Желающим установить дизель Д-240-245

Обсуждение установки , эксплуатации ипрочего
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение .Александр. »

comandor писал(а):Если предполагается холодная заводка возле дома, где есть 220 - проще всего поставить подогреватель 220 типа Северс или Напарник. Так-же можно поставить на всасывающий канал пусковой электрофакельный подогреватель воздуха - он штатно идёт на тракторах. Работает от солярки и запитывается или с отдельного бачка самотёком или от отдельной магистрали топливоподкачивающей помпы. Контакт поджигающей свечи подключен к втягивающему релестартера и устройство запускается автоматически при пуске. Но всё равно лучше греть весь двигатель при низких температурах. Так-же очень улучшает зимнюю заводку переоборудование всей электросхемы на 24в. На самом деле это несложно. Но крутить будет несравнимо веселей, чем на 12.

ЭФП уже стоит на двигателе. Двигатель с генератором и стартером на 12в. Электрооборудование пока не буду переделывать. Для себя немогу решить с подогревателем, поставить на 220в или оставить свой бензиновый. Бензиновый греет тосол и масло, хотя электрический проще в обращении можно на ночь оставить.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение Гость »

.Александр. писал(а):Для себя немогу решить с подогревателем, поставить на 220в или оставить свой бензиновый. Бензиновый греет тосол и масло, хотя электрический проще в обращении можно на ночь оставить.
подогреватель 220 в в технологическую заглушка системы охлаждения рекомендую http://avtoten.kirov.ru/main_2.html доставляют наложенным платежем, не дорого, простая установка. Установил в блок, врезал в поддон двигателя и топливный бак
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение .Александр. »

[/quote]подогреватель 220 в в технологическую заглушка системы охлаждения рекомендую http://avtoten.kirov.ru/main_2.html доставляют наложенным платежем, не дорого, простая установка. Установил в блок, врезал в поддон двигателя и топливный бак[/quote]
Такой подогреватель я не расматривал. Если правильно понял их нужно ставить три. Посмотрю на двигателе как разместить.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение comandor »

Одного вообще-то хватит. http://www.podogrev.com/severs-m
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение StasR »

Ну коль о предпусковых подогревателях реч пошла, выложу идею конструкции. Мой бывший шеф смастерил на ВАЗ 2115.
Заказал где-то ТЭН (стержень похож на "левопал") на 12в. Вмонтировал в отрезок дюймовой трубки. ТЭН омывается тасолом, вся трубка установлена в картере двигателя. Идея в том, что одновременно греется и тасол и масло. Рекомендовал ему небольшую помпу поставить в кольцо тасола, но вроде без неё нормально циркулирует. Подводка тосола выполнены полудюймовыми трубками.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение .Александр. »

comandor писал(а):Одного вообще-то хватит. http://www.podogrev.com/severs-m

Меня заинтересовали подогреватели которые можно установить прямо в блок двигателя. НА блоке д245 есть три места куда можно установить подогреватели. Можно еще поставить в картер двигателя. А топливо вроде сейчас не замерзает. Есть ли у кого опыт эксплуатации таких подогревателей, так как у них маленькая мощность до 800вт.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение Гость »

.Александр. писал(а):Есть ли у кого опыт эксплуатации таких подогревателей, так как у них маленькая мощность до 800вт.
первая зима, толком не опробывал
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение kem »

У меня не дизель, но в теме подогрева это не важно.Опыт такой: Подогреватель вставленный в блок вместо технологической заглушки 500Вт, можно держать включенным все время, держит около 40гр не выключаясь, обычно включал с вечера.До 40гр. греет часов 5-6.
Подогреватель внешний 2Квт, до 40 гр при -20 нагревает за пару часов, потом начинает срабатывать термозащита т.к. начинает кипеть, видимо скорости естественной конвекции не хватает.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение .Александр. »

[color=#000000][/color]
kem писал(а):У меня не дизель, но в теме подогрева это не важно.Опыт такой: Подогреватель вставленный в блок вместо технологической заглушки 500Вт, можно держать включенным все время, держит около 40гр не выключаясь, обычно включал с вечера.До 40гр. греет часов 5-6.
Подогреватель внешний 2Квт, до 40 гр при -20 нагревает за пару часов, потом начинает срабатывать термозащита т.к. начинает кипеть, видимо скорости естественной конвекции не хватает.

