Запчасти для рк бтр60

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
Zerg
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Украина

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Zerg »

Да, моя такая, только на той уже переставлен КОМ на лебедку, как я понимаю. А РК БТР70 в аллюминиевом корпусе? И по виду мощней должна быть.
Вложения
Раздатка БТР60
Раздатка БТР60
Жизнь прекрасная штука если есть увлечения!
CHEVY K5 CUCV M1009, 6,2L D, TH 400 (3L80), мосты: задний БРДМ, передний ГАЗ66 + начинка БРДМ, колесья К-58, раздатка пока под вопросом. Все в процессе
Аватара пользователя
Zerg
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Украина

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Zerg »

Вот чего нашел :D теперь легче разобраться будет. Может кому тоже пригодится
Вложения
Схема трансмиссии БТР60
Схема трансмиссии БТР60
Схема РК БТР60
Схема РК БТР60
Жизнь прекрасная штука если есть увлечения!
CHEVY K5 CUCV M1009, 6,2L D, TH 400 (3L80), мосты: задний БРДМ, передний ГАЗ66 + начинка БРДМ, колесья К-58, раздатка пока под вопросом. Все в процессе
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Да, корпус алюминиевый.
Аватара пользователя
ZigZag
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:40
Модель: UNIMOG
Откуда: Тула

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение ZigZag »

Я катался и сейчас катаюсь на раздатке от БТР-60, сейчас уже стоит третья (и четвертая лежит в запасе):), на первой выбивало понижайку и она была поменяна почти сразу, вторая сдохла через полгода активной эксплуатации в говнах, но наличие выхода на заднюю лебедку все равно побеждает т.к. она раза три реально спасала ;)
Изначально что бы ее поставить надо перевернуть вал, тогда он вращается в нужную сторону, крепление под нее тоже самодельное (делал еще Б23).
Из минусов - тяги управления невозможно поставить прямые, соответственно нужна точная подгонка или с их загибаниями начинают работать как пружина выдергивая пониженную при скручивании рамы.
Если найду КОМ на РК который ставится на буровые и пожарные (на заднюю лебеду), буду менять на стандартную РК.
Делай что должно и будь что будет.

Настоящая свобода - это когда ты сам выбираешь, что будет тебя ограничивать.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Волоснянковый вжужик »

ZigZag писал(а):...крепление под нее тоже самодельное (делал еще Б23).

Так значит у нее все таки другой корпус что ли? А с виду один в один наш родной.
Аватара пользователя
Zerg
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Украина

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Zerg »

ZigZag писал(а):Я катался и сейчас катаюсь на раздатке от БТР-60, сейчас уже стоит третья (и четвертая лежит в запасе):), на первой выбивало понижайку и она была поменяна почти сразу, вторая сдохла через полгода активной эксплуатации в говнах, но наличие выхода на заднюю лебедку все равно побеждает т.к. она раза три реально спасала ;)
Изначально что бы ее поставить надо перевернуть вал, тогда он вращается в нужную сторону, крепление под нее тоже самодельное (делал еще Б23).
Из минусов - тяги управления невозможно поставить прямые, соответственно нужна точная подгонка или с их загибаниями начинают работать как пружина выдергивая пониженную при скручивании рамы.
Если найду КОМ на РК который ставится на буровые и пожарные (на заднюю лебеду), буду менять на стандартную РК.

Не радостные вести :( Так что мне теперь БТР и на вторую раздатку (про запас) курочить? как они теперь ездить будут? :) Я то думал она покрепче РК 66 будет... Мотор у меня V8 6.2 л дызел 155 л/с 325 Н/м, выдержит ли? И в мосты планирую поставить пару с передаточным 4,55...
Жизнь прекрасная штука если есть увлечения!
CHEVY K5 CUCV M1009, 6,2L D, TH 400 (3L80), мосты: задний БРДМ, передний ГАЗ66 + начинка БРДМ, колесья К-58, раздатка пока под вопросом. Все в процессе
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Добрый Фей »

отливка раздатки одна и та же. а вот сверловка другая. схема работы тоже другая. что конкретно хочешь сделать с ней внятно опиши, и смогу сказать реально или нет.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Алик
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 08:37

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Алик »

Zerg писал(а):Приобрел на днях такую раздатку, с КОМом под лебедку. Думаю пока такую себе поставить. Подскажите, что необходимо переделать, переставить в ней, чтобы остался подключаемый передний мост, выход на задний и передний мост был на одном валу, была возможность подключить доп. КОМ или установить гидравлический насос (планирую установку передней гидравлической лебедки). Фотки на сайте видел, вопрос в общем поднимался и кто-то уже ставил. Прошу по-шаговой конкретики. Зарание спасибо :D

