ЧУДО РАЗДАТКА

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
NIVA 4 VD
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:33
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва

ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение NIVA 4 VD »

Господа специалисты. Подскажите что за чудо раздатка такая? Стои на 66. Спасибо.
Вложения
05082013352.jpg
05082013352.jpg (56.88 КБ) 6412 просмотров
Аватара пользователя
NIVA 4 VD
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:33
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение NIVA 4 VD »

Еще фото профиль 8)
Вложения
05082013349.jpg
05082013349.jpg (59.08 КБ) 6408 просмотров
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Duke76 »

Вроде бурилка.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение battlehanter »

где-то она уже была в обсуждениях на форуме, алюминевая с приблудами, вроде как с аэродромного маслозаправщика, я б в любом случае на аэродромную технику смотрел.
Аватара пользователя
NIVA 4 VD
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:33
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение NIVA 4 VD »

Интересно на бурилку можно приспособить?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Пархат »

Это аэродромный маслозаправщик.
Раз масло качает то и на НШ пойдет по моему.
Только с виду он кажется хлипковат.
Для говнолазанья вряд ли годится.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
NIVA 4 VD
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:33
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение NIVA 4 VD »

Спасибо. Посмотрю материал корпуса.
Smoker
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Anadyr

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Smoker »

Пытался раньше ответить, но и-нет глюкавил. У нас такие раздатки стояли на "Шишках" с лебедкой "Яковлева". Но в живую мне их попробовать не удалось, к сожалению (лебедки снимали и ставили на сани + электропривод 5 - 6 Квт, а может и больше, не помню уже), на машину ставили простую раздатку и в... тундру, между буровыми, самое то.
«Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую» Napoleone Buonaparte ©
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Бывший »

Smoker писал(а):... У нас такие раздатки стояли на "Шишках" с лебедкой "Яковлева". Но в живую мне их попробовать не удалось, к сожалению ...

Расскажите поподробнее, что такое лебедка "Яковлева"? И что за конструкцию представляли ГАЗ-66 с ними? Поиск в инете по этому названию результатов не дал.
Ураган
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:19
Модель: ГАЗ
Откуда: г.Минск

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Ураган »

Эта раздатка с авиацианной электрогидроустановки ЭГУ, допускает отбор мощности до 50л.с., изготавливалась на военном заводе где-то в Карабахе, есть такая лишняя
Вложения
CIMG3595.JPG
Аватара пользователя
NIVA 4 VD
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:33
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение NIVA 4 VD »

Уже нету, можно будет попробовать заказать. Или у вас есть лишняя? Не понял.
Smoker
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Anadyr

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Smoker »

Бывший писал(а):
Smoker писал(а):... У нас такие раздатки стояли на "Шишках" с лебедкой "Яковлева". Но в живую мне их попробовать не удалось, к сожалению ...

Расскажите поподробнее, что такое лебедка "Яковлева"? И что за конструкцию представляли ГАЗ-66 с ними? Поиск в инете по этому названию результатов не дал.

Обыкновенная Шишига с кунгом, применяют нефтегазоразведке.
Проведение исследований скважины методом прослеживания уровней заключается в замере уровней жидкости в скважине. Эта задача выполняется при помощи так называемого аппарата Яковлева.

http://ru-auto.info/post/101604803570003/
http://www.ngpedia.ru/id125368p2.html
На подобии этой только помощнее сделана и привод от КОМ
«Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую» Napoleone Buonaparte ©
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение ЧОПОРОВ »

стал я счастливым обладателем такой раздатки :shock: .помощнее родной,это точно.поддон аллюминиевый снимается,(так как столько масла не надо,при нашей эксплуатации,а так с ним заливается наверное литров 15, :shock: )и заменяется ровной крышкой(кстати шестерня промежуточная,получается близко и приколхозить туда ком какой нибудь плёвое дело) передатка такая же как и на всех комах которые на раздатке,тоесть 1 к 1 с карданами которые к мостам,пользоваться так же как и на тех комах желательно только на нейтрали,шестерни которые внутри кома отличаются от шестерней кома которые прикручиваются,. короче тюнинг продолжается :) :) :) :) :) :) :)
не ту страну назвали гондурасом
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение ivanov14 »

Поздравляю ЧОПОРОВ.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Yuraz »

Николай, поздравляю, а сколько весит раздатка? И шестерни там как в нашей родной, только корпус другой?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение ЧОПОРОВ »

Yuraz писал(а):Николай, поздравляю, а сколько весит раздатка? И шестерни там как в нашей родной, только корпус другой?

