Ручной тормоз нужен!

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Ручной тормоз нужен!

Сообщение Кочегар НЛО »

Вчера гонял машину на экспертизу. Как выяснилось это не больно и быстро ( век цифровой фотографии ) , а вот дорога 150 в одну сторону добавила седых волос. Так как машина еще не полностью моя то устранял только явные косяки , еще не поехав пол пути , после прыжка на кочке в салон повалил дым. Причина течь масла из под крышки клапанов не страшно.Дальше больше явный запах паленых накладок нашел подклинили правые передние тормоза. Так как меня ждали в строго определенное время и я был в цивильном то стиснув зубы забил. При въезде Питер пропали тормоза как класс выручил ручник потихоньку добрался до места. Пока ждал результатов ( один из молодых экспертов похвастался , что купил ИФУ 4х4, довольный как слон , но говорит информации мало , позвал его на сайт сказав ,что тут найдется все.) под ехал еще один 66 с той же проблемой ( стаял на номерах ,есть ПТС но нет номера рамы и номера кабины (шильды) , регистрировать не хотят отправили на экспертизу. С его слов ЕСТЬ КАКОЕ ТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ НЕ СТАВИТЬ БЕЗНОМЕРНУЮ ТЕХНИКУ НА УЧЕТ БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ . Тормоза подостыли и стали тормозить ,но на трассе как только нагрелись колодки пропали и мне что бы не собрать перед собой кучку из легковушек пришлось совсей силы потянуть ручник - блин!!! машина на юз , я не ожидал!
P.S Для себя сделал вывод на машине с одноконтурной системой тормозов ручник надо холить и лелеять.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Ручной тормоз нужен!

Сообщение Штурман »

Меняй педальный узел и ставь двухконтурную систему . Клапанные крышки ставь алюминиевые.
не торопись, а то успеешь...
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Ручной тормоз нужен!

Сообщение Кочегар НЛО »

Я еще с гаевней бодаюсь как номера повешу так буду искать , на данном этапе я не знаю моя машина или не моя, идиотизм ситуации просто убивает.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»