Масло в ГУР

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Vlas
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:55
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Масло в ГУР

Сообщение Vlas »

кто какое льет, и какое надо лить?
читал что надо лить веретенку. Интересует где ее можно приобрести в Москве и существуют ли какие нибудь аналоги.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Масло в ГУР

Сообщение Гость »

Vlas писал(а):кто какое льет, и какое надо лить?
читал что надо лить веретенку. Интересует где ее можно приобрести в Москве и существуют ли какие нибудь аналоги.

Масло гидравлическое марки "Р"
Описание Масло марки «Р» - хорошо очищенное дистиллятное масло с добавлением присадок, улучшающих антиокислительные, противоизносные, моюще-диспергирующие и антипенные свойства. Используют в системах гидроусиления руля и гидрообъемных передачах. Покупаю на 2 этаже на Варшавке у кольца, стоит очень гуманно, что касается веретенки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕСОВЕТУЮ!!!!, можно и импортное но дорого, невыгодно, да и твой гур не требует такого качества.
Может гдето такое и написано???? Читал в старых мануалах о возможности кратковременного применения.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Веретенка АУ. Можно и И-20, но только на лето, оно на морозе в -10 сильно густеет.
Vlas
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:55
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Vlas »

тогда еще более дурной вопрос :D как мне понять что залито у меня?? на вид похоже на моторное масло, чистое, прозрачное :D

просто слегка уходит жидкость, и нужно долить, а времени поменять все масло катастрофически нету :P
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Vlas писал(а):тогда еще более дурной вопрос :D как мне понять что залито у меня?? на вид похоже на моторное масло, чистое, прозрачное :D

просто слегка уходит жидкость, и нужно долить, а времени поменять все масло катастрофически нету :P


Его проще заменить, чем определить, что там залито.
Зеленый
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Зеленый »

я в такой ситуации на свой страх и риск купил И-20... в конфликт с жидкостью, залитой на заводе не вступила :)))
никогда не говори никогда
http://vkontakte.ru/id8311789
Vlas
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:55
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Vlas »

читал на форуме что некоторые промывочные масла и есть веретенка. так ли это?
Yustas
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yustas »

Масло гидравлическое - продается во всех магазинах где продают запчасти по грузовикам или тракторам. В Екатеринбурге стоит рублей 80 за 5 л канистру. Смешивал гидравлику разных марок - проблем не возникало.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

При безвыходной ситуации (в лесу оборвал шланг) наливал моторное масло ни каких проблем не возникло....в принципе летом можно ездить а зимой есть шанс на холодную что-нибудь порвать....сейчас налито ВМГЗ - как писал Yustas:-продается во всех магазинах где продают запчасти по грузовикам или тракторам. Конечно лучше поискать масло марки "Р" но мне оно на глаза в магазинах не попалась :( По опыту:- рискованно заливать импортную синтетику для гидроусилителя т.к. не извесно как поведут себя резинки - на одних машинах нормально на других раскисают ну и если её заливать то надо тщательно прмывать систему т.к. с нашими маслами её смешивать не стоит , а наши масла практический все смешиваются между собой безболезненно только не стоит эксперементировать с трансмиссионкой в двигателе :D
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

andrei писал(а):лучше поискать масло марки "Р"


Покупад в легковушечном магазине . В какие то модели волговских гидрачей идёт. :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
dem0n
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2005, 23:17
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение dem0n »

Никто не подскажет подойдет ли в ГУР немецкая жидкость Febi 06162 зеленого цвета...

Тут еще мужики говорят что лили трансформаторное масло типа говорят эта та же веретенка только осушенная...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Может и подойдёт ... а может и нет . Родное ведь недорогое ....... зачем эксперементировать ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

dem0n писал(а):Никто не подскажет подойдет ли в ГУР немецкая жидкость Febi 06162 зеленого цвета...

А это масло воо,ще для чего предназначено?

dem0n писал(а):Тут еще мужики говорят что лили трансформаторное масло типа говорят эта та же веретенка только осушенная...