Подскажи от чего у тебя двигатель стоит ты пишеш 6.2 Это америка
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Монах80 »

Алик писал(а):
Zerg писал(а):Приобрел на днях такую раздатку, с КОМом под лебедку. Думаю пока такую себе поставить. Подскажите, что необходимо переделать, переставить в ней, чтобы остался подключаемый передний мост, выход на задний и передний мост был на одном валу, была возможность подключить доп. КОМ или установить гидравлический насос (планирую установку передней гидравлической лебедки). Фотки на сайте видел, вопрос в общем поднимался и кто-то уже ставил. Прошу по-шаговой конкретики. Зарание спасибо :D

Подскажи от чего у тебя двигатель стоит ты пишеш 6.2 Это америка

это атмосферный дизель, ставились на шевроле блэйзер К5, шеви вэн и военные хаммеры(хамви). вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4482750-a2fb.html
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

РК Бтр 60

Сообщение bars1226 »

Кто ставил РК Бтр 60 на шишку ? Как она себя ведёт просто при движение по трассе, как сильно гудит ? Я конечно понимаю, что Газ 66 не бесшумный автомобиль, но всётаки :) . Очень важно !!!
Вложения
02.jpg
02.jpg (64.69 КБ) 7312 просмотров
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: РК Бтр 60

Сообщение Домье. »

У Jecki стоит
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: РК Бтр 60

Сообщение bars1226 »

У Jecki стоит от Бтр 70, другая, крупнее.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РК Бтр 60

Сообщение Добрый Фей »

я эти раздатки собирал и разбирал. конструктив почти такой же как и родная 66-я. по шуму такая-же. просто так поставить на 66-й не получится.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: РК Бтр 60

Сообщение Jecki »

Добрый Фей писал(а):я эти раздатки собирал и разбирал. конструктив почти такой же как и родная 66-я. по шуму такая-же. просто так поставить на 66-й не получится.

Борь он если я помню хочет раздатку на уазик или соболь поставить вот и спрашивает про шумность.
я не слышу бтр-70 потомучто она под кунгом стоит.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
bmw
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение bmw »

У меня раздатка от БТР 60 ходит в качестве второй дополнительной раздатки , передний кордан подрубил через подвесной подшипник с Зила 157 . С разбором раздатки пока не заморачивался езжу по трассе на передке . Из минусов до того как сделал жесткий стопор - постоянно вылетала под нагрузкой в нетраль , что пониженная .. что повышенная ( причем в БТРе после включения пониженной - повышенной вычаг сразу фиксируется чтобы не выбивало видать) и еще минус воет она после 80 кмч на прямой передаче или после 50 кмч на пониженной ( хотя может это сравнение с японскими раздатками) . Раздатки еще 2 в запасе лежат)
Из плюсов вес на 20 км меньше 66й раздаки . естественное КОМ .. ну и надежда что для БТР делали запчасти качественнее чем на шишигу.
Еще при езде на переднем приводе понравилась устойчивость на трассе по стравнению с ездой на задке ..

http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?showtopic=1571&st=60
Если плюют в спину, значит ты впереди © Конфуций
Хабаровчанин
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:51
Модель: ГАЗ-63

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Хабаровчанин »

обьясните новичку. РК бтр-60 при установке на 66й- основной привод получается передний, так? Есть возможность развернуть валы в РК чтоб основной привод получился задний? Тот же вопрос про РК бтр-70
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение makey »

Хабаровчанин писал(а):обьясните новичку. РК бтр-60 при установке на 66й- основной привод получается передний, так? Есть возможность развернуть валы в РК чтоб основной привод получился задний? Тот же вопрос про РК бтр-70


Про РК БТР60 не могу сказать, А по РК БТР70 - такая возможность есть, достаточно несложно перекомпоновать и под ГАЗ66 и под УАЗ, но выходы на оба моста будут на одной оси, т. е. смещены относительно продольной оси а/м.
Хабаровчанин
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:51
Модель: ГАЗ-63

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Хабаровчанин »

Если перекомпоновать РК под газ-66 то выход лебёдки получается назад?
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение makey »

Хабаровчанин писал(а):Если перекомпоновать РК под газ-66 то выход лебёдки получается назад?


Конечно, т. к. выход на лебёдку напротив входного вала.
Хабаровчанин
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:51
Модель: ГАЗ-63

Re: Раздатка БТР 60

Сообщение Хабаровчанин »

всё таки какая РК предпочтительнее 60 или 70?
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»