

И сколько он стоит? ож проще было как я : манжеты и тарелки поменять.То у меня после первого выжима что то в кросовок потекло :D
Я ваш газон мосты шатал...
John_R
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:00
Модель: ГАЗ

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение John_R »

стоит он 2700. Я же выше писал перебрал в задний контур вообще тормозуха перешла идти... При том что покупал полный ремкомплект с порнями за 500р
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Не прокачиваются тормоза ГАЗ 3307

Сообщение il031 »

John_R писал(а):стоит он 2700. Я же выше писал перебрал в задний контур вообще тормозуха перешла идти... При том что покупал полный ремкомплект с порнями за 500р

Ну на 3307 главный не видал, но могло быть как у меня: при заливании жидкости он не проходила в систему.Почитал описание, чертежи и понял что забиты микроскопические отверстия.Прочистил и все пошло как надо. Ты тоже посмотри и мож наладишь, лишний никогда не помешает :D .А я тем делом гляну чертежи и мож че и разберемся, я вон на 66 с 2 конт колупался тоже сделал.
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»