АКП

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Kostyan
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Харьков

АКП

Сообщение Kostyan »

Тема около праздного интереса(так как своей шишиги не имею :( На нашей с/х техники устанавливается много акп(гидромеханических) и вариаторных, Вы не рассматриваете такие варианты на Шишигу ? Если честно сколько не искал не смог найти данных по этим коробкам %) А к вам на сайт попал интересно, присматривал себе ГАЗ 69 нравиться машинка, а вариантов 0 или дорого порядка 4.000-5.000 у.е. за нормальную машину, и случайно посмотрел на ГАЗ 66 которые с консервации стоят 3.000-3.3500 у.е. вот и копаю по поводу машины. Так сказать изучаю матчасть, пока нравиться %)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: АКП

Сообщение rencom »

если установишь - первым будешь .

Размеры этих коробок какие ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Mikl
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Калининград

Re: АКП

Сообщение Mikl »

В общем то есть товарищи скрестившие двигу Газ 53 и автомат от крузака и от рендж ровера тоже автоматы к этому движку прихреначивали насколько я помню! Только нахрен оно надо, на шишку смысла большого нет, а если на 69-ый, то лучше вместе с двигателем нормальным типа форда 3,0 литра вместе с акпп от него же воткнуть!
Аватара пользователя
fiend0
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: АКП

Сообщение fiend0 »

Kostyan писал(а):Тема около праздного интереса(так как своей шишиги не имею :( На нашей с/х техники устанавливается много акп(гидромеханических) и вариаторных, Вы не рассматриваете такие варианты на Шишигу ? Если честно сколько не искал не смог найти данных по этим коробкам %) А к вам на сайт попал интересно, присматривал себе ГАЗ 69 нравиться машинка, а вариантов 0 или дорого порядка 4.000-5.000 у.е. за нормальную машину, и случайно посмотрел на ГАЗ 66 которые с консервации стоят 3.000-3.3500 у.е. вот и копаю по поводу машины. Так сказать изучаю матчасть, пока нравиться %)

насчет вариаторных сильно сомневаюсь.
акпп корячить к родному движку - не стоит овчинка выделки,
А вот импортный мотор со своим автоматом уже более здравая мысль, все возможные варианты уже обсуждались уже на форуме (японские американские и даже немецкие).
но если 1000 долларов разницы при покупке машины являются существенной разницой, то лучше за такие затеи не браться.
Матвей
Kostyan
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Харьков

Re: АКП

Сообщение Kostyan »

Хм, ну АКП, то понятно что только с отечественным дизелем, надеюсь варианты мастырства к родной движке никто не представлял( этот изврат может уничтожить мозг) Машина присматривалась как хобби+поездки( все равно не дорого). Я сам удивился как может 66 стоить дешевле потасканного 69, машины действительно в корне разные :) Я только закончил восстанавливать Победу, и начинает появляться зуд что пора опять чем то заняться ;)
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: АКП

Сообщение Аппарат »

rencom писал(а):если установишь - первым будешь .
Размеры этих коробок какие ?

Не первым :) Несколько лет назад, один из моих земляков ставил на шишку двигатель ОМ от мерседеса с АКПП.
Увы. Машину он продал и концов сейчас уже ненайти (((((
Mikl
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Калининград

Re: АКП

Сообщение Mikl »

Kostyan писал(а):Хм, ну АКП, то понятно что только с отечественным дизелем, надеюсь варианты мастырства к родной движке никто не представлял( этот изврат может уничтожить мозг) Машина присматривалась как хобби+поездки( все равно не дорого). Я сам удивился как может 66 стоить дешевле потасканного 69, машины действительно в корне разные :) Я только закончил восстанавливать Победу, и начинает появляться зуд что пора опять чем то заняться ;)


Не пойму как это может уничтожить мозг и чей? У нас тут и на исуцу автоматы от мерса ставили и ничего ездит бодро, а стоимость 66 и 69 весьма понятна! во-первых категория, во-вторых расход? Поэтому и вопрос. Тебе машина зачем?
Kostyan
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Харьков

