обороты руля у 66

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
Аватара пользователя
Nikola.s
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

обороты руля у 66

Сообщение Nikola.s »

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, сколько оборотов руля у шесятшестого? От центрального положения до крайнего правого или левого.
Суть:
Разобрали машину под донора для самоделки, оставили только раму с раздаткой и мостами, и сейчас мудрим с рулевым. Согласно новой конструкции нужно ставить угловой редуктор. Есть в наличии с передаточным числом 2, не многовато ли будет..
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: обороты руля у 66

Сообщение rencom »

в книжке передаточное редуктора 21.3
А руль надо идти крутить - считать .

Но в любом случае 2 это много .

Может вам рулевой проще поменять ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Nikola.s
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: обороты руля у 66

Сообщение Nikola.s »

Не зная максимальный угол поворота колеса в градусах, передаточное отношение штатного рулевого редуктора ничего не даст для расчёта кол-ва оборотов руля. Специально идти крутить баранку и считать обороты конечно не стоит, но если вдруг кто для меня посчитает между делом - буду бесконечно рад.
есть ещё редуктор с числом 1,7 от бензопилы, но думаю слабовата конструкция будет. От чего взять редуктор с числом 1 - ума не приложу..
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: обороты руля у 66

Сообщение rencom »

Поменяй рулевой редуктор .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Antonioo
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:59
Модель: ГАЗ

Re: обороты руля у 66

Сообщение Antonioo »

Всего с одной стороны до другой 5,5 оборотов, то есть от центрального положения до крайнего 2,25 но при снятой продольной тяге (а так колеса мешают и всего будет 1,8 оборотов от центрального до крайнего, конечно смотря какие колеса)
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»