Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе соляры

Обсуждение установки , эксплуатации ипрочего
Ответить
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе соляры

Сообщение Alexey1980 »

Один дядька рассказал что точными регулировками ему удалось добиться следующих показателей расхода топлива

трасса - 10-11 литров\100
город - 16
полевые дороги - 20

это всё при условии что стоит небольшой кунг из пластикового сайдинга.
Скажите - возможно ли это - или сказку рассказывает? двигатель д245,7, наддув, есть 5 передача в коробке, коробка зиловская с бычка.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Alexey1980 »

я может недопонимаю - скажите - газ 66 переоборудованый на дизель и садко с дизелем - это одно и тоже? ну можно по расходу их отождествлять?
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Монах80 »

Alexey1980 писал(а):я может недопонимаю - скажите - газ 66 переоборудованый на дизель и садко с дизелем - это одно и тоже? ну можно по расходу их отождествлять?

у дизельного садко ГАЗ-33081 главная пара отличается от бензиновой версии и своя коробка. Вечером отпишу точные цифры
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Gaz-66
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Gaz-66 »

у меня газ 66 с дизелем 20л на 100 км смешаный цикл,
Газ-66 это СИЛА
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Славон »

Мой Садко укладывается в 15 в среднем. По трассе меньше. Но это не только от регулировок зависит, а ещё от манеры вождения.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение comandor »

Это зависит не только от регулировок и манеры, но и от удельного расхода (г/квт/час), а он зависит от мощности двигателя. у Gaz-66 стоит 245.9, а он мощней садковского 245.7, поэтому и расход побольше.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Alexey1980 »

Расскажу странную историю про садко. Один дядька пробил бензобак и заварил его кемпингом, но шов был галимый и пропускал соляру. Я предложил ему запаять шов. Сняли бак, я зачистил залудил и запаял. Поставили, залили литра 2 в саму систему из бутылки, чтоб воздушных пробок не было и ровно ведро соляры в бак. Он ездил в соседний райцентр, туда и обратно. Дорога туда 42 км о трассе. Когда он вернулся, я посветил фонариком в бак – там было пальца на 2 или на 3 соляры. Дядька утверждал что нигде не доливал. Итого – 80 км проехал на одном ведре соляры…. Ну не с педальным же приводом у него машина…. Просто недавно я с ужасом узнал страшную тайну – Соболь гружёный луком кушает на трассе 22 литра, а пустой – 17. я всегда думал что всякие соболя и газели кушают как легковушка – фиг вам – они как ЗИЛ… а тут четырёхтонный садко кушает как Жигули…11 литров – это меньше чем нива с двумя рыбаками…. Бред какой то. Коробка у него зиловская от бычка, двигатель – я точно не знаю – он сказал 245 Евро 2. Я у людей спросил – мне сказали евро 2 начинается с индекса 245,7. машина старая достаточно – на белой краске кое где ржавые потёки. Лет 5 ей будет. Это было в 2007…. Проблема в том что он не местный, он перекупщик, мотается по деревням и закупает сельхозпродукцию, я его пока не встречал больше.

Есть у нас ещё садко. Молоковозка с маслозавода. У неё штаер воздушного охлаждения. Водила крыл её матом каждый день. Жрёт как КрАЗ, не тянет и сыпется… надоело это ему и он переставил на неё со старого трактора д-243 без турбины. В итоге про двигатель забыл – ездит и белорусов добрым словом вспоминает, после штаера – это рай. Расход такой – пустой 16, с молоком 20. В сказку про 10 литров у садка верить отказывается.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение л-т »

Alexey1980 писал(а):Расскажу...

...Есть у нас ещё садко. Молоковозка с маслозавода.... В сказку про 10 литров у садка верить отказывается.


Водителю тоже на что-то жить надо... :D
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Alexey1980 »

немного нафлудю не в тому - не хочется новый топик открывать

Кстати у этого дядьки был самый необычный бак который я только видел. Когда то он был обычным баком, но потом снизу по центру ему вварили что-то типа поддона ну или мисочки, как я назвал её. В этой мисочке находится топливозаборник, но самое интересное в другом, по краям мисочки лежит свёрнутая в колечко латунная трубочка. Её концы поднимаются кверху, на краях нарезана трубная резьба и через гайки с прокладкой она выпущена сверху бака. Внутри трубочки проходит фехралевая спираль. К концам подключаются провода на 12 в и как утверждал хозяин – жмём кнопу и через 5 минут соляр в мисочке закипает. К сожалению наша встреча была летом и попробовать в действии эту систему не удалось. Он сказал что это специальный северный бак, такие у всех там.

Кстати проблема оказалась в том, что мисочка висит ниже самого бака, когда он переезжал препятствие, он ей так зацепил, что мисочку просто по шву вырвало из бака. Удивляюсь что конструкторы не побеспокоились о защите этого узла.

Если у кого на северах есть машина с таким баком – отзовитесь, расскажите, как быстро согревается соляра, насколько сажает батарею, поделитесь опытом, очень интересно. У нас в средней полосе таких машин больше нет.
Денис П
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:03
Модель: УРАЛ
Откуда: Якутия г.Якутск

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Денис П »

Нету у нас миски, у нас стаканы и самовар =)
Урал 375 двс камаз740. Z49
Урал 375 двс ямз238. Z47
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение Alexey1980 »

а вообще - есть смысл греть соляр? не проще туда керосину долить? правда сейчас с керосином напряги какие то - его хрен достанешь... а можно бензин в соляр долить? движку это не опасно?
игорь78
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:44
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: С-Петербург ВАСЬКИН ОСТРОВ

Re: Товарищи! у кого дизельный садко расскажите о расходе со

Сообщение игорь78 »

Alexey1980 писал(а):а вообще - есть смысл греть соляр? не проще туда керосину долить? правда сейчас с керосином напряги какие то - его хрен достанешь... а можно бензин в соляр долить? движку это не опасно?

Бензин добавлять,нельзя,только керосин в разумных пределах.Начнет проскальзывать кулачковая шайба,в следствии чего, стружка может попасть в плунжерную пару.Проверенно на личном опыте ((форд транзит) повезло ,что был запасной тнвд ремонт бы встал евров 600-700).Хотя 245 может и не почувствует :D
ТЕЛ, 8 921 99 44 501,8 952 383 23 03,IGOR78.RUS@BK.RU
Ответить

Вернуться в «Д24Х и модификации»