Про сельхоз мосты вопрос

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Evgenchik
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:14
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск

Про сельхоз мосты вопрос

Сообщение Evgenchik »

Есть газ 66-16 с двухскатными колесами и мостами без подкачки. Есть ли возможность в эти мосты мосты установить подкачку или нужно менять в сборе? А на эти мосты вездеходная резина встанет или нет? Есть ли в этих мостах кулачковые блокировки или нет?
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Про сельхоз мосты вопрос

Сообщение qawdwe »

Это народохозяйственная модификация. У нее нету блокикровок кулачковых.
Помню поехалд за водой на родник в деоеввне Касымовка Калужкой области - и там такой спуск к Ресе. так я не только на этот спуск не мог подняца а и вообще въехать на маленьккий перепад в лощине. Потому что нету блоккировок у него и он как корова. Ну или как зил 131 там 157 нива. Короче полное гавно без блокировок. Одноколесо буксануло ввторое стоит в мосту.
Были приобретены мной редуктора от газ-66 и установвлены взамен родных.
Потом мост вкатил от газ-66 задний ибо бетеровская резина наперед встает а на заду мост короткий под два ската. Я тут прочитал на форуме что можно ставить на зад и на короткий толькко диски разворачивать наоборот.
Получаеца вроде в колею. Сам не пробывал. Подкачки тама нетути ваще.
Нету компрессора нету резиновых трубочекк для подключения подкачки ну короче дикий гимор. Я не стал восстанавливать хотя задний мост от шиши все у меня содержит. Огромный плюс таких народохозяйственных модификаций
шо они бывают самосвальные. Легче взять такую и воткнуть за часс редуктора от шиши в мосты чем приделать к обычной шише самосвальный кузов. Причем лебедка запитываеца нарал - покупаешь тройник на масло тракторный и гидромотор из уголка варишь крепление и к нему карданчик.
Тянет медленно но уверенно. Про установку гидромотора я прочитал всё у Доброго Фея.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»