ВЫЖИМНОЙ FENOX

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

ВЫЖИМНОЙ FENOX

Сообщение lapaev »

всем доброго времени суток.кто нибудь ставил выжимной FENOX?хотелось бы услышать отзывы.
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ВЫЖИМНОЙ FENOX

Сообщение kem »

Выжимной не пробовал, но фенокс знаю давно. Белорусский завод автокомлектующих, работает лет 15 уже, качество стабильное , на 4-ку среди белорусских.
Подшипники они не делают, видимо занялись упаковкой чужих или вообще подделка.
Если захочешь хороший-купи "1гпз"или "впз"
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: ВЫЖИМНОЙ FENOX

Сообщение леха67 »

данная фирма вышла у меня из доверия года 1,5 назад-сначало гтц с дыркой в отливке попался,потом и рабочии через 1,5 месяца потекли,да и стойки 10-е у соседа не долго отходили...а на счет подшипников не знаю
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: ВЫЖИМНОЙ FENOX

Сообщение Штурман »

Да какие там подшипники, у меня на Газели потек главный сцепления данной фирмы. Оказалось, в пластмассовом бачке трещина появилась внизу... Видимо, от сырости...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ВЫЖИМНОЙ FENOX

Сообщение Герман »

Штурман писал(а): Видимо, от сырости...

:) тормозную жидкость для того и меняют - она же очень гигроскопична - из влажного воздуха воду набирает....
когда дождь тормозуху надо на ночь сливать и держать в холодильнике, в морозилке, а утром оттуда лед палочкой выковыривать и чистую тормозуху обратно в машину заливать :) только тормозуху надо подогреть перез заливом - если холодную сразу залить на всех деталях конденсат снаружи образуется, а конденсат это та же сырость :)
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: ВЫЖИМНОЙ FENOX

Сообщение lapaev »

все понятно.всем спасибо.по всей мордовии так и не смог найти Fenox.выжимной на свой зил.пришлось заказывать с питера.стк,вот ведь как бывает...сегодня поставил сцепление,наконецто все получилось.не трясет вообще.а то было вобще ужас,особенно назадней передаче.все регулировки делал как и положено один х...трясло.а сейчас поставил корзину древнюю он новую приобрел по случаю.работает отлично правда выжим сцепления тяжелый.
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»