регулировка сцепления

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
shirokoborodov
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алма-Ата

регулировка сцепления

Сообщение shirokoborodov »

Доброго настроения! Я недавно взял шишигу. Подскажите, где и как регулируется сцепление? При полном выжиме сцепления и включенной любой передаче машина или пытается ехать или глохнет. Борторой, бензин 4 л. Спасибо заранее. И ещё есть ли толковый мануал по ГАЗ-66 в интернете?
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: регулировка сцепления

Сообщение Aleks007 »

Попробуй прокачать капитально систему или здесь почитай viewtopic.php?f=29&t=3471 или поищи в поиске там много описано.
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: регулировка сцепления

Сообщение леха67 »

shirokoborodov писал(а):Доброго настроения! Я недавно взял шишигу. Подскажите, где и как регулируется сцепление? При полном выжиме сцепления и включенной любой передаче машина или пытается ехать или глохнет. Борторой, бензин 4 л. Спасибо заранее. И ещё есть ли толковый мануал по ГАЗ-66 в интернете?

при таком сцеплении скорость проблемно включить!может оно текет или перепускает?-сразу при выжиме нормально,а потом начинает сама трогаться!как педаль стоит?должна приблизительно на уровне тормоза!какой свободный ход педали?проверь свободный ход вилки сцепления и полный ее ход
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: регулировка сцепления

Сообщение Герман »

shirokoborodov писал(а):Доброго настроения! Я недавно взял шишигу. Подскажите, где и как регулируется сцепление? При полном выжиме сцепления и включенной любой передаче машина или пытается ехать или глохнет. Борторой, бензин 4 л. Спасибо заранее. И ещё есть ли толковый мануал по ГАЗ-66 в интернете?

толковые мануалы тут же есть в библиотеке на сайте
при полном выжиме сцепления машина может сама ехать по причине того что перепускает манжетка в главном цилиндре - у меня сейчас такая же фигня, сцепление с третьего качка можно таки пока еще отжать и быстро-быстро воткнуть передачу.
и сразу газу чтоб не глохнуть.
буду манжетку менять.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: регулировка сцепления

Сообщение Grisha »

ну Уаз была такая фигня - потом выяснилось что рабочий цилиндр сцепления подтекал и невыжимал до конца, поменяли - прошло - тут такая же ситема примерно. посмотри при нажатии на педаль - ход рабочего цилиндра
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: регулировка сцепления

Сообщение л-т »

...при полном выжиме сцепления машина может сама ехать по причине того что перепускает манжетка в главном цилиндре ...


:D Я так человека развёл на пузырь - сказал что коробка автомат :D
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: регулировка сцепления

Сообщение Герман »

л-т писал(а):...при полном выжиме сцепления машина может сама ехать по причине того что перепускает манжетка в главном цилиндре ...


:D Я так человека развёл на пузырь - сказал что коробка автомат :D

:) а что три педали он не догадался посмотреть ? :)
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: регулировка сцепления

Сообщение л-т »

Попадаются и не такие..... несведущие люди.(типа как на НИВЕ отключаемый передок)
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»