Подскажите по КПП!

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Подскажите по КПП!

Сообщение Герман »

SVEY писал(а):
Карбофоs писал(а): Я что то не припомню в автошколах грузовиков с синхронизированными коробками :lol:


А если серьезно: подходит ли к шишиге синхронизированная коробка от другого авто (иномарки)?

а зачем?
было изготовлено около миллиона автомобилей ГАЗ66 -
а автомобилей с несинхронизированными коробками во много раз больше.
как на них водители ездили каждый день? у них получалось и у тебя получится :D
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Подскажите по КПП!

Сообщение andrei »

Про несинхронизированные коробки могу ещё сказть - практически на всех американских траках стоят 10-12 НЕсинхронизированные КПП и +к этому ещё и нет усилителя в приводе сцепления :-o :D ...... правда там качество изготовления (а точнее точность всех размеров) маленько другая и коробки ходят не по одному миллиону километров, а сцеплением водители американских грузовиков пользуются только когда трогаются с места, а в движении все переключения только с помощью манипуляций педалью газа ...... На нашей машинке тоже так можно, но сложнее чем на американцах - у них очень маленький рабочий диапазон у дизелей и проще поймать момент, когда скорость сама выскакивает и сама втыкается .....
Кто будет пробовать советую делать это осторожно, т.к. с горяча можно и зубья в коробке пообломать (у меня такой опыт уже есть :o ). Но зато когда будете чувствовать момент переключения, то рычаг, такое впечатление что сам на место заскакивает :wink: .
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Подскажите по КПП!

Сообщение Morcak »

Зачем менят коробку ?
Быстрее чем 60-65 км/ч ехать страшно. Шум от колёс как от вертолёта и при этих условиях коробка работает тихо :lol:
И после 3000 км научишьса переклучать тихо и быстро. И если сделаешь крупные чехлы на все рычага в кабине, деревянный тюнинг между рычаг ркк и передней мост, будет в кабине тихо по сровнению с штатной кабиной.
Я до сих пор накатал 2000 км по асфалту и грунтовках + 70 по бездорожью :lol: /расход 1 - 1,5 лт на 1 км/ и смысла замены коробки невижу. Вес машины +- 5800 кг.
Будь готов !
Всегда готов !
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Подскажите по КПП!

Сообщение Алекс »

Что-бы не плодить тему.
Задумал поставить импортные подшибники в КПП, позвонил в контору-результат 6500 руб за 4 штуки.
Теперь ломаю голову надо или нет? Хочется чтоб забыть про эти штуки, но жаба давит очень сильно...
Может поискать старые СССР ? или современные ? Хотя говорят , что современные "Г"
Кто сталкивался?
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»