Так оно и есть - веретенка наивысшего сорта.
Сам налил в ГУР Dexron кастроловский (для коробок-автоматов) и все нармально. Правда долго пришлось сцеживать и промывать имеющуюся говнямбу (масло + вода + какие-то вафли от расползающихся резинок).
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
dem0n
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2005, 23:17
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение dem0n »

Andrew писал(а):А это масло воо,ще для чего предназначено?


Как на нем написано гидравлическая жидкость. Читал что в иномарки льют...

Так что посоветуете налить веретенки? Кстати в магазинах есть еще какая-то желтая жижа называется ВМГЗ... Она может лучше подойдет?

Если кому интересно почему заморочился с жидкостью - он у меня стоял почти год, а когда посмотрел старой жидкости осталось совсем немного... долил, но усилие при повороте изменилось только в правую сторону... В левую раза в 2 туже идет... Вот и смотрю сейчас что может быть. Для начала решил полностью заменить жидкость потому что старая вообще черная стала...


Я только начинаю свое общение с шишигой поэтому вопросы могут быть туповатыми, сильно не пинайте :oops:
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

dem0n писал(а):Как на нем написано гидравлическая жидкость. Читал что в иномарки льют...

Хрен его знает, стоит ли покупать масло не имеющее широкой распространенности, в отличии от ATF, продающейся на любой заправке.
dem0n писал(а):Так что посоветуете налить веретенки? Кстати в магазинах есть еще какая-то желтая жижа называется ВМГЗ... Она может лучше подойдет?

...., а когда посмотрел старой жидкости осталось совсем немного... долил, но усилие при повороте изменилось только в правую сторону... В левую раза в 2 туже идет... Вот и смотрю сейчас что может быть. Для начала решил полностью заменить жидкость потому что старая вообще черная стала...

Чего-то подозрение имеется, что дело не в масле, а в разлогающихся шлангах и резинка ГУРа.
Если есть возможность замени шланги, промой систему любым недорогим маслом. Думаю станет понятно в чем дело, а так ловля в мутной воде (масле)получается...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Масло в ГУР?

Сообщение Aleks007 »

Купил масло веретённое АУ ,всегда думал ,что оно лучшеё для руля, хотел поменять.Но сейчас в руках держу карту смазки авто (1998г) и там написанно (я проста в шоке) масло всесезонное МГ-22-В(Р). Заменители Моторные масла:летом
М-10 ,зимой М-4,М-6,М-8 до температуры -25 ,после -25.Масла МГ-22-А или Веретенное АУ.Предупреждение:Использование масла "Веретенное АУ" снижает ресурс агрегатов рулевого управления.Вот так я в шоке,ваши мысли?
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Масло в ГУР?

Сообщение Aleks007 »

Гость писал(а):Например тема точно с таким же названием ""Масло в ГУР"" от 04.08.06
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 1%83%D1%80

Спасибо за сылку она дотируется 2006г вот и не нашел.Но вней все говорят за веретеннку,а покарте смазки наихудшая жидкость.Толька при сильных морозох и по весне заменить хотя бы на моторку.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Масло в ГУР?

Сообщение Гость »

Я тебя не понимаю :shock: :shock: :shock: ,сначала покупаешь- потом читаешь, с поиском беда, специальное масло не хочешь -зато моторное хочешь залить?????" Масло LuxOil ГИДРО марки Р 1л -75,00р Сходи ""Адреса Торговой Сети "Лада-Авто" г.Нижний Новгород"" купи залей и не нервничай.
Аватара пользователя
забайкалец из читы
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 07:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: чита

Re: Масло в ГУР?

Сообщение забайкалец из читы »

у меня тоже веретенка залита, промерзает так что руль не првернуть. хочу залить Dextron. кто-нибудь пробовал ?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Масло в ГУР?

Сообщение Гость »

Уазоводы знаю льют декстрон и довольны (там тоже рекомендовано масло марка Р), на уазбуке в маслах отчеты.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»