да,все шестерни 1 в 1,только приводящие вал кома другие чем в комах которые прикручиваются.по ходу я теперь успокоюсь. :lol: на одном конце где счётчик оборотов будет стоять нш-50.а кардан на лебёдку.
не ту страну назвали гондурасом
Дмитрий 32
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 08:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Бряск

ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Дмитрий 32 »

Здравствуйте, я специально зарегился чтоб спросить по раздатке. скажите удалось ли на эту раздатку поставить с одной стороны НШ а с другой, там где счетчик сделать флянец чтоб прикрутить кардан для лебедки, с отдельным включением? я чего спрашиваю, есть у меня 66ой с пробегом 3 т.км, разукомплектованный, есть Ивека пятитонник , и кузов самосвальный от газ 53 , я хочу собрать с трех одну машину, полноприводный дизельный самосвал чтоб получился, раздатку мосты и рессоры 66го, мотор коробка и все остальное Ивека, и кузов 53го, хочу лебедку и НШ, раздатка такая же ,это аэродромный маслозаправщик. Как сделать чтоб и НШ и выход под кардан был, если с этой РК не получится может какую другую РК купить, от бтр и еще чего нибудь. Тут я так понимаю если и получится то только под заднюю лебедку, а НШ там где датчик ставить,
Заранее спасибо. Дмитрий Брянск.
Дмитрий. Брянск. 89206ноль6774один.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение ЧОПОРОВ »

Дмитрий 32 писал(а):[post]302790[/post] Здравствуйте, я специально зарегился чтоб спросить по раздатке. скажите удалось ли на эту раздатку поставить с одной стороны НШ а с другой, там где счетчик сделать флянец чтоб прикрутить кардан для лебедки, с отдельным включением? я чего спрашиваю, есть у меня 66ой с пробегом 3 т.км, разукомплектованный, есть Ивека пятитонник , и кузов самосвальный от газ 53 , я хочу собрать с трех одну машину, полноприводный дизельный самосвал чтоб получился, раздатку мосты и рессоры 66го, мотор коробка и все остальное Ивека, и кузов 53го, хочу лебедку и НШ, раздатка такая же ,это аэродромный маслозаправщик. Как сделать чтоб и НШ и выход под кардан был, если с этой РК не получится может какую другую РК купить, от бтр и еще чего нибудь. Тут я так понимаю если и получится то только под заднюю лебедку, а НШ там где датчик ставить,
Заранее спасибо. Дмитрий Брянск.

если вопрос ко мне,то я с ней ничего пока не делал,так как машину самосвал продал.а на бортовой насос не нужен
не ту страну назвали гондурасом
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение Prey2006 »

если есть где удлинить(сделать новый вал) можно сделать все что душа пожелает, причем при наличии обычного (топливозаправщика или пожарки) ком рк еще проще, удлиняете вал, делаете муфту по принципу муфты в ком рк брдм (недавно здесь продавалась ком кпп зил на 2 стороны, выполненная по такому принципу), а дальше вешайте все что хотите. Единственный недостаток: необходимо либо делать муфты на обе стороны, либо держать лебедку на нейтралке при исп. насоса.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

ЧУДО РАЗДАТКА

Сообщение vitek-1978 »

Дмитрий 32 писал(а):[post]302790[/post] Здравствуйте, я специально зарегился чтоб спросить по раздатке. скажите удалось ли на эту раздатку поставить с одной стороны НШ а с другой, там где счетчик сделать флянец чтоб прикрутить кардан для лебедки, с отдельным включением? я чего спрашиваю, есть у меня 66ой с пробегом 3 т.км, разукомплектованный, есть Ивека пятитонник , и кузов самосвальный от газ 53 , я хочу собрать с трех одну машину, полноприводный дизельный самосвал чтоб получился, раздатку мосты и рессоры 66го, мотор коробка и все остальное Ивека, и кузов 53го, хочу лебедку и НШ, раздатка такая же ,это аэродромный маслозаправщик. Как сделать чтоб и НШ и выход под кардан был, если с этой РК не получится может какую другую РК купить, от бтр и еще чего нибудь. Тут я так понимаю если и получится то только под заднюю лебедку, а НШ там где датчик ставить,
Заранее спасибо. Дмитрий Брянск.

Загляни в тему по гидролебёдкам,можно всё от гидравлики запитать,например вот
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... B0#p153250
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»