Подскажите новичку

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Vlad114
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:36
Модель: ГАЗ-66-02

Подскажите новичку

Сообщение Vlad114 »

Притащил на дачу ГАз 66 пожарку. Двигатель заводится, КПП заблокирована в нейтральной передаче. Снял верхнюю крышку коробки-там видимо последние десять лет вместо масла была вода, все шестерни ржавые, часть повреждена. Вопрос:1.ремонтировать эту или проще найти новую или б/у?.
2. Если б/у, на что обращать внимание? 3. Справа на коробке, где как я понимаю, должен стоять КОМ на лебедку, стоит цилиндр с подведенными к нему трубками системы охлаждения. Предполагаю, что при работе пожарного насоса эта штуковина охлаждает коробку передач-так ли это?
Михалыч 1
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:25
Модель: ГАЗ-3308

Re: Подскажите новичку

Сообщение Михалыч 1 »

Надо менять без раздумий т.к.ржа она на то и ржа, что бы вывести из строя любой механизм. У меня такое с рулевой колонкой было.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Подскажите новичку

Сообщение ВеАн59 »

Что бы не плодить тем, спрошу здесь. Получилось так, что вчера поздно вечером около 22-00 23-00 ездил на авто (не много крутился в своем гск). И что бы включить передачу долго шарю пока не найду рычаг. Естественно панель приборов не работает :D , т.к. нужно будет заниматься проводкой. Поэтому какого либо "освещения" в кабине нет. Вопрос такой, кто и как "находит " рычаг в темноте??? Или это уже под сознательно , костным мозгом чувствуется в каком месте находится в данный момент времени рычаг кпп? Может кто какую подсветку сделал? В голове витает мысль, на набалдашник сделать вкрапления фосфора. есть же переключатели подсветкой фосфорной.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Подскажите новичку

Сообщение yurik 66 »

Vlad114 писал(а):Притащил на дачу ГАз 66 пожарку. Двигатель заводится, КПП заблокирована в нейтральной передаче. Снял верхнюю крышку коробки-там видимо последние десять лет вместо масла была вода, все шестерни ржавые, часть повреждена. Вопрос:1.ремонтировать эту или проще найти новую или б/у?.
2. Если б/у, на что обращать внимание? 3. Справа на коробке, где как я понимаю, должен стоять КОМ на лебедку, стоит цилиндр с подведенными к нему трубками системы охлаждения. Предполагаю, что при работе пожарного насоса эта штуковина охлаждает коробку передач-так ли это?

Коробку проще выкинуть чем починить, найти другую думаю больших проблем не составит,можете сфоткать вашу хочется посмотреть что к ней крепится,я на сколько знаю у пожарок ком к раздатке крепится
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Подскажите новичку

Сообщение Алекс »

Смотрите на даты сообщения и последнее посещение автора memberlist.php?mode=viewprofile&u=28376
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Подскажите новичку

Сообщение Sakhalinec »

ВеАн59 писал(а):Что бы не плодить тем, спрошу здесь. Получилось так, что вчера поздно вечером около 22-00 23-00 ездил на авто (не много крутился в своем гск). И что бы включить передачу долго шарю пока не найду рычаг. Естественно панель приборов не работает :D , т.к. нужно будет заниматься проводкой. Поэтому какого либо "освещения" в кабине нет. Вопрос такой, кто и как "находит " рычаг в темноте??? Или это уже под сознательно , костным мозгом чувствуется в каком месте находится в данный момент времени рычаг кпп? Может кто какую подсветку сделал? В голове витает мысль, на набалдашник сделать вкрапления фосфора. есть же переключатели подсветкой фосфорной.

чаще ездить надо и рука сама набьётся!
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Подскажите новичку

Сообщение Герман »

ВеАн59 писал(а):Поэтому какого либо "освещения" в кабине нет.

для освещения в кабине полезно иметь светодиодный фонарик с батарейками .
когда нужно чего глянуть не включая массу или на ходу пассажиру надо что подсветить
- очень удобно.
а про рычаг - его найти проще там где он ближе к корню, там у него меньше свободы перемещения.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»