Сколько масло лить в картер д 240.

Обсуждение установки , эксплуатации ипрочего
Ответить
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Сколько масло лить в картер д 240.

Сообщение victor »

Сколько литров лить если картер тракторный алюминь с учетом ,что я картер порезал и с объема ушло где-то 1,5-2 литра. Надо будет менять метки на щупе или нет?
Panasonic
Новенький
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Тамбовская область

Re: Сколько масло лить в картер д 240.

Сообщение Panasonic »

лей чуть больше метки мах ,новые метки можно не делать
Аватара пользователя
mgggtm
Новенький
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: улан-удэ

Re: Сколько масло лить в картер д 240.

Сообщение mgggtm »

victor писал(а):Сколько литров лить если картер тракторный алюминь с учетом ,что я картер порезал и с объема ушло где-то 1,5-2 литра. Надо будет менять метки на щупе или нет?

устанавливаем дополнительную емкость соединяем с картером самый нижний уровень для масла верхний чтоб несоздавалось разряжения давления плюс ручной насос для заполнения масляной системы после долгой стоянки т.к. основной процент износа происходит во время холодного запуска и двигатель небудет испытывать масляного голода при наклонах
куплю бортовую платформу с колесными нишами для газ-66
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Сколько масло лить в картер д 240.

Сообщение ototich »

victor писал(а):Сколько литров лить если картер тракторный алюминь с учетом ,что я картер порезал и с объема ушло где-то 1,5-2 литра. Надо будет менять метки на щупе или нет?

Так как положение щупа относительно маслоприемника не изменилось, то лей по меткам, которые есть.
По весне решали проблему с выдавливанием масла с сальника коленвала двигателя Д-245, которую не могли решить несколько лет (с момента полкупки новой машины), оказалось, что на заводе установили бракованый щуп, который короче, чем надо, и масло было выше нижнего края коренных шеек.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Ответить

Вернуться в «Д24Х и модификации»