Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
РИМ
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:53
Модель: ГАЗ
Откуда: МО дер.Чулково
Контактная информация:

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение РИМ »

На медни пришлось поездить на Газоне Нэкст, там стоит заводская блокировка заднего моста, которая кстати нас очень выручила. В связи с чем возник вопрос: можно ли поставить такую блокировку в 66 или 3308?
Газ Соболь Автодом 4х4.
https://www.drive2.ru/r/gaz/sobol_4x4/491979777456996634/
8-926-709-93-54 Роман.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение Евгений_НСК »

Принудительная блокировка???
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
РИМ
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:53
Модель: ГАЗ
Откуда: МО дер.Чулково
Контактная информация:

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение РИМ »

Да, принудительная, включается кнопкой из кабины, по моему у неё электропривод, во всяком случае у меня на Соболе заводская с электроприводом.
Газ Соболь Автодом 4х4.
https://www.drive2.ru/r/gaz/sobol_4x4/491979777456996634/
8-926-709-93-54 Роман.
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение bodydoc »

Парни есть информация о блокировке? Нет нашёл в интернете...
Хочу ХАРЧО
Новенький
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: КРЫМ

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение Хочу ХАРЧО »

Тема о странном вопросе. В 66 и в 3308 самоблоки
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение bodydoc »

как так о странном вопросе? У меня вопрос вытек из темы, на самом деле принудительная блокировка в корпуса сателитов серии редукторов моста ГАЗ существует??? или это РИМ что то перепутал??? и кнопка на панеле некста, это включение вентилятора??
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение RAT »

bodydoc писал(а):[post]382722[/post] как так о странном вопросе? У меня вопрос вытек из темы, на самом деле принудительная блокировка в корпуса сателитов серии редукторов моста ГАЗ существует??? или это РИМ что то перепутал??? и кнопка на панеле некста, это включение вентилятора??


Не знаю как на новом Газоне но такая блокировка в целом есть , только полуоси наши туда не встанут , там шлиц в шестернях другой
https://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn ... nego-mosta
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение bodydoc »

Редкая вещ...
RAT, диаметры валов такие же а шлиц разный? Физичсекая возможность взять полуося 4310 и засадить к нам реально? или и и чулки сильно разные?
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение bodydoc »

укоротить чулок... удлиннить чулок... не прокатит?
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение RAT »

[ref]bodydoc[/ref],
По мне так шестерни проще переделать под шлиц , чем городить варианты с другими полуосями и чулкованием мостов .
Я уже писал в подобной теме , что если наберется достаточное количество покупателей , та же НИРФИ сделает и блокировки и понижающие киты в раздатку или КОМ , кабы мало кому нужно Газ коммерческий транспорт там эти заморочки ни кому не нужны .
По идее в Нэксте может стоять электроблокировка Итон на Газелях ставят.
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение bodydoc »

Да ясно что басота на ГАЗ мостах ездит, поэтому и не верю что кто то соберётся... У меня нет выхода на долбёжные станки, поэтому и спрашиваю про чулок..
Про итон как то не вериться... размеры то разные???? Полуоси шишкины в сателлиты не влезут же? да и ГП пасадок разный..
Аватара пользователя
РИМ
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:53
Модель: ГАЗ
Откуда: МО дер.Чулково
Контактная информация:

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение РИМ »

На Газон Нэкст 4х2 ставятся жесткие блокировки "Итон" с электровключением - факт!
Чулки мостов визуально такие же как на шишках. Вот я и думаю, если есть проблемы со шлицами или еще чем, может взять мост в сборе, понятно что будет другое передаточное число, но ведь можно просто поменять ГП в переднем мосту или заднем, смотря что проще будет.
Думаю самый простой способ все посмотреть и пощупать, заехать к дилеру ГАЗ или пообщаться с мужиками, которые работают на Некстах.
Газ Соболь Автодом 4х4.
https://www.drive2.ru/r/gaz/sobol_4x4/491979777456996634/
8-926-709-93-54 Роман.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение RAT »

[ref]РИМ[/ref],
Ссылка на этот Итон есть . у меня информация . что Е-Локер ставится на Газели и более ни на что , Кабы там ценник будет под 40.000 за блокировку .ну и вместе с редуктором 70.000 , что в целом нормально рассматривая импортные блокировки.
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение bodydoc »

