двухдисковое сцепление

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
GaZolin
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 05:18
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Хабаровск

двухдисковое сцепление

Сообщение GaZolin »

Возможно где то обсуждалось, но ничего не нашел. Ситуация такая-имеем дизель д245 комплектацией под зил131, куплена коробка от ракетовоза зил 137 (коробка с демультипликатором и двусторонним КОМ). Когда покупал коробку у военных узнал что на этом зиле стоит двухдисковое сцепление!!! Захотелось!!! Встанет ли оно на моховик д245 и влезет ли под кожух??? Военные не пускают посмотреть и мерить тоже не хотят ничего. Может кто встречал такое? Предпологаю что на ракетовозе стоит двигатель от урал 375
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение Yuraz »

На тракторе ЮМЗ двухдисковое. Если в СССР всё максимально унифицировали, возможно на тракторе ЮМЗ такое же, там и посмотреть.
У меня есть диск сцепления от него, могу фотки через неделю сделать, размеры снять, хотя диск обычный, ничего особенного.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
GaZolin
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 05:18
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Хабаровск

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение GaZolin »

давай, лишним не будет. Сдается мне все же что там сцепление двухдисковое от урала бензинового, но кожух у него вроде свой
Самосвал66
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:00
Модель: STAR

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение Самосвал66 »

Меня тоже усиленное сцепление интересует - можно ли от БРДМ установить на бензиновый 66?
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение Yuraz »

Посмотрел с трактора ЮМЗ, там 2 разных диска, один на ход, другой на ВОМ. Т.е. на ход обычное однодисковое.

Самосвал66 писал(а):Меня тоже усиленное сцепление интересует - можно ли от БРДМ установить на бензиновый 66?

А зачем так? Не проще ли, если сцепление буксует, на 4й-5й пониженной передвигаться. На пониженной обычное сцепление никогда не забуксует, а значит смысла усиливать нет. Т.е. под это дело проще наверное 5ти ступку прикупить.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение harli »

Самосвал66 писал(а):Меня тоже усиленное сцепление интересует - можно ли от БРДМ установить на бензиновый 66?

можно... вместе с колоколом , :D ,там карзина больне ,в наш колокол встаёт вместе с болгаркой :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
GaZolin
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 05:18
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Хабаровск

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение GaZolin »

А зачем так? Не проще ли, если сцепление буксует, на 4й-5й пониженной передвигаться. На пониженной обычное сцепление никогда не забуксует, а значит смысла усиливать нет. Т.е. под это дело проще наверное 5ти ступку прикупить.[/quote]
хе хе)))) бывает что и на первой пониженной сцепление горит что аж дыма полная кабина!! Когда в сопку лезешь градусов под 45!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение Yuraz »

GaZolin писал(а):хе хе)))) бывает что и на первой пониженной сцепление горит что аж дыма полная кабина!! Когда в сопку лезешь градусов под 45!

Ну как бы уже нарушение ПТБ, ПТЭ, с 45градусов можно так кувыркнутся... по паспорту 31градус максимально!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
GaZolin
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 05:18
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Хабаровск

Re: двухдисковое сцепление

Сообщение GaZolin »

нормы нормами.....но дороги то в лесу делают не по норме. Вот и приходится машину насиловать.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»