КОМ на раздатку

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Роман 16
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:21
Модель: ГАЗ-66-11

КОМ на раздатку

Сообщение Роман 16 »

один жулик мне предложил ком на раздатку 66го. Пока сам не знаю, для чего этот ком нужен и нужен ли? Описывает его как "коробас вот таких размеров", и показывает чуть ли не целую раздатку. Кто что скажет, забрать его или он нафиг не нужен? И просит небюджетно, 9крублей. Жулик вояка :D , ком консерва, если что
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: КОМ на раздатку

Сообщение vanzan »

Зачем тебе это надо?
Я вот на той недели купил пускач ПД-10,вроде надо и по дешовке продавали а теперь ломаю голову что с ним делать и зачем его тащил 45 кг себе в гараж.

Роман 16 писал(а):нафиг не нужен?

В точку.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: КОМ на раздатку

Сообщение Славон »

Роман 16 писал(а):один жулик мне предложил ком на раздатку 66го. Пока сам не знаю, для чего этот ком нужен и нужен ли? Описывает его как "коробас вот таких размеров", и показывает чуть ли не целую раздатку. Кто что скажет, забрать его или он нафиг не нужен? И просит небюджетно, 9крублей. Жулик вояка :D , ком консерва, если что

Если это то, о чём судя по описанию думается в первую очередь, то как минимум для привода передней\задней лебёдки. И цена вполне себе. Бывают и до 25-ти.
Кому-то нужен, кому-то и неведом вовсе.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: КОМ на раздатку

Сообщение Костя09 »

Роман 16 писал(а):один жулик мне предложил ком на раздатку 66го. Пока сам не знаю, для чего этот ком нужен и нужен ли? Описывает его как "коробас вот таких размеров", и показывает чуть ли не целую раздатку. Кто что скажет, забрать его или он нафиг не нужен? И просит небюджетно, 9крублей. Жулик вояка :D , ком консерва, если что

9000p за КОМ раздатки - это не дорого. Вещь не часто встречающаяся. Судя по габаритам - это КОМ от пожарки. Если не нужен тебе выложи здесь (можешь даже чуть подороже - за хлопоты) продастся без проблем. Основное применение, как уже написали выше, задняя лебедка. Можешь сфоткать и выложить этот агрегат?
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: КОМ на раздатку

Сообщение Бывший »

Роман 16 писал(а):один жулик мне предложил ком на раздатку 66го. Пока сам не знаю, для чего этот ком нужен и нужен ли? ...

КОМ на раздатку, как правильно уже сказали, используют в основном для привода задней лебедки (ЗЛ) - на форуме есть соответствующая тема, либо для гидравлики самосвала. Определись, если будешь в перспективе устанавливать ЗЛ - бери (9000 более-менее нормальная цена). Если конструированием заниматься не планируешь, тогда она нафиг не нужна.
Роман 16
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:21
Модель: ГАЗ-66-11

Re: КОМ на раздатку

Сообщение Роман 16 »

Бывший писал(а):
Роман 16 писал(а):один жулик мне предложил ком на раздатку 66го. Пока сам не знаю, для чего этот ком нужен и нужен ли? ...

КОМ на раздатку, как правильно уже сказали, используют в основном для привода задней лебедки (ЗЛ) - на форуме есть соответствующая тема, либо для гидравлики самосвала. Определись, если будешь в перспективе устанавливать ЗЛ - бери (9000 более-менее нормальная цена). Если конструированием заниматься не планируешь, тогда она нафиг не нужна.

О задней лебеде подумывал, но склоняюсь к электрической, да вперед тоже дублирующая электрика не помешает. И только 24в. Что касается кома, могу сфотать, но не скоро. на самом деле , если будут желающие купить, ради Бога, готов посодействовать.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: КОМ на раздатку

Сообщение il031 »

Роман 16 писал(а):
Бывший писал(а):
Роман 16 писал(а):один жулик мне предложил ком на раздатку 66го. Пока сам не знаю, для чего этот ком нужен и нужен ли? ...

КОМ на раздатку, как правильно уже сказали, используют в основном для привода задней лебедки (ЗЛ) - на форуме есть соответствующая тема, либо для гидравлики самосвала. Определись, если будешь в перспективе устанавливать ЗЛ - бери (9000 более-менее нормальная цена). Если конструированием заниматься не планируешь, тогда она нафиг не нужна.

О задней лебеде подумывал, но склоняюсь к электрической, да вперед тоже дублирующая электрика не помешает. И только 24в. Что касается кома, могу сфотать, но не скоро. на самом деле , если будут желающие купить, ради Бога, готов посодействовать.

Тогда ставь и гену Г-290....как раз то, что тебе нужно...
Я ваш газон мосты шатал...
Санёк
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Архангельск(Новодвинск)

Re: КОМ на раздатку

Сообщение Санёк »

Привет. Я хочу купить КОМ на РК. Посодействуешь? Сразу оговорюсь, т.к. дело имеем с жуликом денег вперёд не дам :? .
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»