Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение Jecki »

Вот маленький спор на уютубе посмотрел замедленно там вроде ступицы 66 :-o :-o
Хозяин утверждает что всё зила стоит :shock: :-o :-o
Либо он не делал данный авто либо он придумал как в зиловские мосты поставить блокировки , я его попросил сюда зайти и обьяснить.
Вы то как думаете какие мосты??? потомучто блокировки есть это видно.
http://www.youtube.com/watch?v=FSMLqFZO2Pw

http://www.youtube.com/watch?v=ckOicYqb ... re=channel
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение rencom »

8 колёсных гаек . Мост от зила .
Правда кто то писал что в задние 157 мосты влазят блокировки от 66
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение Shy »

rencom писал(а):8 колёсных гаек...
в задние 157 мосты влазят


у 157-го шесть гаек. 157-й мост, на мой взгляд, ближе к 66-мму, чем к 131-му. Могу ошибаться
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение Гость »

Мосты 131, шланга подкачки не увидел, и защиты шланга нет. А что Жень тебя удивило? колеса работуют с двух сторон так и сцепление с дорогой ни одна из сторон не потеряла.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение Jecki »

Гость писал(а):Мосты 131, шланга подкачки не увидел, и защиты шланга нет. А что Жень тебя удивило? колеса работуют с двух сторон так и сцепление с дорогой ни одна из сторон не потеряла.

Там есть второе видео где он почти стоит и два передних крутяться одинаково, ведь если нет блокировок должно одно крутиться???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение ИЛЮХА »

Заварили диф, по-любому.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение WASQ »

Меня удивляет что не выпускают тех же блокировок для Зила хотя бы по принципу шишигинских или поршней под газ. У нас газоны-зилы-пазики ВСЕ практически на метане (если не дизеля), неужели не будет покупателей? Зил-131 очень много лесовозов, неужели лесопредприятия откажутся от блокировок? Это же сэкономленное топливо, время, ресурс автомобиля :roll:
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение Jecki »

Не ставят блок потому что 3и моста.
Мне ктото говорил что если на телегу заднию поставить в оба моста болкировки порвёт телегу.
поэтому на послед Уралах пошли только заднии мосты с блокировками
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение andrewk »

Jecki писал(а):Вот маленький спор на уютубе посмотрел замедленно там вроде ступицы 66 :-o :-o
Хозяин утверждает что всё зила стоит :shock: :-o :-o
Либо он не делал данный авто либо он придумал как в зиловские мосты поставить блокировки , я его попросил сюда зайти и обьяснить.
Вы то как думаете какие мосты??? потомучто блокировки есть это видно.
http://www.youtube.com/watch?v=FSMLqFZO2Pw

http://www.youtube.com/watch?v=ckOicYqb ... re=channel



Судя по схеме в 131ом нет блокировки ;(
http://www.konsulavto.ru/acat/model112/group68.html
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение ИЛЮХА »

Не ставят, потому что никто не выпускает. Завод полудохлый, новых мостов в Брянске (для собираемых нескольких десятков полноприводных машин в год) давно не заказывает, а берет из старых запасов с военных складов. Блокировки в начале 90-х запроектированы, но в серийное производство не успели пойти.

А мелкие фирмы, видимо, не почуяли большой выгоды в выпуске блокировок или самоблоков для ЗИЛа, это не УАЗик всё-таки, не того объема рынок.

Jecki писал(а):Мне ктото говорил что если на телегу заднию поставить в оба моста болкировки порвёт телегу.
поэтому на послед Уралах пошли только заднии мосты с блокировками

Вот это брехня, мне кажется. Почему именно телегу порвет? На джыпы с жестким подключением передка блокировки в оба моста тоже нельзя ставить? А в телеге разность хода у колес по идее меньше. Если на твердом грунте включать, то можно и один мост порвать.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение WASQ »

+++А мелкие фирмы, видимо, не почуяли большой выгоды в выпуске блокировок или самоблоков для ЗИЛа, это не УАЗик всё-таки, не того объема рынок.


Думаешь зилов катается по дорогам намного меньше чем уазиков?

++++Вот это брехня, мне кажется. Почему именно телегу порвет? На джыпы с жестким подключением передка блокировки в оба моста тоже нельзя ставить? А в телеге разность хода у колес по идее меньше. Если на твердом грунте включать, то можно и один мост порвать.

Я тоже так думаю :D Вот кразы и камазы с подобной телегой выпускаются с блокировками. А если ставить шишигоподобные самоблоки то никто ничего не порвет. Проходимость при этом возрастет существенно.

Просто буксование трех колес при крене на борт меня просто "убивает" иногда. Единственная идея - сделать отдельные правые и левые тормоза для притормаживания нужных колес
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение ИЛЮХА »

WASQ писал(а):Думаешь зилов катается по дорогам намного меньше чем уазиков?

Думаю, 131-х меньше намного. Кроме того, уазоводы создают активный спрос. И свершилось чудо: в военные мосты ничего не было, а появилось (винтовые дифы, а вроде, даже и жесткие блокировки). Зиловоды такой спрос, видимо, не создают.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение WASQ »

++++Думаю, 131-х меньше намного. Кроме того, уазоводы создают активный спрос. И свершилось чудо: в военные мосты ничего не было, а появилось (винтовые дифы, а вроде, даже и жесткие блокировки). Зиловоды такой спрос, видимо, не создают.

Наверное... Зил для души мало кто купит в отличие от уаза... А тюнинговать рабочую машину мало кто хочет и может...

Просто удивительно сколько для тюнинга продается всяких безделушек и рюшечек а действительно полезной вещи нету :P
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Кто сказал что на зиле нет блокировок???

Сообщение Bort_44 »

WASQ писал(а):+++А мелкие фирмы, видимо, не почуяли большой выгоды в выпуске блокировок или самоблоков для ЗИЛа, это не УАЗик всё-таки, не того объема рынок.


Думаешь зилов катается по дорогам намного меньше чем уазиков?

++++Вот это брехня, мне кажется. Почему именно телегу порвет? На джыпы с жестким подключением передка блокировки в оба моста тоже нельзя ставить? А в телеге разность хода у колес по идее меньше. Если на твердом грунте включать, то можно и один мост порвать.

Я тоже так думаю :D Вот кразы и камазы с подобной телегой выпускаются с блокировками. А если ставить шишигоподобные самоблоки то никто ничего не порвет. Проходимость при этом возрастет существенно.

Просто буксование трех колес при крене на борт меня просто "убивает" иногда. Единственная идея - сделать отдельные правые и левые тормоза для притормаживания нужных колес

Одну сторону можно подкачкой подьиграть балансируя давлением между сторонами.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»