5-ти ступка от Садко на 66

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Михаил_Никонов
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:34
Модель: ГАЗ-66-11

Re: 5-ти ступка от Садко на 66

Сообщение Михаил_Никонов »

Хочу сказать про эксплуатацию коробки. Кардинально изменилась динамика разгона. Перестал чувствовать себя ущербным на дороге .С установкой проблем никаких. Долго думал как поставить,а когда врубился управился за пару дней. Сложней было с запчастями. Кожух сцепления искал недели три. Опустил мотор на 1 см подрезав задние опоры. Поднял замок кабины на 1 см. Отрезал и от балансировал кардан, вот коробка и стоит! Да, еще переделал рычаг КПП. С комом пока не заморачивался, времени нету, но проблем тоже не вижу.
kostia
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярск

Re: 5-ти ступка от Садко на 66

Сообщение kostia »

мне очень интересно почему тема умерла, у меня есть кпп 5 ступа,желанием горю поставить на 66, и сразу возникает вопрос о подключении лебедки, подойдет родной кардан или нет.
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Re: 5-ти ступка от Садко на 66

Сообщение Prey2006 »

смотря какой ком(некоторые зиловские ставят со шлифовквой прилива кпп, другие камазовские) поставите и будете подбираться длину карданов, обрезать или удлинить кардан это наименьшая проблема, так как особой точности не требует. как и сами карданы: берете уаз кардан и подбирайте необходимую длину.
kostia
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярск

5-ти ступка от Садко на 66

Сообщение kostia »

очень интересно узнать про надёжность этой кпп, и как на 66 она ведёт себя???
Аватара пользователя
Yura66Gazon
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:56
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Питер, сейчас МСК г.Троицк

5-ти ступка от Садко на 66

Сообщение Yura66Gazon »

Михаил_Никонов писал(а):[post]109555[/post] Хочу сказать про эксплуатацию коробки. Кардинально изменилась динамика разгона. Перестал чувствовать себя ущербным на дороге .С установкой проблем никаких. Долго думал как поставить,а когда врубился управился за пару дней. Сложней было с запчастями. Кожух сцепления искал недели три. Опустил мотор на 1 см подрезав задние опоры. Поднял замок кабины на 1 см. Отрезал и от балансировал кардан, вот коробка и стоит! Да, еще переделал рычаг КПП. С комом пока не заморачивался, времени нету, но проблем тоже не вижу.

Михаил пропал. Если это КПП от Садко, то можно фото. ФОТО расположения рычага КПП из кабины, фото замка кабины.
И самое главное, если уже прошло пять лет, как проходит эксплуатация авто?
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»