Re: АКП

Сообщение Kostyan »

http://www.at-g.ru/index.php?base_name=atg_second&id=3
Вот небольшой ракурс в историю. Интересно найти характеристики современных АКП и их целесообразность установки на газ 66. Я повторюсь шишиги у меня -нет, и возможно никогда не будет, это просто интересная тема.
Kostyan
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:55
Модель: ГАЗ
Откуда: Харьков

Re: АКП

Сообщение Kostyan »

а по поводу совместимости
http://www.gazgroup.ru/buyers/pgs/
думаю автоматические и по массе и по габаритам около механики ( надеюсь понятно о каких речь)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: АКП

Сообщение Jecki »

fiend0 писал(а):А вот импортный мотор со своим автоматом уже более здравая мысль, все возможные варианты уже обсуждались уже на форуме (японские американские и даже немецкие).

насколько я помню у тебя какойто двигатель импортный а коробка автомат??? Ты у сашки её забрал или всё делаете???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
fiend0
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: АКП

Сообщение fiend0 »

Jecki писал(а):
fiend0 писал(а):А вот импортный мотор со своим автоматом уже более здравая мысль, все возможные варианты уже обсуждались уже на форуме (японские американские и даже немецкие).

насколько я помню у тебя какойто двигатель импортный а коробка автомат??? Ты у сашки её забрал или всё делаете???

двигатель hino, коробка механика, но принципиальной разницы акпп - мкпп при переделках никакой нет.
главное чтобы двигатель встал, а уж коробка какая к двигателю прикручена всё равно.
Наша машина пока у Сашки, но скоро уже выезд планируется =)
У нас тут и на исуцу автоматы от мерса ставили и ничего ездит бодро

возможно один и тот же автомат(ZF например) ставился и на мерседес и на исузу, в ином случае это очень странно.
Матвей
Mikl
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Калининград

Re: АКП

Сообщение Mikl »

[/quote]
возможно один и тот же автомат(ZF например) ставился и на мерседес и на исузу, в ином случае это очень странно.[/quote]

Да ничего странного, через переходную плиту встает все! Гемор только с гидромуфтой, которая вместо сцепления!
Аватара пользователя
fiend0
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:35
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: АКП

Сообщение fiend0 »

Да ничего странного, через переходную плиту встает все! Гемор только с гидромуфтой, которая вместо сцепления!

то, что делали преходную плиту это и есть странно
неужели для двигателя исузу было сложнее найти родную акпп чем спаривать с мерседесовской?
или "я его слепила из того что было"? =)
Матвей
Mikl
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Калининград

Re: АКП

Сообщение Mikl »

[/quote]
то, что делали преходную плиту это и есть странно
неужели для двигателя исузу было сложнее найти родную акпп чем спаривать с мерседесовской?
или "я его слепила из того что было"? =)[/quote]

Нет там дело в другом! Машина для трофи! А мерсовский автомат походу лучше для этого приспособлен (я лично не знаю, но уже не первый раз слышу "СТАВЬ МЕРСОВСКИЙ И ВСЕ БУДЕТ ОК"). Да и мерсовских автоматов в наших краях хоть жопой жри, а вот с исуцу проблемы! Ребята чиста исуцу занимаются, двигатель дизель 2,8 думаю вполне возможно что и автомата для него не было.
Dmitriy_K
Новенький
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:27
Модель: UNIMOG
Откуда: Voronezh

Re: АКП

Сообщение Dmitriy_K »

Какой буржуйский бензиновый двигатель с автоматом реально ставили на 66\Садко?
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: АКП

Сообщение Frol »

Mikl писал(а):В общем то есть товарищи скрестившие двигу Газ 53 и автомат от крузака и от рендж ровера тоже автоматы к этому движку прихреначивали насколько я помню! Только нахрен оно надо, на шишку смысла большого нет, а если на 69-ый, то лучше вместе с двигателем нормальным типа форда 3,0 литра вместе с акпп от него же воткнуть!


Дайте пожалуйста ссылку/описание/фотографии на то как это было выполнено. Интересно.
Спасибо.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»