Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
dimonn
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г. Каракол

Re: отключение передних ступиц

Сообщение dimonn »

я тоже на ровных дорогах вставляю пустышки на передние ступицы , зато можно на ровных дорогах но с большим уклоном включать понижиную и карабкаться по серпантинам не напрягая передний мост , на мой взгляд 15 минут на перестановку чашек окупаються с экономленым бензином
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: отключение передних ступиц

Сообщение AlexanderN »

Народ, а где вы берете прокладки фланцев? У меня при съеме фланцев ступицы прокладки рвутся, купить нигде не нашел, приходится вырубать из паронита. Муторно.
8-925-704-3пять-6один
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: отключение передних ступиц

Сообщение Петрович »

AlexanderN писал(а):Народ, а где вы берете прокладки фланцев? У меня при съеме фланцев ступицы прокладки рвутся, купить нигде не нашел, приходится вырубать из паронита. Муторно.

Нет ни чего проще- найди в гаражах сменный фильтрующий элемент очистки диз. топлива они б.ушние часто валяются, там как бы на катушке намотана верёвочка. Обматываеш шпильки этой верёвочкой так что бы один раз сверху , другой с низу ( не накручивай на шпильки ) типа восьмёрки или цепочки пару раз, ставиш фланец и забыл.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: отключение передних ступиц

Сообщение Волоснянковый вжужик »

AlexanderN писал(а):Народ, а где вы берете прокладки фланцев? У меня при съеме фланцев ступицы прокладки рвутся, купить нигде не нашел, приходится вырубать из паронита. Муторно.

Вот эти что ли? http://www.konsulavto.ru/catalog.php?se ... part_id=10
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: отключение передних ступиц

Сообщение AlexanderN »

Именно эти. Но эта "Железяка" от меня очень уж далеко. А в Техкоме-Сабурово и Южном порту не нашел.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: отключение передних ступиц

Сообщение bars1226 »

Возможно задаю глупый вопрос :oops:, не хочу из-за него открывать тему. Чем отличаются задние ступици 66-го от задних ступиц 53-го (интересуют размеры) или они одинаковые ?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: отключение передних ступиц

Сообщение andrei »

Про 53-и ступицы сейчас даже и не вспомню точно :oops: , но вроде там вылет у колёс чуть другой получается (на несколько мм), а вот главное отличие как отличть ступицы 66-го от ступиц 53-го я знаю - на ступицах 66-го есть пару отверстий с резьбой для крепления защитки трубки подкачки, а на 53-х нет. По-этому признаку я безошибочно отличил ступицу в магазине когда покупал, но вот взаимозаменяемые они или нет - убейте не помню :( :( :(, хотя про это где-то и писали на форуме (давно), но найти я не смог .....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: отключение передних ступиц

Сообщение slava7448639 »

rencom писал(а):а толку ? Все внутренности моста продолжают крутиться . А основные потери именно там.


+1

Да и открутить-прикрутить кардан - это тож не очень сладко, все проще использовать лысые фланцы.
И это несмотря на то, что вместо четырех болтов надо 20 шт. открутить прикрутить ...
orks
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 07:57
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: нижневартовск
Контактная информация:

Re: отключение передних ступиц

Сообщение orks »

мужчины! ткните носом где подробней читнуть о лысых фланцах...
nv4x4.ru
Аватара пользователя
Алик
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 08:37

Re: отключение передних ступиц

Сообщение Алик »

slava7448639 писал(а):
rencom писал(а):а толку ? Все внутренности моста продолжают крутиться . А основные потери именно там.


+1

Да и открутить-прикрутить кардан - это тож не очень сладко, все проще использовать лысые фланцы.
И это несмотря на то, что вместо четырех болтов надо 20 шт. открутить прикрутить ...

Пневно пистолет и 3 минуты
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»