Не включается вторая скорость

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Не включается вторая скорость

Сообщение olmed66 »

Ехал по дороге было все нормально перестала включаться вторая скорость рычаг включается , но ни посторонних звуков ни чего как будто двигатель стоит на нейтрали. Все остальные скорости включаются без проблем. Еще подскажите трудно ли снять площадку на которой все рычаги?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Не включается вторая скорость

Сообщение Yuraz »

Может ещё актуально, 2я скорость стирается одна из самой первой. (первая тоже стирается, но там шестярня шировкая, можно пренебречь). Я сегодня КПП менял, взял ту, где зубья второй были больше. А там ширина зуба первоначально может 5 мм, стирается половина - считай уже вторая скорость вылетать будет (когда с горки спускаешься на передаче).
В может дело в кулисе, кажется что включает - а на самом деле миллиметр не доводит, а миллиметр это как раз важно, тем более если с выработкой 2й передачи... Кулиса разрабатывается тоже очень часто. 3шт КПП перебрал - у всех одна болезнь, ослабляются болты законтренные, и сильный люфт направляющих... Затягиваешь, и законтироваешь по правильному - лучше просверлить отверстие поближе, и стальной проволокой внатяг. Там 2 или 3 таких болта, их всегда надо затягивать при разборке КПП и контрить!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»