А ссылку можно парни? Не могу в сети найти, прям невидимка, всё выходит на газели
Аватара пользователя
РИМ
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:53
Модель: ГАЗ
Откуда: МО дер.Чулково
Контактная информация:

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение РИМ »

Я тоже не могу найти. Мне кажется самый быстрый путь, это зайти к официальному дилеру ГАЗ, (есть в любом областном центре), там можно и в живую посмотреть на Газон Некст, (пожмакать заветную кнопочку) и пообщаться с отделом запчастей.
Газ Соболь Автодом 4х4.
https://www.drive2.ru/r/gaz/sobol_4x4/491979777456996634/
8-926-709-93-54 Роман.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение rencom »

РИМ писал(а):[post]383113[/post] посмотреть на Газон Некст, (пожмакать заветную кнопочку) и



поиск в интернете

На Газоне нет блокировки дифференциала, а есть противобуксовочная система которая придушит двигатель если одно из колёс проскальзывает. Нажимая кнопку на бездорожье ты просто отключаешь её и авто превращается в обычное, которое допускает пробуксовку проскальзывающего колеса без того чтобы не глушить мощность

ASR эта система называется . Просто свободный дифф , и торможение проскальзывающего колеса колодками .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение RAT »

rencom писал(а):[post]383199[/post] На Газоне нет блокировки дифференциала, а есть противобуксовочная система которая придушит двигатель если одно из колёс проскальзывает. Нажимая кнопку на бездорожье ты просто отключаешь её и авто превращается в обычное, которое допускает пробуксовку проскальзывающего колеса без того чтобы не глушить мощность

ASR эта система называется . Просто свободный дифф , и торможение проскальзывающего колеса колодками .


Чуда опять не произошло , нет спроса и платежеспособного клиента нет предложения , в свое время полуоси и киты на Патруля делали только Австралы с ценником порядув 2500 баксов , посмотрев на это дело Нитро по 900 баксов а после подключились менее именитые по 750-780 ,
Судя по размеру и горячему обсуждению в теме , блокировки ажиотажным спросом пользоваться не будут.
Аватара пользователя
izvolsky
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 21:22
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Moscow

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение izvolsky »

Может пошли новые газоны с принудительной блокировкой, но, я катался на Некст, блокировка там реализована за счёт работы тормозной системы, т.е. абс . Работает там где и работает самоблок на 66, в говнах жестких (при диагоналке в грязи) эффекта нет как и от самоблокировок.
pahrya
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:26
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, САО

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение pahrya »

У ГАЗ-66 кулачковый дифференциал повышенного трения конечно прост и надёжен, но не всегда его достаточно (хоть коэффициент блокировки составляет аж 0.8 ). Самое плохое, что он не оба колеса одновременно трогает, а поддёргивает одно, а потом и второе колесо при старте.
Нужна (обязательна) на бездорожье возможность принудительной блокировки.

На Газель и легковые доступен тюнинг - принудительная блокировка от Eaton:
Но по нему есть нарекания плюс дорого.
https://www.drive2.ru/l/5178916/

Есть идеи как самим сделать простой и удобный механизм принудительной блокировки на ГАЗ (например включения от пневмо)?

Ведь внедряли и опробовали мастера на форуме сложные решения: например пневмотормоза, пневмоподвеску... У одного Славон дельных доработок уже пара сотен.
На gaz66.ru: https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=25809

На motogon.ru: http://f4.motogon.ru/profile/?area=showposts;u=29300

На youtube.com: https://www.youtube.com/channel/UC2Zatas_oGtjHFNz2HcGW7g/videos?view_as=subscriber
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Жесткая блокировка Газон Нэкст на 66 или Садко?

Сообщение RAT »

[ref]pahrya[/ref],
Станочный парк нужен неплохой и термичка , можно даже совместить самоблок и принудительную , но это уникальные полуоси с шлицами где ходит муфта замыкания и доработка редуктора со стороны бугелей , это ожна из самых простых и надежных схем , реализована в частности на Гелендвагене , Камазе , и тюнинге Уаза от Блокспорта .
Для понимания принцыпа работы.

http://www.bloksport.ru/index.php/bars/ ... -29-detail
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»