Греется раздатка

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Владимир_KZ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:50
Модель: ГАЗ-66-11

Греется раздатка

Сообщение Владимир_KZ »

Добрый день! Машиной пользуемся только летом, для перевозки пчеловодных прицепов. Так вот в последнее время замечалось сильное нагревание раздаточной коробки. Я понимаю - что машина шла с прицепами, но раздатка нагревалась так - что вода на ней кипела( так и ехали, 20км проедешь, остановишься и охлаждаешь). Причем редуктор на заднем мосту так сильно не нагревался...

Это нормально? или что там может быть? стоит ли ее ремонтировать? и тогда самый главный вопрос - есть ли документация по ремонту раздатки?( моменты затяжки, как регулировать подшипники и т.д. )
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Греется раздатка

Сообщение WRANGLER »

Владимир_KZ писал(а):Добрый день! Машиной пользуемся только летом, для перевозки пчеловодных прицепов. Так вот в последнее время замечалось сильное нагревание раздаточной коробки. Я понимаю - что машина шла с прицепами, но раздатка нагревалась так - что вода на ней кипела( так и ехали, 20км проедешь, остановишься и охлаждаешь). Причем редуктор на заднем мосту так сильно не нагревался...

Это нормально? или что там может быть? стоит ли ее ремонтировать? и тогда самый главный вопрос - есть ли документация по ремонту раздатки?( моменты затяжки, как регулировать подшипники и т.д. )

ремонт рк ничего сложного непредстовляет,подшибники там нерегулируемые.проверь уровень масла
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Владимир_KZ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:50
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Греется раздатка

Сообщение Владимир_KZ »

С маслом все в порядке. Так это нормально что она так греется или нет? Надо ли разбирать? и может есть ли какие нибудь ньюансы или просто: разобрал, заменил, собрал? может в каком-то месте надо быть поосторожнее... или что-то запомнить...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Греется раздатка

Сообщение AlexanderN »

Это ненормально. Документация по раздатке есть. Книги в библиотеке. Но я бы не стал сразу разбирать раздатку, а отсоединил бы карданы и покрутил рукой. Я думаю, что клинит ручной тормоз.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Греется раздатка

Сообщение Борисыч »

Либо на ручнике ехал, либо масла в коробке нет, больше там нагреваться нечему.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Владимир_KZ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:50
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Греется раздатка

Сообщение Владимир_KZ »

Спасибо за ответы, попробую покрутить - отпишусь...
Владимир_KZ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:50
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Греется раздатка

Сообщение Владимир_KZ »

В общем снял раздатку и выяснилось что сломались пружины тормозной колодки ручника, при снятии барабана она попросту выпала от туда. Соответственно у нее стерт бок.
Стоит ли менять колодку или можно и такую оставить?
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Греется раздатка

Сообщение victor »

Тебе повезло что только колодка чуть стерлась. У меня уже второй раз лопает барабан,долгое время ехал без ручника.
Я считаю что если ставить все обратно и ручник держит хорошо ,не стоит менять колодки
Владимир_KZ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:50
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Греется раздатка

Сообщение Владимир_KZ »

Спасибо .
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»