Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Обсуждение установки , эксплуатации ипрочего
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение Алекс »

-- в пятницу я получил даигностическую карту, в субботу меня завернули из МРЭО с неправильно оформленным заявлением-декларацией, я заехал домой, кинул в багажник блейзера подушку с одеялом и порулил в сторону Обнинска. В обед я был уже там, где взял у Игоря новую декларацию, а сегодня утром поспел обратно в Питер

Ещё раз убеждаюсь, если есть вера и мечта- можно всё сделать!
Поздравляю! Дерзай дальше!
mvl11
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:37
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Череповец

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение mvl11 »

искренние поздравления
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение comandor »

Сложно как-то всё и замудрёно проходило, но главное результат. Поздравляю тебя! :D
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение andrei »

comandor писал(а):Сложно как-то всё и замудрёно проходило...

ic писал(а):.... в пятницу я получил даигностическую карту, в субботу меня завернули из МРЭО с неправильно оформленным заявлением-декларацией....

Вот именно это меня и добивает - ведь они уже не один десяток раз все документы смотрели-пересматривали и вдруг в последний момент им заявление-декларация не понравилась :( :( :( - это же полный непрфессионализм :!: - гнать надо таких работников ..... хотя, конечно понятно, что они денег хотели, ну тогда значит тем более гнать надо :!: .... они уже вообще ох...ели от своей безнаказанности :( :( :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение Кинчев »

andrei писал(а):это же полный непрфессионализм :!: - гнать надо таких работников .....они уже вообще ох...ели от своей безнаказанности

Эх, Вам бы пообщаться с Шереметьевской таможней, поняли бы почем фунт лиха. Документы будете по несколько раз переделывать, одна смена требует одного, другая другого. Писем напишете с десяток, последний раз потребовали получить от американцев информационное письмо, почему у тары (один деревянный ящик) большой вес. Вы представьте, что за океаном подумают обо мне, если я про это у них спрошу.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение Jecki »

а всеже Леш почему тяжелее???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение comandor »

Золото-брильянты в деревяхе напиханы.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение andrei »

Кинчев писал(а): Вы представьте, что за океаном подумают обо мне, если я про это у них спрошу.

В том-то и дело, что иностранцы себя уважают и в случае таких вопросов сразу нанимают адвокатов и подают в суд. И не надо говорить что у нас законы хуже - законы у нас ещё получше ихних будут, вот только мы ими пользоваться нехотим - всё пытаемся мирно решить - типа так времени и нервов меньше потеряем, а иностранцы, если знают что правы, то мало того, что своё вернут (ведь они время потратили, а время-деньги), дак ещё и сверху наварят себе немного ..... конечно это не они сами бегают, а адвокаты. Но ведь и у нас есть адвокаты. И работают. Но вся беда в том, что никто не хочет связываться - считают что проще взятку дать или по пять раз бумажку переделать (я сам, бывало и больше раз переписывал бумажки разные в гаи :oops: :( ) ......
Вот, например есть такая контора - http://www.avtourist.info/ они за 15т.р права за встречку возвращают. И всё по закону. А большинство из нас готовы "на месте" рассчитаться :( .....
Вообще-то у нашего народа есть одна очень важная отговорка - они там все так хорошо живут и у них нет чиновничьего беспредела только из за одного - у них там Сибири нет - им ссылать и сажать людей некуда :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение Кинчев »

Jecki писал(а):почему тяжелее???

Поставлялся образец мембранного картриджа для газоразделения, внешне тубус из алюминия, длинной 1200, в диаметре 200, коммерческое предложение по нему было 4800$, поставка была бесплатная, без контрактная. Он был упакован на ложементах, в деревянном ящике, с обрешеткой для жесткости, так же к ящику приделали по всей длине, из бруса, "ноги", что бы была возможность перемещать его погрузчиком или роклой. Проще говоря, сделали качественную упаковку.
Самое интересное, что по данному грузу был предварительный осмотр и отметки инспектора на авианакладной стояли, т.е. заявленные данные соответствовали.
И вообще с образцами парадокс, проще бывает растаможить как, что-то другое и заявить меньшую стоимость, чем честно задекларировать. И этот груз вышел как фильтр для очистки воздуха стоимостью 500$.
http://def-is.com/
GAL
Новообращенный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:00
Модель: ЗИЛ
Откуда: о.Сахалин

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение GAL »

comandor писал(а):Ладно, по демультипликатору пока я в оппозиции :D - так и не понял, где и сколько бывает тех ситуаций , когда нужна минискорость. Бывают конечно, но выламывать колокол такой перегрузкой. Колокол ломает, есть такакя болезнь, точно знаю по опыту одного сервиса по бычкам на протяжении лет. Трещины идут от шпилек к центральному отверстию. Зиловские старой закалки ходят лучше, бычковские хуже. По мнению сервисменов того сервиса, происходит это ещё из-за ослабления крепежа, а оно - ослабление - в свою очередь, от тяжёлой кпп, вибронагруженности..
И снимать кпп с мультиком под кунг, который вплотную к кабине - :D ... Сейчас как раз этим занят я. КПП рядом валяется. Делаю ревизию сцеплению за тридцать тыс.км. пробега, из них 25 чукотско-рассейского..



Прошу пардона за вопрос не в тему,но тем не менее.
На форуме всплывал вопрос об увеличении скорости ТС при установке (наоборот) дополнительной РК ,что ,видимо (технически ), нереально.Аналогичные мысли ,касательно увеличения среднепутевой скорости ЗИЛ-157 (как его ни гони,а за час по трассе проезжает 30-40 км.,что является тормозом к дальним поездкам), витают и как производная от этого вопрос.Можно ли "развернуть" демультипликатор и как долго можно использовать его в таком режиме? Демультипликатор (как у IC) в живую не видел (только на фото).
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение comandor »

Я его досконально не изучал - два раза мельком смотрел. Влад Гость устройство знает, ну и Ваня тоже. Мне кажется проще заменить раздатку на прямую вместо понижающей 157го. Вдвое быстрее не поедет, но всё полегче будет. И потом - демультипликатор вешается на кпп 130-131, а строение кпп 157 другое помоему.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение Гость »

Юра ответил, добавить вообщем не чего, простым переворотом или перетряской вутренностей его в ускоритель не переделаешь.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Мой отчет по установке Д-245.12C и КПП с демультипликатором.

Сообщение rencom »

тему поделил. Обсуждение кпп зил тут http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=29&t=7515
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Д24Х и модификации»