Тормоза проблема...

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
*GAZ66*
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 09:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Казахстан

Тормоза проблема...

Сообщение *GAZ66* »

Не как не могу разобраться с тормозами, остоновиться на скорсти 30 км поучается лиш с третий попытки и то лищ вдавливая педаль всем телом, поменял вакумный усилитель прокачал, конечно тормоза стали почучще, но всё же очень ужасные. Подскажите что делать????? :?: :?: :idea: :?:
Андрей
Новообращенный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:52
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

я менял ремкомплекты,тормозную жидкость,прокачивал ,регулировал колодки и проблемма исчезла.
Yustas
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yustas »

Тормоза на 66 полностью схватывают со второго качка педалью, с первого качка просто притормаживают, слышал что специально так сделано чтобы избежать блокировки колес, а следовательно заноса.
Андрей
Новообращенный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:52
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

у меня было также .потом качал по схеме колеса + оба вакуумника теперь с первого качка.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Yustas писал(а):Тормоза на 66 полностью схватывают со второго качка педалью, с первого качка просто притормаживают, слышал что специально так сделано чтобы избежать блокировки колес, а следовательно заноса.

Предположим, что это так, вопрос как добится стабильного что бы с первого раза только притормаживало: сводить тормозные колодки, пускать пузыри в тормозную жидкость, увеличивать рабочий зазор в педальном узле. В книгах на 66-ой не встречал подобной методики. Может это и удобно в некоторых ситуациях, но в штатном варианте, ИМХО, так быть не должно.
Вопрос по методике прокачивания тормозов через "задницу":
- берут емкость с ТЖ и под давлением закачивавают в тормозную систему через штуцер (обычно мы оттуда сливаем) по очереди от самой длиной к короткой трубке, а из бачка главного тормозного цилиндра сливают избытки. Все вроде логично - пузырьки любят бежать по направленю вверх, не надо второго человека, и дрыгать педалью до упаду. Такая метода применяеться на иномарках, в частности "мерсы".
Что коллеги думаете по этому способу применительно к шишиге.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
ballast
Новообращенный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 11:46
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение ballast »

Бус
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 19:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

тормозная жидкость

Сообщение Бус »

На старой моей бортовой Шишиге, как раз 86 г.в. с одноконтурной системой была залита как раз БСК (это, кстати, всего лишь Бутиловый Спирт с Касторовым маслом) и меня предупреждали, что в эту систему другую лить нельзя, правда почему нельзя я толком так и не узнал. Думаю, что можно.
А БСК эта - полное говно.
Но проблем с тормозами при этом у меня не было, разве что педаль чуть тяжелее была, но вот текущие манжеты доставали ужасно, менял целиком главный тормозной цилиндр (он же сцепления). Машина без проблем останавливалась с первого качка, со второго, правда, еще резвее.
Так что подозреваю, дело не жидкости и не в типе системы.
С уважением,
Дмитрий.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Одноконтурная система. Роса, Нева всё нормально.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
*GAZ66*
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 09:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Казахстан

Сообщение *GAZ66* »

От чего подойдёт главный тормозной цилиндр на 66-й, а то мой уже с раковинами, а найти на шишигу тормозной у нас проблемно.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

А на 66-ом своего ГТЦ и не было, на одноконтурнойм стоял от 21 Волги, на двухконтурном от ГАЗ 53. Он же идет сейчас на ГАЗ 3307. Думаю последний в продаже должен быть. Выбирай что душе угодно :) .
В России можно было бы выслать ГТЦ, но в Казахстан, что-то ума не приложу как это сделать.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»