Передний мост выключается только на ходу

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение ototich »

Когда поставил на 3307 передний мост от 66, резина на мостах стояла на каждом своя, передок включался и выключался без прблем, когда задний мост обули в 66-ю резину, то при включенном передке раздатка стала выть, а передок выключался после нескольких метров задним ходом. Поле установки назад 66-го редуктора все заработало как положено.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение il031 »

Погодь, 3307 - это грузовичок заднеприводний, так? Скорее всего продлема заключается в том, что в мостах стоят разные главные пары, я уже не помню по сколько они зубьев.Когда резинка разная была, то разность скоростей на мостах компенсировалась разным диаметром колес.А когда поставили резинки одинаковей, то тут ты и ощутил косячок. Ну ты погоди, мож у кого еще идеи есть.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение Славон »

Всё верно, у 53 и 3307 редуктор с передачей 6.17, а у 66-го 6.83.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение Бывший »

Похожая проблема: что-то никак не могу выключить передний мост, ни на месте, ни в движении, уж и дергался вперед-назад, колеса выкручивал, при торможении двигателем пытался... Вопрос, может ли на это оказывать установка КОМа раздатки или она никак не связана? Не знаю, может ли он быть причиной, но до установки КОМ РК передний мост включался - выключался достаточно легко, а сейчас никак не выключить. Переключение пониж./ нейтраль/ повыш. передача в раздатке работает отлично, сама КОМ РК тоже работает нормально.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение л-т »

Была похожая проблема. Устранил увеличением прокладки Доп. КОМ. Попробуй ослабить крепление КДОМ, должно выключаться-включаться....
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение MERIDIANIX »

Ещё может от того что рычаг переключения пониженой-повышеной не до конца включен на повышенную. Сам же стараюсь на асфальт вообще с передком не выезжать, если трудности с выключением передка, держу рычаг внатяг на выключение и постепенно отходит и отключается.
Панки грязи не боятся.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение Ветлугай »

Проверь как ходит сам рычаг переключения,не задевает ли он рычаг понижайки?
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение victor »

Бывший писал(а):Похожая проблема: что-то никак не могу выключить передний мост, ни на месте, ни в движении, уж и дергался вперед-назад, колеса выкручивал, при торможении двигателем пытался... Вопрос, может ли на это оказывать установка КОМа раздатки или она никак не связана? Не знаю, может ли он быть причиной, но до установки КОМ РК передний мост включался - выключался достаточно легко, а сейчас никак не выключить. Переключение пониж./ нейтраль/ повыш. передача в раздатке работает отлично, сама КОМ РК тоже работает нормально.


У меня был недавно подобный случай после установки ком на рк, тяжело переключался рычаг пониж\повыш .Но рычаг передний мост ,переключался нормально.
После установки прокладки потолще все пришло в норму.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение Бывший »

Благодарю всех за полезную информацию, разбираться буду через пару недель (как попаду к машине), по итогам отпишусь. Советы принимаются.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение Бывший »

Бывший писал(а):Похожая проблема: что-то никак не могу выключить передний мост, ни на месте, ни в движении, уж и дергался вперед-назад, колеса выкручивал, при торможении двигателем пытался... Вопрос, может ли на это оказывать установка КОМа раздатки или она никак не связана? Не знаю, может ли он быть причиной, но до установки КОМ РК передний мост включался - выключался достаточно легко, а сейчас никак не выключить. Переключение пониж./ нейтраль/ повыш. передача в раздатке работает отлично, сама КОМ РК тоже работает нормально.

После проведенных экспериментов найден алгоритм: передний мост легко выключается при движении задним ходом, со включенной передачей заднего хода при сбросе газа (подключается на стоящей машине). КОМ РК оказалась ни при чем. Проверил несколько раз. Спасибо всем за советы.
Barsick
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 09:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Шишкин Лес

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение Barsick »

У меня тоже только на ходу выключается
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Передний мост выключается только на ходу

Сообщение tuk »

Это сказывается разный диаметр передних и задних колес, из за разной нагрузки на оси.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»