Спасибо за информацию. Поставлю подогреватель в блок, если не хватит мощности то поставлю внешний подогревавтель. При сорока градусах дизель должен заводится нормально.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение Ведмедь »

У меня в Камазе стоит ТЭН.. ну его нах.. Хочу нормальный подогреватель поставить, который и тосол, и масло греет. А еще и топливо бы не лампой греть! :!: - совсем лафа!
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение Moryx »

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ http://www.fermer.ru/forum/samodelnaya- ... nika/64009
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение .Александр. »

Установку д 245 12 с 231 отложил до веснны, нет условий. Я купил новый 245 й , Минский завод внес много изменений в этот двигатель, например редукторный стартер на 12в и тнвд ставится Ческий. Я заказывал двигатель в Москве в ООО Моторы и Комплектация, рекомендую кто будет работать с этой фирмой обратить внимание на договор. Эта фирма не указывает в договоре что вместе с двигателем идет зип и его не поставляет. В итоге обманывает покупателей на 3800р, пусть не много но не приятно. Мне потом пришлось самому доукомплектовывать.
alexB4
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 07:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Пермь

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение alexB4 »

Заявление на переоборудование можно подать и до покупки нового двигателя? А вдруг откажут и куда мне этот мотор?
ГАЗ-3307 (GAZONwagen), ЗМЗ-511 - продан
ГАЗ-3309 Д245.7 евро 3
МАЗ-5337
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение .Александр. »

Заявление на переоборудование можно подать в любое время, срок действия у него не ограничен.
alexB4
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 07:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Пермь

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение alexB4 »

Правда ли, что после установки дизеля мой авто будет ползать не более 60км/ч?

И где берут вакуум для гидроусилителей тормозов, ведь на дизеле стоит возд. насос, который качает воздух?
ГАЗ-3307 (GAZONwagen), ЗМЗ-511 - продан
ГАЗ-3309 Д245.7 евро 3
МАЗ-5337
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение kem »

Правда!
А ещё он будет вдвое тяжелее , втрое громче , вчетверо больше колхозить для установки и кушать самое дорогое топливо из продающихся.
Ну про невозможность зимнего пуска без паручасовой подготовки вы и сами знаете, ведь это так любят обсуждать дизелисты вокруг ритуального костра под бензобаком зимой на трассе. :lol: :lol:
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение WRANGLER »

:lol: :lol: :lol:
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение comandor »

kem писал(а):Правда!
А ещё он будет вдвое тяжелее , втрое громче , вчетверо больше колхозить для установки и кушать самое дорогое топливо из продающихся.
Ну про невозможность зимнего пуска без паручасовой подготовки вы и сами знаете, ведь это так любят обсуждать дизелисты вокруг ритуального костра под бензобаком зимой на трассе. :lol: :lol:
Всё не так, всё неправда :(
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение Ведмедь »

:D Спор между дизелем и бензином на ГАЗ-66 извечен, как спор между Добром и Злом :)
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Желающим установить дизель Д-240-245

Сообщение comandor »

Не знаю, как на данном заводе, но вообще-то в наши дни нет проблем ни с увеличением скорости, ни с нахождением вакуума для тормозов ( я не имею ввиду доисторическое решение отбора вакуума за счёт постоянно работающего компрессора.)
По скорости - при грамотном комплексном переоборудовании максималка может быть и 90 и 100 и 110 по вашему желанию. И 60 тоже, если ничего не делать :D
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Ответить

Вернуться в «Д24Х и модификации»