Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение dimagaz66 »

Подскажите,а масло в гуре какое по температуре,просто пока движок прогревается-масло уже как кипяток(до Шура не дотронуться)
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение DOTTORE »

dimagaz66 писал(а):Подскажите,а масло в гуре какое по температуре,просто пока движок прогревается-масло уже как кипяток(до Шура не дотронуться)

А масляный радиатор присутствует или ампутирован? И нагревается ли он?
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение Sakhalinec »

DOTTORE писал(а):
dimagaz66 писал(а):Подскажите,а масло в гуре какое по температуре,просто пока движок прогревается-масло уже как кипяток(до Шура не дотронуться)

А масляный радиатор присутствует или ампутирован? И нагревается ли он?

А разве на гуре есть радиатор?У меня даже на японце масло горячее,думаю что это нормально.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Strlelik
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Лесосибирск, Красноярского края

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение Strlelik »

dimagaz66 писал(а):Подскажите,а масло в гуре какое по температуре,просто пока движок прогревается-масло уже как кипяток(до Шура не дотронуться)

У меня тоже так было, но еще масло пенилось. Когда разобрал насос после того как он потек, то увидел сгоревшие резинки и сальник, а еще все детали в задирах :shock:. Думаю, что из за подсоса масла со стороны сальника так сильно грелось. После ремонта ГУР стал теплым (30-50 градусов). Ничего больше не менял, кроме ATFки конечно. Ремонт заключался в притирке насосной секции и установке ремкомплекта. ГУР теперь на холостых оборотах на месте ворочает колесами.
Радиатора на ГУРе нет с завода. Раньше, когда грелось сильно, то думал об установке масляного радиатора на ГУР. А теперь не вижу смысла. Посмотрю как будет в жару, в тайге.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение AlexanderN »

Я себе поствил радиатор ГУР. До бачка рукой дотронуться можно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение Борисыч »

Радиаторы на ГУР - это понятно. Вопрос в другом - нормальное ли это явление? У меня тоже через 5 мин прогрева к ГУРу не прикоснуться, не говоря уже о работе на ходу.

Я уже задавал этот вопрос при замене масла в ГУР viewtopic.php?f=51&t=8823&start=80
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Strlelik
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Лесосибирск, Красноярского края

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение Strlelik »

Борисыч писал(а): - нормальное ли это явление? У меня тоже через 5 мин прогрева к ГУРу не прикоснуться, не говоря уже о работе на ходу.

Нет не нормально. Раньше тоже грелось масло да так, что сгорели все РТИ, но после ремонта насоса перестало греться.
Мои мысли по этому поводу следующие:
Насос не в состоянии создать нормальное давление при малых оборотах двигателя. При положении золотника не точно по середине (это бывает крайне редко, всегда ближе к одному из крайних положений), масло в насосе кавитирует и частично перестает циркулировать по магистрали. Из за этого происходит рост температуры. А при повышении оборотов это явление только усиливается.
Одно время была реклама "Гидродинамических вихревых теплогенераторов". Ссылок у гугла море.
Они якобы сверхеденичные даже! Вот одна из них. Дак вот у них это явление желанное, а у на нет.
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Re: Приехал - руки еле-еле шевелятся!

Сообщение dimagaz66 »

В общем я понимаю,что температура больше 50-60 градусов-это не нормально и виноват сам насос?
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»