выдавливает масло из бачка ГУР

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ответить
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение AVenger »

Значит ситуация такая. До это го с ГУРом проблем вообще не было, хоть машина и стояла 6 лет. Потом как-то в поле оборвало шланг обратки и масло все вытекло. шланг заделал, за неимением гидромасла долил моторного, чтоб доехать. вроде бы нормально все поехало. дажен руль крутиться лучше стал. Но теперь при нагреве выдавливает масло из бачка через крышку. Прокладка там целая. Доливаю гидромасло - тот же эффект. теперь надо систему полностью промывать, или я моторным маслом что-то угробил?
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Loki
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:20
Модель: УРАЛ
Откуда: kazan rt

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение Loki »

ну тупо по смыслу.... при нагреве - по разному в обьеме масло может увеличиваться.... на веретенку все масло поменять как по штату положено. ну и видимо добавить маслянный радиатор в систему и какой то клапан на бачек... щас тоже взяли пазиковский бачек - никакой системы стравливания нет (металлический).... а у пластикового - через крышку. ну и могла система фильтрации забиться... в зависимости что за моторное масло. но это с теоретической позиции. что нть там в осадок выпасть при смешивании. а железяки вряд ли из строя вышли. единственное но - синтетику никак нельзя в гур - начинает размывать прокладки и может забить ошметком прокладки что то.... вроде наверное так, хотя я не гуру) свой гидрач вон собираем... кругом одна неясность))) сижу вот тут сам ответы на тему караулю.
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение AVenger »

моторка М-6 была. синтетику в мертвый мотор лить не стоит имхо... :) :) :) :) :)
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение Aleks007 »

По докам веретенку можно лить только при температуре -30.Как только потеплело её нужно сразу менять на нормальное масло летом на ней вообще нельзя ездить.Кстати в документах написано заменитель гидро-масла может быть моторное М-6 и М-8,так что ты моторкой ни чего не мог поломать.А выдавливает из под крышки я предполагаю ,что это воздух выходит из системы,масло становиться пенным и его объём увеличивается.Кстати ,а ты систему ГУРа прокачивал или нет после ремонта шланга если не прокачивал то такое возможно.Прокачивают систему так,ставят передний мост на домкраты,заводят машину и рулем крутят вправо,влево, до упора пока вес воздух из системы не выйдет,не забывай при этом доливать масло.
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение AVenger »

да там не до прокачки было... надо было доехать! а вообше надо будет прокачать. спасибо за совет
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение Герман »

как я понимаю масло в гур надо доливать не до самого верху а до сетки.
там от сетки до верху примерно стакан еще можно налить.
для того чтобы выдавить масло через край нужно нагреть градусов на сто почти литр воздуха....
сто градусов разница температур с зимой вполне может быть....
а может быть в системе литр пузырей?
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение AVenger »

теоретически, если б в системе был литр пузырей, то ГУР бы не работал нормально. Потому как после доливки никаких изменение в его работе я не заметил. т.е. масло вытекло - руль стал тугой, насос завизжал. шланг починил, масло М-6 долил - ГУР заработал как и раньше, даже чуть лучше(имхо логично, потому как М-6 гуще гидро-р) и после нагрева стало выдавливать через крышку. Потом уже доливал гидро-Р - все равно выдавливает.
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Evgenchik
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:14
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение Evgenchik »

А масло ВМГЗ можно в гидрач лить, на канистре просто написано, что это не масло, а жидкость для систем гидропривода, я такую в самосвальную установку заливал.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение л-т »

Похожая ситуация с выкидыванием масла была у меня на КамАЗе. Лопнул шланг, заделал, долил, стало выкидывать. Причём всегда когда двигатель на оборотах выше 1000-1200 - всё нормально, но стоит только сбросить до холостых и раз! - фонтан и масла нет. Позже разобрался - между "лопнуло" и "долил" успело подгореть уплотнение между шестерёнкой привода и насосом по валу, там постоянно стало подсасывать воздух, воздух скапливался пока его держало давление на оборотах, только сбросил обороты - раз! - и масла нету.Была возможность поставить новый насос и забыл про эту неприятность.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение tuk »

Было тоже самое, причина - подсос воздуха
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: выдавливает масло из бачка ГУР

Сообщение ВеАн59 »

Вопрос tuk(у). А у вас где подсасывало воздух?
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»